8-03-2011 
8-03-2011 
ну а табличка под стеклом с галограммой тоже на серийном потоке с качеством ОЕМ?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-03-2011 
8-03-2011 
Ведь были причины для направления на экспертизу,или каждый жс туда направляют?Я думаю, что то было сделано кустарно и на это обратили внимание.Хозяину могу только посочуствовать и я думаю эту проблему уже легальным путём не решить...

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
сдаётся мне это нифига не швы... снимал панель у себя для проклейки от скрипа по кромке лобовухи, точно в таких же местах маленькие перегибы, эти рёбра - штамповка такая же как рядом с номером крупная, только мелкая, ведь с обратной стороны панели эти перегибы в туже сторону - видно что это штамповка. На этих местах панель меняет изгиб к тому же.

где тогда швы по горизонтали панели если номер вварен? почему их не нашли снизу и не зачистили ?? где следы сварки сверху на изогнутой части? их нет там, потому что там уже нет штамповки, она плавно сходит на нет так же как и крупная. На фото на зачищеной части не видно сварного шва, значит должен быть верхний горизонтальный под загибом -они его нашли? скорее нет...
С обратной стороны номера надо также ровно зашлифовать, загрунтовать и тд, следы кустарщины должны быть видны, отсутствие заводского грунта , кроме того справа по ходу приварена пластина которая нависает над этим штампом, она должна была быть срезана и заново приварена... в общем следов кустарщины должно быть море.... имхо эксперты бедовые, даже "швы" до верха не зачищены иначе бы было видно что они сходят на нет в плоскую поверхность, особенно сзади это видно...

думаю надо связаться DAP с дилером с разъяснением по поводу данных перегибов, это штамповка заводская фитча, возможно на более поздних авто её нет уже, если конечно прям по ней нет сварного шва который можно диагностировать магнитопорошковым методом. Искать назвависимую экспертизу, тк в данном случае видно даже по фото, эта экспертиза фуфел...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Где набит номер кузова там целиковый кусок железки,практически от лобового и до ног водителя и пассажира,можно глянуть в экзисте,в кузовщине, как там они сварены между собой..

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
14-03-2011 
14-03-2011 
панель целиковая, базара нет, просто я о чём, в данном случае на фото не скажешь что это швы, на этих местах лист второй раз изогнут штампом! только изгибы очень мелкие и фото их увеличивает.
И если этот кусок вырезали по этим изгибам, то должны быть следы не только вертикальные от сварки но и горизонтальные, сварку должно быть видно и с обратной стороны - там доступ для осмотра отличный, должны быть следы сварки на отогнутом верхнем козырьке которые трудно скрыть, нарушена заводская серая грунтовка и тд.
Здесь этого не видно, а то что спецы приняли за швы, это изогнутый штампом металл по факту....

Найти швы прибором не составит труда, а здесь помоему ограничились только осмотром, при этом может пострадать и продавец ни за что, из-за такой фуфельной экспертизы....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-03-2011 
14-03-2011 
markii писал(а):
Найти швы прибором не составит труда, а здесь помоему ограничились только осмотром, при этом может пострадать и продавец ни за что, из-за такой фуфельной экспертизы....
Продавец никак не пострадает просто так, в отличии от покупателя я думаю что он найдет возможность провести независимую экспертизу )
Хотя сомневаюсь что эксперты в ГАИ не могут отличить изгиб от шва...
  •  
15-03-2011 
15-03-2011 
Цитата:
Хотя сомневаюсь что эксперты в ГАИ не могут отличить изгиб от шва...
а кто вообще эти эксперты в гаи, что нужно молиться на их квалификацию и результат, если независимая экспертиза у многих даёт другие результаты?...
на фото я не вижу шва, краска по "шву"не зачищена до конца на изгиб сверху и тд..
а также автор не рассказал что делали они экспертизу приборами или только на глаз? ... если без приборов это не экспертиза , а "погляделки" ...

Цитата:
Продавец никак не пострадает просто так
продавец может пострадать если в реальности нет ни каких швов, а экспертиза касячная их находит там где их быть не может...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
Вот я и порадовался =)
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=80156

Поехал сегодня в МОТОТРЕР на Перерве (Москва). Ставил там до этого уже 5 машин и всё было в порядке.
Но тут видимо глянули, что парень ставит на регион (спешит может), машинка мощная (денег куры не клюют), да и завернули Лекса на экспертизу из-за наклейки с вином на кузове.

Я сперва подумал, что там не алюминиевая, а просто наклейка, даже перепугался.
Долго разговаривал, писал всякие бумажки о приобритении.
Затем пошёл и нашёл на стоянке такой же Лексус, где было всё один в один.
Вернулся опять, стали сразу вдруг помягче и пошёл к криминалисту за его именем, чтоб потом о квалификации накатать бумажку.

Если дословно, то "вы не эксперт и поэтому у вас не хватает квалификации понять, что наклейка установлена кустарным способом и не в том месте, где положено"

Вопрос по нанесению VIN

А вот и эксперт
Вопрос по нанесению VIN
Евдокимов А. С. Эксперт 8-го отдела, капитан полиции

Во вторник экспертиза, где многовероятно мне такой же "эксперт" скажет, что кустарно, криво и всё плохо.
Не понимаю, на каком этапе денег попросят и что посоветуете делать? Независимую экспертизу?

Машина живая, состояние отличная, снизу ни капли, ни ржавчины, ни стуков. История прозрачная, как вода.

_________________


  •  
  • +1
15-03-2014 
15-03-2014 
moviegear писал(а):
Вот я и порадовался =)
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=80156

Поехал сегодня в МОТОТРЕР на Перерве (Москва). Ставил там до этого уже 5 машин и всё было в порядке.
Но тут видимо глянули, что парень ставит на регион (спешит может), машинка мощная (денег куры не клюют), да и завернули Лекса на экспертизу из-за наклейки с вином на кузове.

Я сперва подумал, что там не алюминиевая, а просто наклейка, даже перепугался.
Долго разговаривал, писал всякие бумажки о приобритении.
Затем пошёл и нашёл на стоянке такой же Лексус, где было всё один в один.
Вернулся опять, стали сразу вдруг помягче и пошёл к криминалисту за его именем, чтоб потом о квалификации накатать бумажку.

Если дословно, то "вы не эксперт и поэтому у вас не хватает квалификации понять, что наклейка установлена кустарным способом и не в том месте, где положено"

Вопрос по нанесению VIN

А вот и эксперт
Вопрос по нанесению VIN
Евдокимов А. С. Эксперт 8-го отдела, капитан полиции

Во вторник экспертиза, где многовероятно мне такой же "эксперт" скажет, что кустарно, криво и всё плохо.
Не понимаю, на каком этапе денег попросят и что посоветуете делать? Независимую экспертизу?

Машина живая, состояние отличная, снизу ни капли, ни ржавчины, ни стуков. История прозрачная, как вода.
Бараны на Перерве тупые и всегда там такие были, одни уходят такие же приходят и все от головы (нач. там сейчас сыкун большой)
Будут сложности в ОСБ ЮЗАО езжай, там зам.нач. когда то был Петрушин вроде любил разбираться в подобных вещах (если зуб у него есть на Перерве решит, если мычать начнет значит в теме, то в ГУСБ Москвы с письменным отказом)
На фото нормальная табличка, если документы все на руках то проще в другое место поехать на регистрацию. В ЮЗАО всегда весело было!
Vin стикеры на левых дверях соответствующие вину в документах есть?
  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
Да всё там всему соответствует. На всех вины стоят какие нужно.
Я просто заполнял ещё два бланка (иначе бы документы не получил):

1) бланк "условный" (мне так в 212 окошке сказали), что как бы МОТОТРЕР мне машину и доки отдаёт, я там номера всего написал.
2) бланк с описанием моей сделки с продаваном в свободном рассказе. Упоминал ли тот про дтп и замену агрегатов и делал ли я это, или попадал ли в дтп (за два дня не успел ничего из этого)

То есть они у них теперь лежат перед носом и вряд ли про меня забудут.
Хотя все документы у меня на руках, как и изначально, нет проблем.

Интересно, что будет если действительно в другом ГАИ оформиться и эксперта всё устроит.
Блин, ну зачем тюленей на работу брать, ну есть же просто люди...

_________________


  •  
  • +1
16-03-2014 
16-03-2014 
moviegear писал(а):
Да всё там всему соответствует. На всех вины стоят какие нужно.
Я просто заполнял ещё два бланка (иначе бы документы не получил):

1) бланк "условный" (мне так в 212 окошке сказали), что как бы МОТОТРЕР мне машину и доки отдаёт, я там номера всего написал.
2) бланк с описанием моей сделки с продаваном в свободном рассказе. Упоминал ли тот про дтп и замену агрегатов и делал ли я это, или попадал ли в дтп (за два дня не успел ничего из этого)

То есть они у них теперь лежат перед носом и вряд ли про меня забудут.
Хотя все документы у меня на руках, как и изначально, нет проблем.

Интересно, что будет если действительно в другом ГАИ оформиться и эксперта всё устроит.
Блин, ну зачем тюленей на работу брать, ну есть же просто люди...
В другое поехать, поставить и ничего не будет, эти бараны будут звонить сказать автомобиль зарегистрирован установленным порядком и еще раз наберете еду в Усб подавать на действия ........
  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
Это да, но хотелось бы конечно узнать насчёт этого поболее, а то полудурки начнут потом машину в розыск заворачивать и будет "белая машинка с историей".

_________________


  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
moviegear писал(а):
Это да, но хотелось бы конечно узнать насчёт этого поболее, а то полудурки начнут потом машину в розыск заворачивать и будет "белая машинка с историей".
Не будут, она будет по базе проходить зарегистрированной, этими действиями они поставят другой мототрэр Москвы в неприятную ситуацию из за чего начнется служебная проверка и направление машины на правильную экспертизу (а не ту что баран Евдокимов провел) и при встречном заявлении в Усб материалы можно направить затем в СКР на действия конкретных сотрудников перервы для возбуждения угол. дела, все это прекрасно понимает начальник на Перерве, который итак сыкун (так что при правильном общении после регистрации авто с Перервой вопрос по телефону можно закрыть с ссылкой на КПО и УСБ и на ст 286 УК РФ в отношении конкретного сотрудника (на практике лично в помощи близким убедился в этом несколько раз: в обоих случаях приговор суда с условным сроком) Было бы время помог бы раскачать это вшивое гнездо, именно в этом округе подобное происходило, но тогда было проще когда до повышения там находился нач. УВД Ювао Бородин
  •  
18-03-2014 
18-03-2014 
CPV35, огромное спасибо за лишнюю уверенность в этой истории.

Ездил сегодня ставить на учёт в Кусково. Хороший такой МОТОТРЕР.
Всё сделал без проблем и на сверке номеров чё-т либо совесть замучила, хотя я тут при чём =)
Спросил:
- Всё ли нормально
- Да в полне, а что?
- Да вот ездил на Перерву, завернули, мол табличка на стойке "кустарно сделана и расположена не там"
- Хм... ну честно говоря у меня есть подозрения, но и то я просто не помню, как они должны выглядеть.
- А так нормально внешне?
- Ну придираться смысла не вижу

На этом он проверил Л.С. в ПТС и отправил дальше.

Пришёл в окно, отдал документы, попросили подождать. Подзывают:
- Вы на Перерве были?
- Да
- У вас запрет на регистрацию. Надо туда на экспертизу
- Ок. Понял
- Проскочить не удалось (с соответствующим выражением лица)
- Печально

На Перерву не поеду, т.к. семейные обстоятельства не позволяют.
Узнаю, когда можно ещё приехать на экспертизу.

По крайней мере есть ещё одно мнение, но уже другого эксперта из ГАИ, что к авто придираться нет смысла.

_________________


  •  
  • +1
18-03-2014 
18-03-2014 
Нужно взять заявление с отметкой о пройденном осмотре в Кусково и на Перерву прямо к начальнику с вопросом о соответствии квалификации барана Евдокимова, если будут вопросы (почему в другое поехали: заключение Евдокимова полный бред) . В случае если нач. начнет умничать можно не слушать и просить письменный отказ в рег. действиях и далее ехать в Осб Ювао и КПО Гибдд г.Москвы подавать заявление (для начала достаточно в Осб) на действия Евдокимова и кто подписал отказ, которые можно под ст.286 усмотреть ) и все это можно и смело проговорить этому сыкуну начальнику, может заднее место заиграет сразу если с мозгами все в порядке. Можно еще упоминуть что параллельно обращения в Осб обращусь в Кузьминский СКР (как правило Осб Ювао направляет материалы для возбуждения уг.дела в отношении таких болбесов в погонах)
Это они в своей берлоге такие умные и великие, как материалы проверки в СКР уходят начинают плакаться.
Удачи, будет все ok
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов