18-01-2012 
18-01-2012 
Мда. Зачем мне так делать когда я уже сто раз смотрел что кондей не влючается!!! Из принципа смоотрел!!!! И на мересах, и на тоетах.
Пока ты туда сюда влючаешь выключаешь машина все больше прогревается и отпотевают стела от печки.

Каких базовых знаний? Ты о чем? А на жигулях ездят с запотевшими стеклами или как?
Там ведь нет кондея? Как тогда по твоему отпотевают стекла? Мда.
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
В то время когда ездили на жигулях - потели, и ещё как потели. Может за последние года что-то и изменилось.

В дождь вообще часто одно спасение - форточки приоткрывать, или на вторую скорость вентилятор.

В машине же с кондеем достаточно кондей врубить - стёкла практически сразу станут чистые, без повышения скорости пропеллера.
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Так то летом!!!!
Летом, конечно, кондей сушит-конденсирует влагу и она бежит через дренаж.
Но зимой он даже не включается!
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
То и зимой и летом. Врать не буду, в минус 20 я не особо пытался понять - стекло смахнул и поехал, что бы быстрее прогреть и доехать. Но то, что ниже ноля кондей работает - это факт. Это слышно по щелчкам муфуы, пока снег смахиваешь.

И, как я говорил - видно по стёклам - скорость отпотевания выше.


Если б кондей вообще не работал зимой - северяне бы весной имели бы массовые проблемы с муфтами и самой системой вообще.
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Слушай твои факты на твоих ДОМЫСЛАХ основаны.

На Мерсах заявлено заводом, что ниже нуля кондей НЕ РАБОТАЕТ!!!

Какие там тебе проблемы у северян? Или Мерсы в России только на юге продают? Ты тролишь что-ли?
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
У нас у всех это основано на домыслах.

Но мерины то тут вообще каким боком?
Лет 10 назад некоторые производители заявляли о -5 по цельсию. Как у Лексуса - мы можем гадать, либо пытаться узнать в сервисах/найти в мануалах. Опять же, если там эта информация есть/разглашаема.
  •  
18-01-2012 
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Что значит на домыслах? Я лично смотрел на всех своих машинах что кондей зимой НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ПО МУФТЕ!!!
Вот это факт.
А ты не смотрел и доказываешь по отпотеванию стекол (которые отпотевают от работы ПЕЧКИ!) и что могут быть проблемы у северян. Где твои факты, а не домыслы?
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Т.е. в минусовую ты скрутил кожух, и стоял, смотрел? Причём на нескольких машинах?

Про печку трижды уже писал - скорость с кондеем и без - различается заметно. Так можно дойти до того, что от протирания салфеткой тоже отпотевает стекло.
Либо можно заявить, что у тебя с муфтой проблемы.
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Тада как объяснить что при закрытой заслонки без кондея авто в холод потее , а с кондеем нет?

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Да смотрел. Я ведь не только трепаться языком сюда захожу.
Снимать кожух только на лексусах нужно. На остальных так видно муфту!

Как у тебя при нажатии кнопки АС вдруг увеличивается скорость вентилятора?
Может ты AUTO нажимаешь или обогрев стекол?
Естественно, если вентиль быстрее крутится, то отпотевают стекла быстрее, а не потому, что кондей работает. Мда.
Опять домыслы.
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Онотоле, т.е. мы сейчас под одну гребёнку мерины, лексы и прочее погнали? нууну.

Про увеличение скорости вентилятора при нажатии кнопки АЦ я не писал - это уже какие-то домыслы.
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Цитата:
Тада как объяснить что при закрытой заслонки без кондея авто в холод потее , а с кондеем нет?
Тем, что кондей работает.


Хотя есть мнение, что это домысел, который основан на субьективной оценке запотевания окон в разную погоду. Smile
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Вот ты у себя попробуй не в авто режиме, просто включи AC и на забор воздуха из салона и посмотри будет запотевать или нет. Потому как на авто может заслонка и не полностью закрываться.
А мы потом посмотрим что ты скажешь.
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
нуунууу... а ещё попробуй так, а может, а ещё...

в итоге будет что? что может быть, иногда, как-то в каком-то режиме кондей таки включается, но это исключения?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов