24-12-2012 
24-12-2012 
в старом блоке сгорело пара микросхем и процессор...и ишо какой-то конденсатор...
заказали эти приблуды...пришли,но процессор не тот...да и поденьгам с перепайкой выходило,что дешевле взять б/ушный...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
24-12-2012 
24-12-2012 
зачетно отожгли! Smile))

а почем брал б/у, не помнишь?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-12-2012 
24-12-2012 
просили 15 000...
отдал 10 000 руппий...перепрошивка ишо 2 500...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
24-12-2012 
24-12-2012 
bumer_sergei писал(а):
просили 15 000...
отдал 10 000 руппий...перепрошивка ишо 2 500...
офигеть цены! мало того, что он нафиг никому не нужен, так он новый стоит 17 т.р. с 2 недельноц поставкой ...ему 5 т.р. цена в базарный день

а зачем прошивали? впервые такое слышу

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
не знаю про 17...когда я искал минимум были по 30 рублей из эмиратов...
прошивать надо,чтоб скрестить с главными мозгам машины...прошиваться может не более 5 раз...прошивается на фирменном стенде ТАВОТЫ,,,новый тоже надо адаптировать под каждую машину...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
первый разслышу о прошивке блока АНС, где об этом можно почитать и что там конкретно прошивается?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
про это мой электромонтёр поведал (неразвод)....
он долгое время проработал электромонтёром на дилерском центре...
вообщем каждый головной комп настроен на ту машину,на которой он стоит...параметры по бензу и выхлопам...настройки всякой ерунды (датчики всякие)...на одних машинах есть вспомогательные электронные системы,а на других нет...вообщем ишо разная лабуда...
вообщем это надо,чтоб блок АНС работал корректно с мозгами машины...
про это написано на профессиональных форумах автоэлектриков...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
bumer_sergei писал(а):
...
вообщем каждый головной комп настроен на ту машину,на которой он стоит...параметры по бензу и выхлопам...настройки всякой ерунды (датчики всякие)...на одних машинах есть вспомогательные электронные системы,а на других нет...вообщем ишо разная лабуда...
Не хочу обидеть твоего электрика, м.б. он что-то напутал? я лично не видел подобной инфы ни в одном официальном документе касаемо ТЛК 100 и РХ(2) 300, которыми пользуются официалы для диагности и ремонта вышеуказанных авто. Кстати, ЭБУ двигателей Тайот/Лексусов не прошивается!!! - это многократно доказанные слова, возведенные в аксиому. Знаю, что на некоторых немцах есть неприятность ,связанная с прописыванием не только вновь устанавливаемых блоков, но и с прописыванием старых отключенных блоков, когда в их отсутствии включалось зажигание.

очень хочу почитать подобные статьи, т.к. электрика и элетроника Тайота/Лексус мне очень близки по одному из направлений деятельности.

Кстати, блок АНС не связан с мозгами авто напрямую, он коннектится напрямую лишь с блоком АБС (берет сигнал скорости), с блоком VGRS (если конечно данная система установлена на авто, если нет, то все ограничивается АБСом),коннектится с "бодиком" (к примеру, берет сигнал об открытой двери) и с приборкой, передавая на нее инфу о состоянии гидроподвески, что касается сигналов датчиков давления в ГА, сигналов с датчиков высоты, давления и тем-ры в бачке с жижой, то все эти сигналы вход исключительно в блок АНС и никуда более.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
вообщем ниччо незнаю...блок АНС прошивается...)))...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
bumer_sergei писал(а):
вообщем ниччо незнаю...блок АНС прошивается...)))...
а можешь у него спросить какая инфа в блок заливается, в каком разделе сканера? где взять исходники? это делается на заведенной машине или на заглушенной? м.б. имеется ввиду, что калибруются датчики высоты за счет записи новых данных через сканер, а не прошивка самого блока? (когда подвеска дурит, то сканер считывает не только данные по высоте, но и данные по давлению...соотв-но выровняв авто механическим способом, можно прописать новые данные повысоте датчиков - это более корректной работы системы)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
ща пока спросить не смогу...его телефон в другом телефоне...
знаю,што это делается на стенде...у дилеров...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
bumer_sergei писал(а):
ща пока спросить не смогу...его телефон в другом телефоне...
знаю,што это делается на стенде...у дилеров...
на стенде у дилеров делается калибровка гидроподвески, а не прошивка мозгов АНС!!! и калибровка может производиться до тех пор и столько раз пока сам не заколебешся Smile))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-01-2013 
Андрей ХабОмск писал(а):
Я когда купил машину, стояли шаровые с возможностью "подтяжки", т.е. если залюфтили, в верхней части шаровой подтягиваеш болт... Езжу, проблем нет...
Скидываю фото!
ШаровыеШаровые

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
Андрей ХабОмск писал(а):
Андрей ХабОмск писал(а):
Я когда купил машину, стояли шаровые с возможностью "подтяжки", т.е. если залюфтили, в верхней части шаровой подтягиваеш болт... Езжу, проблем нет...
Скидываю фото!
ШаровыеШаровые
У меня такие шаровые стояли на Крауне. Проездил подтягивая их 6 лет! Интересно почему производители такое не выпускают? Видимо не выгодно. Автомобиль получится вечным.
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
номера бы еще найти на них... а нижние шаровые аналогичны верхним? я себе ставил Масуму, так верхние шли под тавотницы, а нижние - нет

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов