home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-03-2007 
avatar
BVR BVR
22-03-2007 
У меня Lexus SC 300 c дисками на 16". Я поставил диски на 17", а теперь хочу усилить тормоза:
1 - нужны тормозные диски большего диаметра - какого ? и какой фирмы ?
2 - нужны другие более мощные суппорта на перед и на зад - какие (какой фирмы) ?
3 - нужны армированные тормозные шланги - какие ?
4 - как отнесется компьютер к этим новым деталям тормозной системы
5 - где купить ?
Если кто-то делал уже такой апгрейд - поделитесь опытом.
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
все можно сделать сколько денег потратить хочешь?
расклад примерно такой:
если тормозные диски ставиш больше - однозначно это изменение супортов и, соответственно колодок. компу всеравно какие у тебя диски. а вот давлению в тормознлй системе не все равно Smile по этому армированные трубки - понадобятся, благо они не дорого стоят.
буджеттакой:
- диски орембо примерно 800 евро
- супорта стоят тоже примерно 700 евро пара
- шлагни по 50 доллоров штука.

если взять что-то не столь именитое как брембо то можно вложиться в 1500 баксов. с брембо дешевле 2х тыс евро можно не расчитывать.

себе я ставил диски ироторс на рх300 осталя доволен.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Demon13 писал(а):
все можно сделать сколько денег потратить хочешь?
Можно поправлю?
Не потратить, а сколько "выкинуть" хочешь? Wink
Ща тебе керамику, за 10-ку куев присоветуют, бушь брать? Shocked
Моё мнение:-Фуфло и разводилово, если ты не живёшь в горной местности.
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
IPSIV писал(а):

Ща тебе керамику, за 10-ку куев присоветуют, бушь брать? Shocked
Моё мнение:-Фуфло и разводилово, если ты не живёшь в горной местности.
не понимаю тебя, есличеловеку хочется - зачем его останавливать? да и не развод это, все зависит не от дорог а от стиля езды Wink

а про керамику не вспоминай - никто не поставит керамику на гражданский авто т.к. она работает только когда горячая, а когда холодная тормозит хуже любой штатной системы.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Demon13 писал(а):
есличеловеку хочется - зачем его останавливать?
И не буду! Evil or Very Mad
Хочеться отдать купюры, за то, что "а вроде как и лучше", то пусть. Это как раньше бабки в экрану телевизора свой гиморой подставляли, и считали, что помогло. (Чумак рулил).
Так тот хошь за бесплатно.....
Ооооо.....точно......а давай ему ещё присадку для масла продадим, которая на движке, без масла, позволяет от Москвы до Сочи мотануться. Wink
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
IPSIV писал(а):
Можно поправлю?
Не потратить, а сколько "выкинуть" хочешь?
К любому тюненгу можно приписать слово "выкинуть"- но это только для вас - пер..... Wink , для нас это увлечение, азарт для кого то хобби...
Wink
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Во ты сц.....! Evil or Very Mad Very Happy
Циферы, циферы мне дайте!
А ну понтонитесь, что с тюнингом, вы с сотни за 12 метров встаёте. Wink Very Happy
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
IPSIV писал(а):
Циферы, циферы мне дайте!
А ну понтонитесь, что с тюнингом, вы с сотни за 12 метров встаёте.
Ну во, яж говорю пер..... Laughing , ну да, не практичные мы, но зато как нас девочки любят, всё ради них Wink Very Happy
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
вирус писал(а):
IPSIV писал(а):
Циферы, циферы мне дайте!
А ну понтонитесь, что с тюнингом, вы с сотни за 12 метров встаёте.
Ну во, яж говорю пер..... Laughing , ну да, не практичные мы, но зато как нас девочки любят, всё ради них Wink Very Happy
Особенно желтые бампера и синие "писалки Laughing "

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Griffon писал(а):
Особенно желтые бампера и синие "писалки "
Не вижу связи Confused
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
вирус писал(а):
Griffon писал(а):
Особенно желтые бампера и синие "писалки "
Не вижу связи Confused
Связь тюнинХа и девочек Wink Wink

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Griffon писал(а):
вирус писал(а):
Griffon писал(а):
Особенно желтые бампера и синие "писалки "
Не вижу связи Confused
Связь тюнинХа и девочек Wink Wink
Какие писалки Shocked , мы о лексусах говорим Exclamation , а ты видел лекс с синими писалками? Shocked
  •  
22-03-2007 
avatar
BVR BVR
22-03-2007 
Н да, после такой отповеди и к машине-то подходить не захочется, а не то что "тюнингом" заниматься.
Однако написанное вами прочитал с удовольствием, приятно почувствовать ваше живое отношение к автомобильной теме.
А теперь по сути - машина-то у меня даже не турбированная, это не Soarer GTT, но и на ней, если ездить быстро, то начинаешь чувствовать, что томоза бы поэффективнее надо было бы иметь. Кто считает нужным поставить брембо, тот в Клубном сайте такие вопросы не задает, а задает задачу на непосредственную установку такого тормозного комплекса. Мне же хотелось услышать подсказки тех из вас, кто малой "кровью" смог повысить все таки эффективность тормозной системы на такой же машине. В частности, в инете я читал, что подходят диски и суппорты от Supra, да было это уж наверное год назад, вот теперь и не могу вспомнить, где же я это вычитал.
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
вирус писал(а):
Griffon писал(а):
вирус писал(а):
Griffon писал(а):
Особенно желтые бампера и синие "писалки "
Не вижу связи Confused
Связь тюнинХа и девочек Wink Wink
Какие писалки Shocked , мы о лексусах говорим Exclamation , а ты видел лекс с синими писалками? Shocked
Ну коли тебе писалки поперек горла стали то заменю их красными супортами а-ля Брембо. Так понятнее? А причем тогда девочки? Rolling Eyes

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
BVR писал(а):
А теперь по сути - машина-то у меня даже не турбированная, это не Soarer GTT, но и на ней, если ездить быстро, то начинаешь чувствовать, что томоза бы поэффективнее надо было бы иметь. Кто считает нужным поставить брембо, тот в Клубном сайте такие вопросы не задает, а задает задачу на непосредственную установку такого тормозного комплекса. Мне же хотелось услышать подсказки тех из вас, кто малой "кровью" смог повысить все таки эффективность тормозной системы на такой же машине. В частности, в инете я читал, что подходят диски и суппорты от Supra, да было это уж наверное год назад, вот теперь и не могу вспомнить, где же я это вычитал.
Правильно говоришь, от SUPRA прекрасно подходит. Глянь на фотки:
Можно еще сходить сюда - clublexus.com/f...rums/showthread.php?t=269605
Или сюда - soarer.ru
Замена тормозных дисков с 16 " колес на 17" колеса
Замена тормозных дисков с 16 " колес на 17" колеса
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов