30-11-2017 
30-11-2017 
Средний расход топлива по моему глубокому убеждению необходимо разбить на несколько этапов. К примеру по 3 месяца например: декабрь; январь; февраль; запишите показания спидометра и записывайте количество заправленных литров за этот период времени.По окончании этого периода разделите количество потраченного топлива на пробег и у Вас получится средний расход за этот период. Расход 10 -15 литров то это расход у авто объемом 2,0л с полным приводом. Мы же говорим об объеме 4,7л.
GX это автомобиль который доставляет удовольствие при при езде. И не использовать преимущество этой мощности мотора мне кажется не совсем правильно. Каждый, покупая этот автомобиль должен понимать,что за комфорт, мощность и безопасность приходиться платить в том числе и топливом. Поэтому в разные периоды например за одну заправку полного бака расход может быть и 15 литров и 30 литров и это абсолютно не должно никого пугать. В целом мы ездим на одном из самых надежных и лучших автомобилей в своем классе.
  •  
30-11-2017 
30-11-2017 
Удовольствие от езды на прадике/GX очень спорный аргумент.

_________________

Lexus GX470 2004 238 лс

  •  
30-11-2017 
30-11-2017 
BitteR писал(а):
Удовольствие от езды на прадике/GX очень спорный аргумент.
Если вы про управляемость, то удовольствие не обязательно можно получать от высоких скоростей, мне по городу езда на GX тоже доставляет удовольствие, особенно сегодня по снежку, много машин не могут с места в небольшую горку стронуться, а я очень спокойно это делаю.
  •  
1-12-2017 
1-12-2017 
BitteR писал(а):
Удовольствие от езды на прадике/GX очень спорный аргумент.
я тоже не понял сарказма про НЕудовольствие?!
это не гоночный болид, это стиль жизни Laughing , от звука до ощущений полного покоя и защищённости что ли......., в городе куда посмотрел туда и заехал, не думая о днище или скользком покрытии и тп, да и за городом в общем без проблем!!!!короче сел и поехал......

а в остальном.... "удовольствия" получают на других авто Wink

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • 0
1-12-2017 
1-12-2017 
Жизнь-то движется и появляется ощущение, что для того, чтобы
FeRad писал(а):
куда посмотрел туда и заехал
не всегда нужен брутальный джип, который нужно ловить на дорогое или подпрыгивать
с ним на каждой кочке.
Хочется и Mini поводить Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-12-2017 
1-12-2017 
Просто большинство используют GX и прадо да и другие крузаки не по назначению. Катают на них по городу и трассе (асфальту), а на них от них толку мало.
Если часто съезжаешь с дорог в леса/поля/горы, то понимаешь зачем он нужен и чем лучше пузотерок.
Но в большинстве с дорог никто не съезжает либо съезжает туда где и на седане ездят.
  •  
2-12-2017 
2-12-2017 
Отклоняемся от темы Smile
Никакого сарказма нет. Как и удовольствия от езды. Конечно после Лад, Королл и всяких Лансеров с Алмерами хорошо на джиксе. Относительно все. Едет куда хочет, подруливать надо постоянно. Хорошо, жесткость подвески регулируется, я не ожидал, что так хорошо по трассе будет ехать на самом твердом режиме. И по городу на самом мягком нормально. Но если на трассе на скорости с отличного на плохой асфальт съехать, так колбасить начинает и брякает все в салоне, особенно в багажнике, я аж испугался первый раз, думал отпадет все. Включаешь на мягкий, вроде нормально, но раскачивает, аж страшно становится. Как на пружинах оптимум ищут, я не понимаю. А по бездорожью я на УАЗике намного дальше уеду. Про пузотерки не надо говорить. Я на кваттровой Ауди А6 тоже спокойно заезжал в сугробы, на спортподвеске с клиренсом 109 мм. И GXа купил, потому ещё, что как на Ауди, торсен в раздатке, знатная вещь, да ещё блокируемый. И на аудюхе той я два раза забуксовал за 9 лет, когда поперёк колеи поставило и когда Крузака сотку пытался вытащить Smile
А на джиксе сначала вообще противно и гадко было ездить, но через 2 месяца как то неожиданно начало нравиться даже иногда. Естественно плюсов много, видишь кочки издалека, да они и не страшны, поверх машин видно, клиренс опять же... Но про удовольствие я бы не говорил. Расплачусь с кредитом, накоплю денег, купдю Ауди Q7, как и думал сначала. Посмотрим ещё раз в сравнении. Обязательно расскажу, но не скоро Smile

_________________

Lexus GX470 2004 238 лс

  •  
  • -1
3-12-2017 
3-12-2017 
От лампочки до лампочки накатываю 300-320 км. Заливаю 75 л 95 лукойл.
Недавно перешел на бп 95 ультайм стал накатывать 350-360 км и это с учетом что пришли осенне-зимние пробки.
Из за разницы в качестве топлива расход врядли уменьшится, похоже лукойл недоливает

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Всем привет.
Парни неделю как приобрёл 470 - 2003г. Жрёт примерно - 30 - 31. Даже по всем нормам мне кажется многовато. Подскажите пожалуйста , а как проверить лямбду и что с ней делать ?
P.S. Про сказки 15-19 ( в городском цикле не верю ) . Больше 20 зимой это точно . Считаю кто пишет про 17-18 обманывает только себя либо выдают действительное за желаемое , либо просто мерят примитивным способом ( залит Х , проехал - Y , загорелась лампочка и т.д. )
  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
2008г расход такой и прогревами и климатом. 1000р оплатил и проехал уже 285км газ на табло средний расход 17л
  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Dimon69, почему сразу лямбда? Она корректировку должна давать только на малых нагрузках, на холостом ходу и при езде накатом очень не быстро. Посмотреть лямбда можно любой тестирующей программой через любое устройство сопряжения. Если напряжение на лямбда меняется от около минимума до около максимума - значит она работает.

_________________

Lexus GX470 2004 238 лс

  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Dimon69 писал(а):
просто мерят примитивным способом
Ну расскажите как правильно мерить...
Не нужно свои проблемы с расходом объяснять ложью других...
  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Dimon69, 30 л при каких режимах? длинна поездки, температура на улице, длительность прогревов?
при определенных условиях и 30 может быть.

Поездил пару недель дальше чем обычно (хотя было холоднее) и расход сразу с 24 упал до 20 (точных, не по БК!). Кто ездит по 50-100 км в одну сторону по городу, может у того и 17 будет.
Ну и про показания БК можно сразу забыть, они далеки от реальности на 3-5 л. По нему можно просто смотреть падает расход или растет.
  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Как правильно мерить уже многие писали. Может быть я не буду оригинален но повторюсь. Заливаем полный бак ( под горловину ) , обнуляем одометр и поехали. Дальше заправляемся на той же заправке , желательно и на той же колонке ( дабы исключить крен и т.д. , при котором кол-во залитой жидкости может быть не корректным) . Расход расчитываем по формуле : Колличество залитых литров умножаем на 100 и делим на пройденное расстояние . Это и будет точный расход на 100 км. Но для точности эксперимента необходимо также учитывать многие факторы : цикл( городской , трасса, смешанный) , сезонность ( зима лето) и т.д.
Моих 30л - мне кажутся многоватыми , потому , что хоть и городской цикл и с прогревами ( не сильно частыми и не сильно длительными - 5-7 мин.) , но все равно блин много. Я конечно не расчитывал на 17-18 , т.к. у меня до этого был Prado 95 ( расход в гор.цикле зимой 20-22 и это нормально )
  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Sergey190,
На БК вообще считаю не стоит обращать внимание . Он точно врёт. Те кто тешит себя мыслью о 17-19л. по БК и мерят.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов