2-06-2011 
2-06-2011 
Oleg2052 писал(а):
все эти проставки никак не улучшают ходовую часть (вес, вылет и балансировка), да и жаба..
Проставки никак не ухудшают ходовую часть и отрицательно не на что не влияют, проверено временем . Во всем скорее всего жаба виновата, нужно её задушить.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • 0
2-06-2011 
2-06-2011 
Первый раз слышу, что увеличение веса крутящейся детали не на что не влияет.. Когда-то в детстве занимался велоспортом и помню про разницу в весе колеса или даже "трубы" на граммы...
Рад, что у вас идеальные проставки и нет дисбаланса..
А так может получиться, что часто (и безрезультатно) колёса балансировать или подшипники менять и т.д.
Насчёт жабы, совладаю, когда чего=то сильно хочется...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
  • +4
4-06-2011 
4-06-2011 
Oleg2052 писал(а):
Когда-то в детстве занимался велоспортом и помню про разницу в весе колеса или даже "трубы" на граммы...
Тогда выкиньте все из машины лишнее и сиденья тоже, сядьте как индус и рулите , зато машине легко и намного снизится расход что не маловажно при нынешних ценах на топливо. И не ещьте перед поездкой а то подшипникам тяжело. Кое кто хочет улучшить внешний вид своей любимой машины и ему по барабану что через 100000 загудят подшипники или там еще что нибудь возможно случится .
Oleg2052 писал(а):
Рад, что у вас идеальные проставки и нет дисбаланса.
ОЙ а я то как рад!!!

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
4-06-2011 
4-06-2011 
Очень тяжело что-то объяснить человеку, который не хочет слушать...
Есть большая разница для авто, вы наберёте 10кг или вы поставите колёса, каждое из которых тяжелее на 2,5кг...
Читайте тесты хотя бы о резине... (там есть немного о весе, разница в сотнях грамм..
Литые диски и кованные придуманы не только для красоты... (в том числе для уменьшения веса)
У двигателей иногда облегчают маховик и т.д.
При снятии -установки колёс ставят метки...


Загудят значительно раньше..как и при установке больших колёс...и сальники потекут, и подвеска не обрадуется,

Не у Вас, конечно...
А внешний вид-это здорово!

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
  • +1
5-06-2011 
5-06-2011 
Oleg2052 писал(а):
Загудят значительно раньше..как и при установке больших колёс...и сальники потекут, и подвеска не обрадуется,
Да все это понятно, если бы речь шла о других проблемах и ситуациях я бы обязательно поступил согласно рекомендаций и инструкций но в вопросе установки других колес к которым нужны проставки у меня свое не поколебимое мнение. Мне по барабану что сальники потекут или подшипники загудят, у меня слава Богу есть на это средства. Тут люди меняют подшипники у которых проставок и не было никогда.
Oleg2052 писал(а):
Литые диски и кованные придуманы не только для красоты... (в том числе для уменьшения веса)
У двигателей иногда облегчают маховик и т.д.
Я и говорю не ешьте перед поездкой и во время неё как на формуле 1

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -2
5-06-2011 
5-06-2011 
Валердос писал(а):
Oleg2052 писал(а):
Загудят значительно раньше..как и при установке больших колёс...и сальники потекут, и подвеска не обрадуется,
Я и говорю не ешьте перед поездкой и во время неё как на формуле 1
У меня иногда поездки бывают 4х суточные...
Не есть не хочу! Лучше заправлюсь не до полного.. Smile

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Тут вот я прочел, что DOTZ Hanzo на RX не встают)))))
Я вапчет уже давнооо езжу.

Неоригинальные диски на RX 330
  •  
  • +2
8-06-2011 
8-06-2011 
- Ed - писал(а):
Тут вот я прочел, что DOTZ Hanzo на RX не встают))))
Это кто не хочет или не может, у тех не встают Amd Thumbs up

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
- Ed - писал(а):
Тут вот я прочел, что DOTZ Hanzo на RX не встают
не было такого
было такое, что во всей Москве белого цвета таких ни у кого в наличии не оказалось
поэтому поставлены другие диски с точно такими же параметрами, как и у DOTZ Hanzo. через проставки шириной приблизительно 2 см
есть только одна небольшая разница у дотц вылет 35-ый, а у алутеков моих 38-ой, поэтому при прочих равных условиях (ширина диска 8,5 и ширина проставки 2 см) дотцы больше на 3 мм будут выпирать наружу
вчера заезжал в автосекьюрити там стояли всяки разны машинки бмв х6 рэйнж ровер и прочая в тюнингах неплохих, на всех с модными дисками проставки стоят, шириной на вид до 2,5 см. люди не парятся особо
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
- Ed - писал(а):
Тут вот я прочел, что DOTZ Hanzo на RX не встают)))))

Я вапчет уже давнооо езжу.
Наверно речь шла что без проставок не встают?
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Ну я вот пост увидел этот:

Maxxy писал(а):
Наврал я! Вот сцылко www.alcar.ru/70...1201?webbid=3&webdid=380

На Рыксу не встают Sad
Хотя я лазил на оф. сайт Dotz.
Там их калькулятор официально выдаёт, что диски идут на RX.
Сертификат прилагаецо)
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Да, чуть не забыл, НИКАКИХ ПРОСТАВОК ! )))

Колесо вылезло наружу на 1 см в итоге
В принципе фигня полная. Тем более резина стала уже не 235, а 245-я по ширине. Ну и радиус диска 19.
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
значит вылет 35 помог, потому что при ширине диска 8,5 и вылете 38 точно без проставок не встает, задевает шланг ручного тормоза и если опустить машину скорей всего и в стойку упрется, или будет впритык к ней, плюс на родные шпильки не закрутить болт, слишком короткое расстояние.
машину кстати качал? я имею в виду сзади. чтобы точно убедиться что стойку задевать не будет
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Кстати, вылет не 35-й. У этих дисков есть 30-й вылет.

Ничего не задевает, не упирается, стоят как родные, который год уже)))

На шпильку вообщет гайка, а не болт накручиваетсяWink
Нормально все накручивается. Ну, естественно, гайки штатные не подойдут.
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
блин ну оговорился болт гайка какая разница ты же меня понял
насчет вылета теперь стало ясно, просто я думал 18 радиус там предлагался только 35 вылет а в 19 радиусе есть и 30-ый вылет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов