19-01-2012 
19-01-2012 
В режиме авто заслонка забора воздуха может не до конца закрываться и тогда на рециркуляции окна и не запотевают.
Зимой он не включается чтобы сушить воздух!
А что тебя напрягает в этом? Или ты будешь дальше просто умничать.
Ты попробуй сделай как я сказал. Не будут запотевать - значит я ошибался и плохо учил физику в школе. И Lexus работает не так как Мерсы и тоеты.
Если не запотевают, то прав я. Вот и все.
Я бы сейчас сам проверил, но для достоверности сейчас нет Lexus LS460 - продал.
  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
ща жену повезу в роддом и проверю
  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
но матчасть рекомендую почитать... равно как и подумать о возможности (невозможности) осушения стёкол печкой.
  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Ты ее сам читал?
В жигулях зимой стекла от чего отпотевают?
Волосы чем сушат - феном или кондиционером? Мда.
Печка не сушит? Ты с какой планеты?
  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Онотоле, стёкла отпотевают быстрее от форточек. Неважно, симой или летом. Печка НЕ СУШИТ.

Печка греет, от чего стёкла потеют ещё сильнее, поскольку вода испаряется активнее с повышением температуры.
Это же является одной из причин, почему в режиме рециркуляции стёкла потеют сильнее - выше температура, больше воды в газообразном состоянии.

Нет, ну может у меня жигули были какие-то особые... и у всех знакомых. может именно у нас было иначе.
  •  
  • -1
19-01-2012 
19-01-2012 
УХАХАХАХА!

А кто сушит? Солнце и кондиционер в Лексусах? ХАхАХАХА! Ты меня уморил!
Испаряется это и есть высушивается. А как кондиционер высушивает воздух и стекла? А? Куда влага девается замерзает и исчезает прямо на стеклах?
Судя по твоей логике я зимой без кондиционера могу ездить только с отрытыми стеклами?

Не ну канешна с закрытой заслонкой при печке стекла будет затягивать - это однозначно. Испаряться в дренаж влага не сможет.
  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
ScoobySpb писал(а):
Тада как объяснить что при закрытой заслонки без кондея авто в холод потее , а с кондеем нет?
Объясняется очень просто. Но люди делают неправильные выводы и сопоставления, а потом это еще и за факт выдают.

Сегодня у себя проверил.
Включаем авто. Включается и AC - лампочка горит.
Включаем рециркуляцию. Стекла не потеют.

Но, ВНИМАНИЕ!!! Выключаем АС!!! и стекла тоже не потеют!!!

Заслонка после включения авто не полностью будет закрываться!! В мануале об этом тоже написано!
Но некоторым даже матчасть читать бестолку.
У них только лысые факты.
  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Цитата:
А кто сушит? Солнце и кондиционер в Лексусах? ХАхАХАХА! Ты меня уморил!
Испаряется это и есть высушивается. А как кондиционер высушивает воздух и стекла? А? Куда влага девается замерзает и исчезает прямо на стеклах?
В дальнейшей дискуссии не вижу смысла. Явные пробелы в школьных знаниях.

Если у вас при испарении влаги сушится воздух и окна - удачи, можете попробовать написать на сию тему трактат.
  •  
  • +2
19-01-2012 
19-01-2012 
Лысый

Явные пробелы в школьных знаниях - это ты себе скажи.
Если с поверхности стекла печкой испаряется влага, то стекло станет сухим! Так как вода испарится с него!

Доказываешь, что у тебя зимой работает кондиционер при минусовой температуре?

Ты тут "подискутировал" и как бы красиво ушел! ХАХАХА.

Очень умно, но не удосужился даже перепроверить. Зато сидишь и умничаешь.
Ты проверь и сам себе скажи какой ты умник.
  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
Анатолий, печка действительно не сушит воздух. Ее призвание повышать температуру воздуха, но никак не менять его влажность. Принцип работы печки каков? обдувается вентилятором горячий радиатор печки.
Я раньше тоже думал, что АС зимой это зло (лишний расход, "износ" компрессора кондера и тд). Сейчас езжу только в с АС, т.е. использую режим АUTО климат контрроля. Почему так делаю, многократно писалось выше: профилактика системы кондиционирования + незапотевание стекол.
Выключите отбор воздуха (не включая АС), хоть на лексусах, хоть на жигулях и стекла в момент запотеют. Включите АС (с выключенным отбором воздуха) и стекла распотеют. Кстати, при -20 это еще более ощущается. Понятное дело, что климат измерит температуру в салоне, за бортом и понимая, что ему надо нагреть возудух (а не охладить), не погонит фреон по системе, т.е. та самая муфта не приведет в действие компрессор. Но каким то чудом, кнопка АС помогает распотеванию окон в момент.

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
niky83

Почитайте мой пост выше про АС. Там черным по белому написано что у меня не запотевало и при выключенном АС! Но после включения режима авто!

И я не говорил что печка сушит воздух! Вы читать то внимательно когда начнете.
Я говорил что печка высушивает стекла на которые она дует. И естественно, если система становится закрытой то влаге некуда деваться и воздух будет насыщен ей и стекла станут запотевать.
Но кондиционер то тоже не уничтожает воду, а конденсирует ее и она сливается в дренаж. Другой процесс.

И самое главное по спору - зимой кондиционер не включается! Что еще вам надо оспорить?
  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
Да не собирался я вступать с вами в спор! и читаю я внимательно. написал о собственном опыте наблюдения за работой системы. Когда включаю режим AUTO, AC включается автоматически и если его выключить, стекла запотевают (с закрытым отбором воздуха).

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
А Вы попробуйте еще раз также после включения AUTO,закрыть отбор воздуха и выключить AC - все же будут запотевать или нет?
У меня не запотевают.
  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
речь идет о том, что при AUTO режиме работы КК (климат контроля) и закрытом отборе, стекла потеют до тех пор, пока не включишь АС. Другими словами, да, у меня стекла потеют и тем больше, чем больше разница температуры за бортом с салонной. Ибо как напсано в книжке по физике за 7ой класс, воздух конденсируется в водяной пар тем больше, чем больше разница температур. Есть еще такое понятие, как точка росы, но это уже немного другое, хотя как раз таки оно и является причиной запотевших стекол.

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
Вы поймите, я с вами не спорю.. и я понятие не имею, включается там АС на самом деле или нет и при каких температурах, кондей вообще не работает. Это просто наблюдение. АС действительно способсвует отпотеванию и мне самому интересно, как.

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов