home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-03-2011 
avatar
DAP DAP
5-03-2011 
Купил машину GS 300 2006 года. при попытке поставить на учет в ГИБДД своего региона -отфутболили на экспертизу. Эксперты долго колдовали над vinом под капотом и вынесли приговор: "Фрагмент маркируемой панели со знаками первичного идентификационного номера с последующим нанесением (ввариванием) на его место нового фрагмента панели со знаками вторичного идентификационного номера" (если по простому -то вроде как вырезали кусок и вставили другой)
т.к. экспертам ранее не приходилось проводить экспертиз такого автомобили они сомневаются, совещались три часа решили не рисковать и написать отрицательное заключение.
ВОПРОС: другого такого же лексуса нет, сравнить несчем. Есть ли на другим машинах такие швы примерно в этих местах или они все же произведены кустарно.
на ощупь швы не ощущаются (видно только на фото большого разрешения) горизонтальных швов не обнаружено. по другим винам и номеру двигателя вопросов нет.
Фото прилагается

_________________


  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
типа на заводе сделали швы чтоб потом беспрепятственно можно было переварить? )) Не должно там ничего быть, мне делали экспертизу, никаких вопросов у эксперта не возникло
А зачищали всю площадку после "рентгена"(забыл как точно называется)?
Нет в городе независимой экспертизы?
  •  
5-03-2011 
avatar
DAP DAP
5-03-2011 
в этом и проблема что нет. ближайщая за 200 км. а туда никак не даедеш.

_________________


  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
машина под арестом? На эвакуаторе нельзя?
  •  
6-03-2011 
avatar
DAP DAP
6-03-2011 
да под арестом

_________________


  •  
6-03-2011 
6-03-2011 
кустарно сделали.. аш с пьяну в темноте видно что колхоз
  •  
6-03-2011 
6-03-2011 
Arkadii писал(а):
кустарно сделали.. аш с пьяну в темноте видно что колхоз
Надо было обращаться в солидную контору по перебивке номеров...

По проблеме ничего подсказать не могу, очень сожалею. Вопрос просто, а как на постановке на учет возникли подозрения?

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
  • +1
6-03-2011 
6-03-2011 
deadbeef писал(а):
Вопрос просто, а как на постановке на учет возникли подозрения?
наверное заметили что деталь крашена
  •  
6-03-2011 
6-03-2011 
В суд на продавца машины и выбивать обратно деньги
  •  
  • +3
6-03-2011 
6-03-2011 
bubka_gop писал(а):
deadbeef писал(а):
Вопрос просто, а как на постановке на учет возникли подозрения?
наверное заметили что деталь крашена
только так? а еще есть какие то признаки?
В суд я думаю не получится, тут сразу в пракуратуру...

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
6-03-2011 
6-03-2011 
deadbeef писал(а):
только так? а еще есть какие то признаки?
Я не в курсе кто осматривает машины в России, если это эксперт, как в Украине, то у него задача осмотреть площадку в том числе и на предмет того красилась ли область вокруг нее, если красилась то возникает вопрос зачем и тут уже подключается экспертиза. А спец запросто увидит что краска не заводская Smile

Еще сварные швы ищут каким-то магнитопорошковым(у меня так в экспертизе написано) методом, но это наверное только на экспертизе а не в ГАИ.
  •  
6-03-2011 
6-03-2011 
ну хорошо, а что таблички расклеенные по всему кузову отсутствуют???
вин под стеклом и тд??
насколько знаю, в мануале написано что при сдирании оригинальных наклеек с целью переклейки их на другое авто они портятся...

те если вин переварили, где таблички наклейки и вин под стеклом тоже отсутствует??

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-03-2011 
6-03-2011 
markii писал(а):
а что таблички расклеенные по всему кузову отсутствуют???
+ многа...можно ведь номера сравнить

_________________

Вопрос по нанесению VIN

  •  
6-03-2011 
6-03-2011 
знающие люди заказывают новые таблички
  •  
6-03-2011 
6-03-2011 
можно было перед покупкой пробить вин через инет или дилера где авто было первоначально продано... при покупке таких машин бу надо по максимуму дейстовать, а не как в булочной, деньги отдал и пошёл..

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов