9-06-2014 
9-06-2014 
Fidelio писал(а):
Александр1707 писал(а):
Есть ли смысл вырезать каты сейчас для снижения расхода и насколько он реально снизится ?
Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised
Занавес! Amd crazy
А если без эмоций ? Very Happy
По сути вопроса ?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
А если без эмоций, то я не понимаю зачем из исправной машины делать колхоз? Amd pardon Чтобы добиться мифического расхода в 16-18 литров? А если не прокатит? Rolling Eyes
Кстати, на самом первом своём GXе я выбивал катализаторы (в далёком 2008 году). Причина для этого была "якобы" их неисправность (за что отдельное спасибо говно-диагностам). Вместо них ставил обманку, чтобы не горела гирлянда, но корректной её работы добиться не удалось и мне пришлось заказывать и ставить новые катализаторы. Оба катализатора с установкой мне тогда обошлись в 40 или 45 тыс. рублей (точно уже не помню) и месяц ожидания.
Так же есть ещё один очень "приятный" бонус при выбитых катализаторах - стоять с машиной в дождь просто было невозможно! Выхлоп очень густой и вонючий.

Так что удачи! Amd Green
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
Александр1707 писал(а):
А если без эмоций ? Very Happy По сути вопроса ?
По сути вопроса-ответ неизвестен: может и снизится, может-и нет, так как катализаторы - это одни из элементов системы снижения токсичности выхлопных газов, которая регулирует, в частности, образование топливно-воздушной смеси.
Как она будет регулировать состав смеси, без катализторов, зависит от состояния других элементов (датчиков) системы.

Если снизится расход бензин, то он снизится по каким-то объективным причинам, например: смесь будет обедненной и поэтому..... Если повысится, то наоборот: смесь будет перенасыщенной и поэтому...

После многоточия в обоих случаях - еще N вариантов развития ситуации.

PS: Мое личное мнение: вырезание катализаторов и установка "обманок" вместо лямбда-зондов ничем не лучше, чем выбрасывание бычков из окна автомобиля на улицу.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
9-06-2014 
9-06-2014 
И расход топлива у меня с выбитыми катализаторами не упал ни на грамм. Помню, что я тогда специально наблюдал за этим.
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
Fidelio писал(а):
выбивал катализаторы (в далёком 2008 году). Причина для этого была "якобы" их неисправность (за что отдельное спасибо говно-диагностам). Вместо них ставил обманку, чтобы не горела гирлянда, но корректной её работы добиться не удалось
+1. фильтровал этот вопрос, спецы не рекомендуют выбивать каты на GXе. обманок на него надежных не существует, там система контроля выхлопа хитрая, чек будет выскакивать постоянно.

_________________

Давайте жрать пчел!

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
DaVinci писал(а):
обманок на него надежных не существует, там система контроля выхлопа хитрая, чек будет выскакивать постоянно
Поэтому у меня и возникли эмоции Laughing
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
DaVinci писал(а):
Fidelio писал(а):
выбивал катализаторы (в далёком 2008 году). Причина для этого была "якобы" их неисправность (за что отдельное спасибо говно-диагностам). Вместо них ставил обманку, чтобы не горела гирлянда, но корректной её работы добиться не удалось
+1. фильтровал этот вопрос, спецы не рекомендуют выбивать каты на GXе. обманок на него надежных не существует, там система контроля выхлопа хитрая, чек будет выскакивать постоянно.
эт что за ужасы??? по лучше профильтруйте!!! и спецам которые такие рекомендации раздают ,огроменный прЮвЭт Amd rofl !
передайте им, что они бездари Amd Sick

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
Andrey-White писал(а):
эт что за ужасы??? по лучше профильтруйте!!!
а поподробнее?

_________________

Давайте жрать пчел!

  •  
10-06-2014 
10-06-2014 
Andrey-White писал(а):
эт что за ужасы??? по лучше профильтруйте!!! и спецам которые такие рекомендации раздают ,огроменный прЮвЭт !
передайте им, что они бездари
Есть возможность поделиться личным опытом? Поведайте. Я на настройку обманки ездил 10 раз. Интервал между чеками был в пределах 50-250 км. Потом осточертело, забрал деньги (конечно только за обманку, за каты мне деньги никто не вернул) и поехал покупать новые катализаторы.
  •  
10-06-2014 
10-06-2014 
так надо перейти в тему про гирлянду Very Happy

ссылку нет времени поискать, VSC OFF вместе с CHEK ENGINE вроде так называлась!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
10-06-2014 
10-06-2014 
Купил машину в прошлом сентябре. Пока ездил на летней (на самом деле всесезонка липучка) было 14,2-14,5 по прибору. Переобулся на зимнюю - стало 15,5-16. Сейчас опять на летней - 14,3. Заправляю всегда когда уровень 1/4 на 1000 рублей. Средний расход летом 5-5,20 руб/км. В нашем городе пробок мало, по крайней мере когда я езжу. На 92 и 95 стоимость на 1 км почти одинаково, расход на 92 конечно больше. Езжу на 95-м.

_________________


  •  
  • -1
10-06-2014 
10-06-2014 
Fidelio писал(а):
то я не понимаю зачем из исправной машины делать колхоз?
DaVinci писал(а):
спецы не рекомендуют выбивать каты на GXе. обманок на него надежных не существует, там система контроля выхлопа хитрая, чек будет выскакивать постоянно.
flashLAV писал(а):
PS: Мое личное мнение: вырезание катализаторов и установка "обманок" вместо лямбда-зондов ничем не лучше, чем выбрасывание бычков из окна автомобиля на улицу.
вот такие мнения мне не попадались...все мои знакомые услышав мой пробег вытаращивают глаза - типа как ты ездишь - каты умирают после 100 000
пробега...я к дилерам и в Толекс на консультацию - мне диагностику делают и говорят езди и не парься...
на форуме все пишут как у них афигенно тянуть стала и расход упал прям до нуля Very Happy ..
один раз прозвучало по-моему от Виктора (Килиманджаро) типа нафик машину колхозить поставьте новые каты...
так тут же все накинулись нафик кучу бабла выбрасывать...
я тогда еще пробил через клубный магазин - 20 000 за один кат...
40 штук чтоб авто норм ездило это что куча бабла ?

я считаю что нет....

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
10-06-2014 
10-06-2014 
Andrey-White писал(а):
так надо перейти в тему про гирлянду
ссылку нет времени поискать, VSC OFF вместе с CHEK ENGINE вроде так называлась!
А вы сами почитайте эту тему Smile Там моих сообщений оооочень много!
Александр1707 писал(а):
все мои знакомые услышав мой пробег вытаращивают глаза - типа как ты ездишь - каты умирают после 100 000
Ну так-то у тебя и ведро с болтами уже с небывалым для России пробегом! Laughing 226 тыс. км - это пипец! Amd Green В России машин младше 10 лет с пробегом более 100 тыс. км не может быть по определению!
Это шутка, если вдруг не понятно.
Всё это я к тому, что не всему надо верить, что говорят знакомые. Особенно, которые понятия не имеют о чём говорят Amd wallbash
  •  
  • +1
10-06-2014 
10-06-2014 
Fidelio писал(а):
226 тыс. км - это пипец! В России машин младше 10 лет с пробегом более 100 тыс. км не может быть по определению
вот вот...и я про тоже...задумываюсь о продаже и даже не знаю что лучше - честный пробег со всеми ТО или выкинуть
сервисную книжку и отмотав тысяч 100-120 кричать что "пятая машина в семье"...ваще не ездила ..ё Very Happy

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +1
10-06-2014 
10-06-2014 
Ну ответ напрашивается сам собой Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов