home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-02-2012 
15-02-2012 
Почитал я отчеты ребят, почитал посты Жени Бокса, как он с завистью подкалывает меня по поводу мерседеса(Женя, привет) Smile и решил тоже написать мнение о машине(MB C180 2011г) Проехал я уже 40т. км, и мнение сформировалось о машине. За эти 40тысяч испытал много эмоций, помимо позитива, есть и разочарование, косяки которые можно простить тойоте,но не простительны мерседесу... Автомобиль я брал из наличия, так получилось, что хотел брать с300 форматик дорестайл, по акции за 1600, но увидев фотографии рестайла...сразу передумал. Пусть это будет ЗП, изначально планировал брать 200ый(1.8литра мощность 184л.с.), но на тест драйве была только С180 дорестайл...проехался, остался доволен. Недельку посидел на бенцклубе, понял, что машин стоящий, надо брать.
Позвонил товарищу в москву, т.к у нас не было этих авто в наличии, решил брать в москве. Не мог определиться с комплектацией, АМГ пакет или Авангард... Сел, посчитал, АМГ экономически выгоден, дизайн лучше, управление, тормоза... диски идут уже 17ые. Тем более товарищ сказал, что по клиренсу разницы почти нету. Доверился я ему, и зря...
Оплатил машину.
Приехал забирать, стояли две цэшки, одна с АМГ пакетом, Другая без... перед где-то на 2-3см выше, зад см на 5-6. самая главная разница в высоте порогов, НО если внешне смотреть, то с АМГ пакетом намного симпатичнее, чем без него,т.к машина идет на подвеске для плохих дорог, то задрана пипец... Дачникам пойдет Smile

Косяки которые вылезли.
1. С самого начала очень сильно гремела подвеска, в москве не почувствовалось, а вот на наших дорогах...(Решил вопрос у дилера, так и не сказали в чем было дело)
2. Поменяли по гарантии форсунку омывателя фары правой... тоже с завода не работала
3. При темп. ниже -5 начинает греметь вся подвеска... когда поездишь не много, становится тише... но факт... говорят меняют по гарантии на модернизированные, но стук остается... Пока не решил вопрос, но хочу чтоб модернизированные поставили
4. Свистит то ли ГУР, то ли рейка... на форуме ребята сказали, что это каюк рейке... проблема в том, когда крутишь руль тихий свит есть. Жду ТО, чтобы задать вопрос дилеру
5. Потеют фары...
6. Автомат дергает в городе иногда, поменяли прошивку стало терпимо.
7. Ну и сегодня вот обнаружил, что потрескалась иск. кожа... mercedes C-klass(w204)

Тем не менее, машиной доволен, главное чтобы не развалилась только. Very Happy

Пару ярких плюсов, по сравнию с лексом скажу...

1. Управляемость
2. Тормоза
3. Ближний свет (link)

mercedes C-klass(w204)

mercedes C-klass(w204)

mercedes C-klass(w204)

фото взял для примера, машины не мои, у моей цвет - черный магнетит.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • +3
15-02-2012 
15-02-2012 
ruthl3ss писал(а):
Почитал я отчеты ребят, почитал посты Жени Бокса, как он с завистью подкалывает меня по поводу мерседеса(Женя, привет) Smile и решил тоже написать мнение о машине(MB C180 2011г) Проехал я уже 40т. км, и мнение сформировалось о машине. За эти 40тысяч испытал много эмоций, помимо позитива, есть и разочарование, косяки которые можно простить тойоте,но не простительны мерседесу... Автомобиль я брал из наличия, так получилось, что хотел брать с300 форматик дорестайл, по акции за 1600, но увидев фотографии рестайла...сразу передумал. Пусть это будет ЗП, изначально планировал брать 200ый(1.8литра мощность 184л.с.), но на тест драйве была только С180 дорестайл...проехался, остался доволен. Недельку посидел на бенцклубе, понял, что машин стоящий, надо брать.
Позвонил товарищу в москву, т.к у нас не было этих авто в наличии, решил брать в москве. Не мог определиться с комплектацией, АМГ пакет или Авангард... Сел, посчитал, АМГ экономически выгоден, дизайн лучше, управление, тормоза... диски идут уже 17ые. Тем более товарищ сказал, что по клиренсу разницы почти нету. Доверился я ему, и зря...
Оплатил машину.
Приехал забирать, стояли две цэшки, одна с АМГ пакетом, Другая без... перед где-то на 2-3см выше, зад см на 5-6. самая главная разница в высоте порогов, НО если внешне смотреть, то с АМГ пакетом намного симпатичнее, чем без него,т.к машина идет на подвеске для плохих дорог, то задрана пипец... Дачникам пойдет Smile

Косяки которые вылезли.
1. С самого начала очень сильно гремела подвеска, в москве не почувствовалось, а вот на наших дорогах...(Решил вопрос у дилера, так и не сказали в чем было дело)
2. Поменяли по гарантии форсунку омывателя фары правой... тоже с завода не работала
3. При темп. ниже -5 начинает греметь вся подвеска... когда поездишь не много, становится тише... но факт... говорят меняют по гарантии на модернизированные, но стук остается... Пока не решил вопрос, но хочу чтоб модернизированные поставили
4. Свистит то ли ГУР, то ли рейка... на форуме ребята сказали, что это каюк рейке... проблема в том, когда крутишь руль тихий свит есть. Жду ТО, чтобы задать вопрос дилеру
5. Потеют фары...
6. Автомат дергает в городе иногда, поменяли прошивку стало терпимо.
7. Ну и сегодня вот обнаружил, что потрескалась иск. кожа...

Тем не менее, машиной доволен, главное чтобы не развалилась только. Very Happy

Пару ярких плюсов, по сравнию с лексом скажу...

1. Управляемость
2. Тормоза
3. Ближний свет (link)
Резюме: Мерседес ....йня))))
  •  
  • +1
15-02-2012 
15-02-2012 
Bublik писал(а):

Резюме: Мерседес ....йня))))
не, про лексус так же накатать могу)

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
ruthl3ss писал(а):
Bublik писал(а):

Резюме: Мерседес ....йня))))
не, про лексус так же накатать могу)
ну если сравнивать с иской, мерс мягче? уверенней держит дорогу?
  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Bublik писал(а):
ну если сравнивать с иской, мерс мягче? уверенней держит дорогу?
у меня был ГС, на ИСке мало ездил... очень Smile

у меня мерс со спорт подвеской, очень взбитая машина, не много жесткость бесит Rolling Eyes, а лексус, был наоборот слишком мягким... Вот бы золотую середину найти, мерс держит дорогу увереннее Rolling Eyes напрягает параметрическое рулевое направление... всё таки с таким двигателем не надо брать АМГ пакет, вот это я могу сказать точно.
Брал бы сейчас, взял бы или с300 форматик комплектацию элеганс, либо с200 авангард.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Стас, ты прям как бокс (специально написал так),
у Вас какая то зависть\ненависть к Москве????

Почему название города пишите с маленькой буквы? что ты что он, за то свои города чуть ли не капслоком

а мерс х...ня, кроме S-ки
  •  
  • +1
15-02-2012 
15-02-2012 
sharpp писал(а):
Почему название города пишите с маленькой буквы? что ты что он, за то свои города чуть ли не капслоком
ваще пох Amd Cool а Бокс ис какова горада? Amd Cool

sharpp писал(а):
а мерс х...ня, кроме S-ки
Amd Green

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
ruthl3ss писал(а):
Тем не менее, машиной доволен, главное чтобы не развалилась только.
Мерседесы да в них что то есть. Но новые не то что было раньше. Я Цшке катался как только пошла С200 или 230 компрессор. Нат тот момент у меня был W210. Сев в новый мерс я с ходу был разочаровант.рЕНО ЛОГАН по убранству салона тут уж комплектация наверно сказывалась. Но как оно едет и как я Ж ощущаю каждую колдобину а еще говеную шумку меня убило. Мой 10 летний лупарь на 5 голов был выше этого новорожденного. По тишине в салоне,плавности хода,да и со своим 196см ростом в глазастом просто разгулье. А в Цехе как складной метр.
Хотя может и что то поменялось но на тотт момент от нового мерся такие были впечателения.
  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
ruthl3ss писал(а):
sharpp писал(а):
Почему название города пишите с маленькой буквы? что ты что он, за то свои города чуть ли не капслоком
ваще *все равно* Amd Cool а Бокс ис какова горада? Amd Cool
Ну да, конечно)) Предложения начинаешь с заглавной буквы всегда, имена, названия типа AMG нажимать мизинцем на "шифт" сил хватает )))

Цитата:
1. Управляемость
2. Тормоза
3. Ближний свет
Меня и в Лексусе всё это устраивает..
А вот если бы подвеска гремела, то давно бы пару миллиардов нервных клеток умерло у меня.. Amd Sad
Цитата:
7. Ну и сегодня вот обнаружил, что потрескалась иск. кожа...
Это больше похоже не на трещину, а на прокол.. трещина не выглядит в виде дырки Very Happy

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
DIMANZEN писал(а):
Мерседесы да в них что то есть. Но новые не то что было раньше. Я Цшке катался как только пошла С200 или 230 компрессор. Нат тот момент у меня был W210. Сев в новый мерс я с ходу был разочаровант.рЕНО ЛОГАН по убранству салона тут уж комплектация наверно сказывалась. Но как оно едет и как я Ж ощущаю каждую колдобину а еще говеную шумку меня убило. Мой 10 летний лупарь на 5 голов был выше этого новорожденного. По тишине в салоне,плавности хода,да и со своим 196см ростом в глазастом просто разгулье. А в Цехе как складной метр.
Хотя может и что то поменялось но на тотт момент от нового мерся такие были впечателения.
дорестайл салоном ваще не нравился, а рестайл нра. ничего лишнего, всё четко.

кстати, задумался о косяках... а ведь много всего этого за 40тысяч.

Ренатик писал(а):
Меня и в Лексусе всё это устраивает..
в лексусе тормоза не для города - имхо. для трассы - да.
свет под бампер светит, два раза поднимали, и он все равно потом опускался вниз...за**ало.

управляемость у лексуса хорошая, достаточно её... но у мерса как-то приятнее, чтоли. хз, короче.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Ну вот, начали Стаса по всем пунктам грамматики, пунктуации и орфографии гонять. Что по русскому было?
  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Цитата:
управляемость у лексуса хорошая, достаточно её... но у мерса как-то приятнее, чтоли. хз, короче.
Всё дело в активном рулевом управлении имхо.. оно ведь там есть, так же как и в GS450h есть «активное рулевое управление» — VGRS
Стас, я там про кожу добавил предложение, мне не кажется это "трещина"...

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Хороший отзыв.... Рухля! Smile и как это ты сподобился..... но в принципе молодец... пиши дальше! всем будет полезно!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
alx писал(а):
Ну вот, начали Стаса по всем пунктам грамматики, пунктуации и орфографии гонять. Что по русскому было?
тройка, нечестная... видно? Very Happy

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Ренатик писал(а):
Это больше похоже не на трещину, а на прокол.. трещина не выглядят в виде дырки
думаешь у меня опа острая? Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » TEST DRIVE: Тест-драйвы Лексус-Клуба Правила форумов