7-01-2013 
7-01-2013 
Отдельно на заслонки нет, один на мотор, а второй на климат.
  •  
7-01-2013 
7-01-2013 
Можно ли добраться до эл приводов этих клапанов ,не снимая торпеды ?
  •  
7-01-2013 
7-01-2013 
Частично - да (при снятии климата)
  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Вот частично я и добрался , к стати понятна причина треска под панелью,и она тоже устранима ,легко и просто ,
  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
TimAvto писал(а):
Вот частично я и добрался , к стати понятна причина треска под панелью,и она тоже устранима ,легко и просто ,
Легко и просто, это как???? Поподробнее плиз ,,,
  •  
  • +1
8-01-2013 
8-01-2013 
Если эта тема для тебя актуальна еще ,тогда читай внимательно!!!!!!!!!!!!!!!! С лета езжу на авто,после того как что то за трещало под панелью ,поток воздуха стал дуть только на лобовое. Настала зима ,с верху печет с низу ноги мерзнут ,Заметь ПЕЧЕТ с верху!!!!!!!!!!!!!!!! Висел последних 4дня на форуме ,из советов только снимать панель и смотреть, ни чего дельного .!!! тема свежая на форуме ! "НЕ КОРРЕКТНО РАБОТАЕТ КЛИМАТ" можешь даже глянуть ,это я спрашивал. Сегодня решил начать разборку .Снял магнитолу,снял бар дачек ,снял консоль либо тоннель ,во общем все кроме панели. Нашел причину оказался сервопривод клапанов потока воздуха ,тот который и трещал . Решил что попал на покупку нового ,но вскрыв его нашел проблему и залечил. Но после сборки ,при температуре на мониторе 16 градусов все работает прекрасно ,весь обдув дует во все стороны как положено .НО!!!!!!!! стоит только поднять температуру до 25 градусов ,слева холодный воздух" у водителя . а справа у пассажира жара, Вот что я тебе хочу сказать.если слева холод а справа тепло это ни как не может быть радиатор печки.он либо горячий либо холодный,А вот потоком воздуха занимаются заслонки Да можно промыть станет в любом случае лучше ,так как не помешает лишний раз промывка.Когда я сегодня залез в заслонки я был в шоке от того какая там срань,пересохшие салазки ,отсутствие смазки привело к износу .В общем не торопись с покупкой РАДИАТОРА ,это долеко не факт чтоэто он
  •  
  • +1
8-01-2013 
8-01-2013 
мой тел 8 919 29 2222 9, нужен будет совет звони!!!!!!!!!!!!!!!!
  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
как бы тяжело не было ,придется завтра скидывать все и ставить клапан температуры на свое место ,Обидно что облажался на такой мелочи
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
TimAvto писал(а):
как бы тяжело не было ,придется завтра скидывать все и ставить клапан температуры на свое место ,Обидно что облажался на такой мелочи
Спасибо большое. А подскажи, где эта заслонка находится? За бардачком?

_________________

Лучше Лексуса может быть только новый Lexus

  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Скидываеш бардак, далее обязательно закрой клапана рецеркуляции воздуха, тоесть нажни на кнопку авто с крючком , чтоб по ходу не сломать клапана. Скидываеш Дисковод он на трех болтаз и слева от дисковода стоит этот сервопривод . два малених самореза доступны а третий по потеть придеться маленькая фигурная отвертка и 10 мин ,и он в руках!!!!!!!!!
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Не отсоединяя его от разьема возьми его вруки чуть прижми и попрубуй переключать потоки воздуха ,верх ,вних в перед ,он в одну сторону идет хорошо руками почувстуешь а в другую будет трещать , если так ! то скажу что с ним далее делать ,
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
TimAvto писал(а):
если так ! то скажу что с ним далее делать ,
А сразу сказать проблематично? Или человеку потом опять разбирать? Раз уж разобрал - надо и приводить в порядок
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Человеку сперва надо узнать что у него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А писать про ремонт конца края нет .
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
TimAvto писал(а):
если так ! то скажу что с ним далее делать
TimAvto писал(а):
А писать про ремонт конца края нет .
Так где логика? Человек разобрал панель, достал заслонку, увидел причину .... Далее что? обратно собирать, ехать (идти) домой и ждать ответа о способе восстановления (ремонта) заслонки?
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Ему не логика нужна а причина ! у меня когда были проблемы я и звонил ,здесь и мой номер тел. присутствует можно и позвонить , Как думаеш ? надо только узнать в чем причина , а логика в том что я не бездельник ,и писать от А до Я как ремонтируеться весь Лекс не вижу смысла
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Климат-контроль Правила форумов