home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-02-2013 
3-02-2013 
Предистория такова.
Машина IS 250 Premium 2007 г.в.
Немного покрутился на парковке когда был снежок (бак был наполовину полным)
Припарковался у дома, все отлично, без каких либо посторонних шумов, или загоревшихся чеков.
Утром прихожу прогревать - горит Чек с двигателем, на информационном табло горит Check VSC и пьяная машинка.
В общем вот то, что я увидел тем утром (2 дня назад)

Не срабатывает система стабилизации, помогите разобраться!

Поехал на работу, прочитал там ошибку (по пути ни антибукс ни стабилизация не работала((( )

На рабоче считал ошибки, была ошибка по датчику на переднем правом колесе (подумал что забросало снегом, бывало такое на субаре пару раз)
Дал оттаять, и скинул ее, но ошибки по VSC и другие лампы не погасли.

Вторая ошибка которая горела:
!P0051 HO2S Heater Circuit Low Voltage Bank 2 Sensor 1
При скидывании этой ошибки, она выскакивала сразу после завода двигателя через секунд 20.
-Ну точно лямбда. Подумал я.

Я так понял что это пассажирская сторона, первая лямбда (которая до катализатора). В ней сломан подогрев.
Посмотрел сколько стоит новая, нашел за 3500, и поехал покупать.
Пробег, к слову, 117 000.

Вот что я купил подобрав по каталогу:

Не срабатывает система стабилизации, помогите разобраться!

Поменял, скинул ошибку, и вуаля, все круто.
Уехал домой, утром сел в машину, Прогрел, сгонял по магазинам.
И при выезде из двора загорается тоже самое...
Теже лампочки, в той же закономерности, и перестали работать системы безопасности(
КАК ?! подумал штирлиц... неужели на втором коллекторе теперь умерла.

Еду на работу, беру AutoBoss, читаю им ошибки...
Все та же P0051 !!!!
Но на этот раз к ней добавилась ошибка
C1201 и в описании просто написание Misfunction Engine Control или что то в этом духе.
В общем никакой конкретики(

Как быть далшье, что копать ?
Опять менять лямбду ?
Что значит с1201, и как с ней бороться ?

Заранее спасибо!


UPDATE 05.02.2013

Сегодня поменял нужную лямбду (до этого поменял не ту -_-)
Ошибки все ушли, на приборке больше ничего не горит НО!
НО не работает система стабилизации.
Антибукс заработал, а вот в поворотах во время заноса машина больше не выпрямляется, и хрустит системой, и не пищит, оповещая что она ее ловит...
Как быть, что копать...
Уже руки опускаются(
Сканер ничего не показывает, ошибки скидывал что им, что скидывал плюс с аккумулятора.
Ошибок нет, НО ! Она не работает(((
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
А с чего ты взял что 0051 это лямбда за пассажиром. Лямбды считаются стоя лицом к двигателю слева направо. И поэтому 0051 это лямбда которая находится со стороны руля. А пассажирская насколько я помню 0031.
  •  
  • +1
3-02-2013 
3-02-2013 
У меня были гирлянды по весне подобные, так же исчезали и потом все нормально было, потом могли через месяц другой появиться снова, решился вопрос мой путем пробок на дне, не было их там и туда вода попадала, далее куда то на проводку скорее всего, после просушки салона становилось все ок.
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
podvlad писал(а):
А с чего ты взял что 0051 это лямбда за пассажиром. Лямбды считаются стоя лицом к двигателю слева направо. И поэтому 0051 это лямбда которая находится со стороны руля. А пассажирская насколько я помню 0031.
Вы точно в этом уверены ?
Если это так, но я поменяю их местами, НО!
Что за ошибка C1201 ?
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
По первому вопросу: Да.

По второму вопросу: проблема в ABS переднего левого колеса. Надо смотреть проводку и фишку на ступице. Бывает комп дает сбой при делании жучка на месте. Можно просто сбросить клему на 5 мин. Если не поможет то тогда то что написано выше.
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Ясно, спасибо!
Буду копать завтра.
Отпишусь как и что, может кому потом будет полезно.
  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
У меня подобная проблема появлялась раз 3 за 3 года Amd wacko
И все 3 раза после жёсткого отжига, пробуксов, боковых скольжений и торможений в пол Amd senile
Вообще не запаривался на эту тему, т.к. после сброса клеммы всё становится хорошо и прекрасно Amd yahoo

_________________

It's Good To Know What You Want, But Better To Recognized What You Have.
Не срабатывает система стабилизации, помогите разобраться!

  •  
5-02-2013 
5-02-2013 
Появилось этой зимой...
Заехал в сервис, снял и зачистил все контакты и фишки...
Вот уже 5000 т.км проблемы не появлялось...

З.Ы....на машине тоже отжигал ясен пень...
И как олень пару дней на морозе скидывал клеммы))))

_________________

Жизнь движется по спирали...И нельзя её сразвнивать с кругом...ибо круг бывает замкнутым, или порочным...

  •  
5-02-2013 
5-02-2013 
Caviar444 писал(а):
Появилось этой зимой...
Заехал в сервис, снял и зачистил все контакты и фишки...
Вот уже 5000 т.км проблемы не появлялось...

З.Ы....на машине тоже отжигал ясен пень...
И как олень пару дней на морозе скидывал клеммы))))
Контакты и фишки чего чистил ? Где она находятся ?

vonskiy писал(а):
У меня подобная проблема появлялась раз 3 за 3 года
И все 3 раза после жёсткого отжига, пробуксов, боковых скольжений и торможений в пол
Вообще не запаривался на эту тему, т.к. после сброса клеммы всё становится хорошо и прекрасно
У меня после сброса клемы не уходит зараза(
  •  
5-02-2013 
5-02-2013 
Поменял лямбду, скинулись ошибки по всему.
Удивительно...
Посмотрим что будет дальше.
Кстати, обе лямбды меняются довольно таки легко, правда для пассажирской пришлось снимать аккум с подставкой.
  •  
5-02-2013 
5-02-2013 
Ошибки все ушли, на приборке больше ничего не горит НО!
НО не работает система стабилизации.
Антибукс заработал, а вот в поворотах во время заноса машина больше не выпрямляется, и хрустит системой, и не пищит, оповещая что она ее ловит...
Как быть, что копать...
Уже руки опускаются(
Сканер ничего не показывает, ошибки скидывал что им, что скидывал плюс с аккумулятора.
Ошибок нет, НО ! Она не работает(((
  •  
5-02-2013 
5-02-2013 
Если чек не горит то все работает. По другому не бывает. Попробуй клему скинуть и побольше угол скольжения дать должна запищать. Кстати с аккумулятора плюс отключается только для замены аккумулятора во всех остальных случаях скидывать ТОЛЬКО минус. На всякий случай проверь переднее левое колесо.
  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
После того как скинул клему еще раз, все заработало.
Действительно!)
Спасибо всем откликнувшимся)
  •  
24-02-2013 
24-02-2013 
сегодня ездил в толекс менял помпу, думаю ништяк все,поменял ее наконецто и теперь ничего не страшно, на обратном пути когда оставалось пару километров загорелись такие же ошибки как и у автора, даже пару раз не хотела ехать,отказывалась.постоял на обочине маленько, завел и потихоньку поехал. Интересно очень как то,может быть это временный глюк?сейчас все еще горят,клему пока не пробовал сбрасывать. вчера кстати в толексе ошибки убирали из памяти по абс 12 штук и аккум одна.а сегодня загорелись вот как у автора (пытался еще иногда акб загораться и гаснул почти сразу,это еще что за прикол такой у ириски)SadНе срабатывает система стабилизации, помогите разобраться!
  •  
24-02-2013 
24-02-2013 
Приветствую, у меня недавно тоже самое было (но ездил спокойно, без отжигов)...вечером приехали на дачу - всё нормально, с утра машину завожу - и ошибки повылазили...ну потихоньку доехал домой, думал запишусь на диагностику...пока ехал - останавливался несколько раз по делам, машину глушил...
в итоге доехал домой припарковался - заглушил машину, но потом решил завести опять....и ошибок как и не бывало! уже прошло пару месяцев - тьфу тьфу тьфу всё нормально.
на форуме позже нашёл у GS такое бывало...после 6-7 выключений / включений машины - ошибка сама собой уходила - типа какой-то глюк...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Двигатель Правила форумов