26-03-2014 
26-03-2014 
Приехал, а там оказался другой дядька, намного спокойнее того идиота неделю назад.
Отправил меня к эстакаде у выезда с линий.
Ко мне ещё присоединился человек на Х6 и у того тоже вопрос по табличке. Табличка у него пластиковая с вырезанным номером, но видимо отлетала, гнулась и её приклеили, то есть есть реальный факт того, что надо проверять.
У меня же всё чисто, но мол вот наклейка искусственная.

Ко мне подошёл первым, попросил поднять капот и открыть дверь.
Тут же изрёк "мля, ну чо они... ну нормальная же... ну... ну всё же нормально..."
Бегал вокруг, потом присел к наклейке, стал пальцами трогать и мол не понравилось, что это просто наклейка с текстом.
Начал выяснять, что же не так в итоге
- Ты видел какая наклейка должна быть?
- Да, я видел. Точно такая же плоская.
- Там лазером всё вырезается, а она у тебя плоская.

(Ну ё... твою мать) подумал я, что тут возражать, я же видел, что она такая же, как доказать это хз, я же машину не найду сейчас такую.

- А тебе компом смотрели?
- Что за компом, куда?
- Ну в диагностический разъём
- Нет
- Ладно, ща принесу его

Сходил за компом, сел в машину, давай подключать.
Проходит минута

- Да, наклейка не родная!

О как, машина ему на компе это написала, мол чувак, она левая, кузовом чую! Что за бредятина...
Эксперт говорит, давай мол разберёмся, не вварен ли номер на планке, просто получается, что машину мол ударили и изготовили левую наклейку, а это ведёт на подозрение. Откручивай дворники, снимай все накладки, жабо... ну если хочешь, чтобы сейчас и быстрее пошло дело.
Я согласился, я вообще люблю приехать куда-нибудь утром и начать разбирать авто.
Вопрос по нанесению VIN

Эксперт пошёл к х6, ко мне подошёл какой-то молодой и давай светить на щит, пальцем с другой стороны тереть.
Постарше не глядел туда, говорит "ну всё, собирай, чё этот там насмотрел?"
- "ну а чё, вы же не смотрели, я для кого разбирал?"
- "Ну тут... ну вот краска родная, я вижу, всё нормально тут, собирай"

В итоге мне теперь нужно в среду 2-го апреля явиться в УВД на Сормовском и у дознавателя забрать решение, как я понял решение в пользу разрешения регистрации. Итогом оказалось же, что всё в порядке, но наклейка "точно левая", мол сделали её для того, чтобы выгодно продать машину.

Посмотрим, что скажут через неделю...

Я хочу попросить у кого-нибудь из владельцев дорестайл GS300, проданных официально в Росии сделать фотку наклейки на стойке. Лучше конечно, чтобы это был дорестайл GS450h.
Сейчас буду писать парням на драйве с этой просьбой.

_________________


  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
moviegear писал(а):
Я согласился, я вообще люблю приехать куда-нибудь утром и начать разбирать авто.
ну по ржал я перед сном Very Happy
  •  
27-03-2014 
27-03-2014 
Цитата:
ко мне подошёл какой-то молодой и давай светить на щит, пальцем с другой стороны тереть.
да пальцем это проверка...

Цитата:
Итогом оказалось же, что всё в порядке, но наклейка "точно левая", мол сделали её для того, чтобы выгодно продать машину.
если стойка типа битая, проверь на сто её целостность индикатором толщины ЛКП

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-03-2014 
27-03-2014 
BN96S писал(а):
moviegear писал(а):
наклейка "точно левая", мол сделали её для того, чтобы выгодно продать машину.

Именно левая? Но зачем? Ее можно родную оригинальную у дилера заказать-купить.
Вроде по отдельности не заказывается. Только комплектом на всё элементы.
  •  
27-03-2014 
27-03-2014 
BN96S писал(а):
А вот наклейки только с VIN-ом (на кузовные элементы) в оригинале вообще не продаются.
Про дилерские не скажу, а вот на пендосов комплекты в оригинале точно заказываются.
  •  
27-03-2014 
27-03-2014 
Ну вот и оказывается, что как бы всё в порядке, но наклейка левая, изготовлена кустарно и приклеена не в том месте =)
Потому и попросил сфотографировать других наклейку, только желательно под углом, чтобы было видно толщину букв на ней.

Я в сети нашёл такую наклейку
Вопрос по нанесению VIN

На ней ребёнку ясно, что она плоская и буквы не имеют толщины.
Эксперт же считает, что наклейка должна быть на примере, как у Х6.
Само это утверждение - бред, т.к. каждый производитель решает о форме наклейки и у Лексуса она плоская и простая.
Но увы, это у экспертов не катит, их мнение важнее потому, что обратное я доказать могу только примером, а пойди найди второй российский Лексус 450h и не понятно кому его показывать, плюс я не застрахован, что и на другую наклейку идиоты скажут "а она тоже левая, потому и плоская"

Жду среды.

_________________


  •  
  • +1
28-03-2014 
28-03-2014 
посмотрел у себя, европеец, буквы "вырезаны" в теле наклейки, те она не плоская...
на этой фото видна сильная шагрень, возможно это тоже крашеная и переклеенная

но смысл то какой, это наклейка, на отремонтиованной допустим детали! оригинальный вин впорядке, какие препятствия?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-03-2014 
29-03-2014 
Жаль я на встреченном перед МОТОТРЕРе не потрогал наклейку.
На вид вообще один в один была.

У меня подобная есть на Витзе - простая, плоская, без всяких "лазеров"

Может попробую найти кого-нибудь на выходных и посмотреть.

_________________


  •  
29-03-2014 
29-03-2014 
markii писал(а):
посмотрел у себя, европеец, буквы "вырезаны" в теле наклейки, те она не плоская...
на этой фото видна сильная шагрень, возможно это тоже крашеная и переклеенная

но смысл то какой, это наклейка, на отремонтиованной допустим детали! оригинальный вин впорядке, какие препятствия?
Исходя из гаишной логики смысл простой - любое изменение маркировочных табличек, как то переклеивание, нанесение дубликатов, стирание цифр и т.д. несет в себе отказ в регистрации. По крайней мере это практикуется у нас во Владивостоке.
В этой ситуации машину 100% отправили бы на экспертизу, и даже если бы остальные vin-ы были бы в порядке (что очень сомнительно), то на учет все равно бы поставили.

И самое интересное) Если бы под табличкой (даже если она оригинальная) найдут следы кузовного ремонта (будет вварена средняя стойка, к примеру), то с регистрацией так же можно попрощаться и никакой наш местный суд не поможет...
Основание одно - приказ 1001 о недопустимости вмешательства в конструкцию ТС. Такова сейчас практика во Владивостоке...

_________________


  •  
29-03-2014 
29-03-2014 
При такой же логике отсутствие ВИНа на двери - это причина отказа в регистрации.
Наклейка на двери и на стойке имеют так сказать один статус.

И это не отказ, а приостановка, как причина отправки на экспертизу.
К номерам на щите и под стеклом претензий никаких.

_________________


  •  
29-03-2014 
29-03-2014 
moviegear писал(а):
При такой же логике отсутствие ВИНа на двери - это причина отказа в регистрации.
Наклейка на двери и на стойке имеют так сказать один статус.

И это не отказ, а приостановка, как причина отправки на экспертизу.
К номерам на щите и под стеклом претензий никаких.
При такой логике отсутствие маркировочной таблички, как это не пародоксально , не означает отказ в регистрации)) Формально никак не доказуемо, что табличка была на предыдущей регистрации, а значит никаких действий по ее изменению именно вы не предпринимали)) Соответственно в регистрации у нас во Владивостоке вам не откажут.

А вообще логику в РЭО, как я понял, искать бесполезно. Разные города, разные порядки. Иной раз проще съездить в другой город и поставить на учет без проблем, чем терять нервы и время...

_________________


  •  
29-03-2014 
29-03-2014 
Так я и ездил в другой МОТОТРЕР и проходил эксперта.
После того, как всё прошёл без проблем, я задал вопрос про табличку, он был очень удивлён моей историей =)

Про отсутствие я тоже спрашивал, мне было сказано, что сделали бы тоже самое.
Сертифицированный автокриминалист так же сказал, что данная наклейка никакой юридической силы не имеет.
Я это уже писал всё выше.

_________________


  •  
29-03-2014 
29-03-2014 
moviegear писал(а):
Так я и ездил в другой МОТОТРЕР и проходил эксперта.
После того, как всё прошёл без проблем, я задал вопрос про табличку, он был очень удивлён моей историей =)

Про отсутствие я тоже спрашивал, мне было сказано, что сделали бы тоже самое.
Сертифицированный автокриминалист так же сказал, что данная наклейка никакой юридической силы не имеет.
Я это уже писал всё выше.
Ну вот видите, разные РЭО - разные законы. В некоторых городах Сибири без таблички вас так же развернут на все четыре стороны, сославшись на невозможность индентифицировать вашу машину)))

_________________


  •  
30-03-2014 
30-03-2014 
То, что у нас в ГИБДД самодурство - для меня не новость, я это и так знаю, спасибо =)
Я и хочу выяснить по поводу таблички конкретно на 450h, так ли это и действительно "компьютер" сказал человеку, что табличка "левая". От этого зависит, бегаю я туда-сюда как осёл без оснований на это, либо есть действительно претензия и это просто бюрократия для отчётности.

_________________


  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
Неделю назад:
- Так а что мне теперь делать
- Приезжайте в УВД на Сормовском, в отдел дознания за решением
- Ок, спасибо!

Прошла неделя, приезжаю в УВД, иду на проходную:
- Вам куда?
- Мне в отдел дознания
- А к кому, фамилия нужна
- Ну... мне сказали в общем, не знаю, в отдел дознания
- Наверное к Елене Ивановне... (переглядываются)
- Да, говорили к женщине
- А когда экспертиза была?
- Неделю назад, вот я день в день приехал
- Странно, обычно две недели
- А по какому поводу вам туда?
- Не решение получить
- Решение? Они вроде не выдаются... ну ладно позвоните вот по телефону

Звоню Елене Ивановне:
- Здравствуйте, я неделю назад был на экспертизе авто, мне сказали через неделю явиться сюда в УВД в отдел дознания, наверное это к вам
- И что?
- №:"!%№№;% Эм.... в смысле "и что?"
- В прямом
- Нууу... ну мне сказали сюда приехать
- Кто сказал?
- Я не помню, сотрудник, эксперт, фамилия не нужна была его
- Для начала, что за машина и фамилия
- Машина такая-то, фамилия такая
- Да, есть такая. Я решение написала, оно у начальника на подписи. Я не имею права на руки выдавать решение.
- Ну... а что мне делать-то? Мне сказали сюда явиться за решением, сказал это эксперт. Явиться сегодня.
- Понимаете, документы на подписи, через неделю поступают обратно в МОТОТРЕР, вы туда приезжаете к экспертам и далее всё скажут.
- Так мне не надо было приехжать что ли?
- Могли бы позвонить
- Они не дают никакие номера и у них нет телефона, просто в общих словах отправили сюда.
- Ну это каламбур, сюда ехать не зачем. Конечно глупо вышло, что вы потратили своё время. Позвоните мне через неделю я скажу поступили ли документы по почте в МОТОТРЕР.
- Спасибо, что объяснили, вопросов нет. Звоню вам через неделю, потому в МОТОТРЕР еду, так?
- Да, так
- Спасибо

Smile Ну просто угар чистой воды.
Похер на всё, отправили человека не для чего в УВД скататься Smile
Приеду через неделю к экспертам, всё высскажу и возьму данные у отправителя меня в УВД, чтобы потом учесть его в жалобе, клоуны.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов