10-02-2016 
10-02-2016 
RuslanTX писал(а):
Поддомкратить за нижний рычаг. Чтоб колесо оторвалось.
И качаешь колесо в разные стороны. Люфта не должно быть.
Такой люфт будет, если шаровым полный п-ц. К тому же здесь есть вероятность спутать с люфтом рулевой и ступицы. А вот монтажка между рычагом и поворотным кулаком точно покажет люфт шаровой

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Я несколько разподдомкоачивал под рычаг, и монтиркой пытался.. Ни фига не болталось. Очень редко появляется характерный стук, раз в три месяца. Не могу ни как найти. Может это у меня тараканы в голове бегают обутые?.. Amd Green

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Иль камешек где нибудь затаился.. Shocked бывало уж такое.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Под раму надо

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Если под раму, тогда шаровые на перекос могут пойти, их закусит.
Под рычаг за колеса - подшипник и рулевые. А монтажкой нижние и верхние шаровые.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Ничего не закусит. Всегда так проверял, вывешивая авто на подъемнике.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
В любом случаи монтажка покажет что к чему. Даже вывешивать не обязательно.
Просто тяжелее будет.
Но сам проверяю шаровые, в рабочем положении. В этом положении они скажут какой износ на самом деле, без лишних усилий.
А в общем без разницы.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Руль писал(а):
Я несколько разподдомкоачивал под рычаг, и монтиркой пытался.. Ни фига не болталось. Очень редко появляется характерный стук, раз в три месяца. Не могу ни как найти. Может это у меня тараканы в голове бегают обутые?.. Amd Green
Раскажу прикол)).
Целый год ездил и не могли найти что подстукивает спереди.
Заманался стучит слышу.
На диагностике подвеска огонь, пробежал 20 тыс за год.
И вот менял масло и попросил деда посмотреть где стучит.
Он облазил всю подвеску и ничего не нашел.
Я опять говорю стучит.
Он приспустил машину и как шваркнет кулаком по бамперу и опа
Стук стук))))))).
Оказался усилитель бампера подразболтался за 7 лет)).
С няни бампер и затянули болты на оборот каждый.
Полгода уже тишина!

А год найти не могли где стучит))

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
У меня было как то, машина , Т.Краун на раме, как задребезжало!!!... Думал все, разваливается на ходу по гравийке.. Ни фига, вся подвеска посмотрели в норме а ездить просто невозможно, месяц ездил как на телеге. Паренёк потом как то он мне быстро определил, - Залазий в яму , говорит мне. Показывает, камешик попал между рамой и кузовом. И сидит так хорошо, свободно болтается а вывалиться сам не может!... Чик его отвёрткой и как попер я снова как на новой машине!!!! Радостный то какой я был!! Amd senile

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
.... к стати, надо на предмет камушков опять пролазить! Amd whistling

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Ты про эту зверюгу Amd Green
Шаровые

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Прошлым летом ездил в командировку, сначала в Томск из Томска в Кемерово а от туда домой в Новосиб, попал в пик ремонта федеральных дорого. Ремонтировали везде, вернулся домой, на следующий день поехал по делам проезжая мимо разделительного барьера услышал бряканье, такое ощущение что колодка молотит по тормозному диску. Пару дней покатался, убедился что мне не показалось и попер на СТО к знакомому мужичку, его кстати не было на месте, парни посмотрели и сказали что брякают колодки ручного тормоза мол нормальное явление для таких машин такого года, мол там все сточено-раздрочено. Я уехал, но покоя мне не давал этот бряк, я на следующий день договорился с Иванычем что бы он был на месте и прокатился со мной. Мы буквально проехали 20 метров, он сказал заезжай в бокс, работнику сказал снимай барабан заднего правого колеса, тот бубнит но снимает, сняв ничего не выпало, буквально щелкнул механизмом и он выпал, гравий с федеральной дороги, я был счастлив. Кстати, сказал что механизм ручного тормоза на 5 как новый, все сбито ничего не болтается.
ШаровыеШаровые

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
RuslanTX писал(а):
Масума 100-ку пробежали, нормуль. Пыльники свои, заводские стоят. (Оригинальные в упаковке лежат).
Вот щас сижу тыкаю, наверх тоже масума поставить надо.
Вроде вверх оригинальные есть, от прадика. Номеров не помнишь???
Рулевые какие поставить??? (Оригинал?)
Привет Руслан.
У меня рулевые наконечники "555" ходят пока 93 тыс.км. периодически проверяю и меняю пыльники как расходники от суровой зимы. Верхние шаровые ставил "SIDEM" ставил тогда же - пробег 93 тыс.км. Одна стоит до сих пор без люфтов и проблем, одну просохатил из-за порванного пыльника. Пыльники - тоже расходник. Вместо нее поставил МАСУМУ с тавотницей, пробежал пока 17 тыс.км - как новая.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Ребзи, на верхний рычаг есть оригинальные шаровые с сикъюоллы, так же на прадо встают. ту на форуме написано

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
RuslanTX писал(а):
Ты про эту зверюгу Amd Green
Шаровые
Да, это ещё тот зверь был! ... Камешик был на универсале в раме. Этот был Неубиваем! Только свечи иногда на ходу выпадывали.. Правда. .... еду как то, заглох. Выхожу смотрю под капот - вроде все нормально. Стал думать.., обхожу машину вокруг, глядь на асфальт , с зади машины свечка валяется.. подобрал. Опять стал думать - почему не заводится, посмотрел под капот... БЛЯ!!!!.... Моя свечка!!!.. FacePalm Закрутил, завёл, дальше поехал! Amd whistling

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов