30-07-2010 
30-07-2010 
Надо устроить всем чиновникам бессрочный субботник и ведра в зубы и тушить пока не потушат во главе с Путиным. Как сделал Кадыров, за 3 недели весь Грозный заставил почистить и отремонтировать всё и вся забесплатно - все чиновники пахали как папы карло, а кто не хотел того это ... попросили освободить места!!
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
в то время когда несколько дней назад по долбоящику втирали что все очаги локализованы, пожарные у дачи в ногинском районе пруды выкачивали - говорили что всё ещё только начинается и остановить нереал их силами
  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
кроме шуток - в 2002 году рядом с дачей огонь уже полыхал. соседние участки сгорели. еще бы недельку и ....
потом наступили холода и пошли дожди...

Сегодня до холодов еще думаю месяца 3. как минимум. а уже все полыхает и все сильнее и сильнее.

я думаю с учетом трагических событий в нижегородской области значительную часть сил мчс в том числе и авиацию перебросили из московской области Sad

"В ближайшие дни ситуация усугубится, сообщил в четверг начальник Главного управления МСЧ РФ по Московской области Евгений Секирин. «На пятницу-субботу прогнозируют холодный фронт и резкие порывы ветра. Для нас это достаточно неблагоприятно, потому что порывы ветра могут привести к резкому возрастанию очагов пожара», — цитирует словам Секирина «Интерфакс»."
  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Торфяники тушить бесполезно, но наш тушат, неделю уже горит Exclamation Тоже вертолёты летают , помогают. Rolling Eyes Пожарные круглые сутки на ногах!!!

Я тут был как-то в америке...городок 30-40 тыщ население, как любой наш провинциальный. Вся пожарная охрана, часть скорой помощи, почти всё (как-бы это назвать Rolling Eyes ) ну которые цветочки на клумбах сажают Rolling Eyes - ВОЛОНТЁРЫ Exclamation Exclamation Т.Е. бесплатные рабочие жители этого городка!!!! У них график и т.д.....(не впадлу-же им) Laughing От власти у них только матчасть!! Вот бы у нас такую сознательность у граждан увидеть Rolling Eyes А то ведь кто-то должен прилететь и всех спасти! А пожарные гидранты в металлолом давно сдали те, кого теперь спасать надо Evil or Very Mad Я уже рассказывал пол годика назад, как пожар у соседа, а гидрантов нет!! сп-ли все Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
да говорят торфяники после лета 2002 года еще тлели больше года под землей, в том числе и зимой ...

а сейчас «Торф имеет свойство к самовозгоранию, если его влажность меньше 40%. Сейчас влажность торфа оценивается в 28—30%», — сказал представитель МЧС.

то есть хуже уже некуда ситуация.
  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Danich писал(а):
да говорят торфяники после лета 2002 года еще тлели больше года под землей, в том числе и зимой ...
Обычно они горят до след. весны!! Только талая вода хорошо пропитывает почву и он гаснет. Но бывает и осенью зальёт!! Rolling Eyes
Мы пацанами поджигали торфяники, что-бы посмотреть, как он под водой горит Embarassed потом 3-4 месяца тушили пожарные Embarassed Когда нет сухости проще...обкопать можно, а щас он из-под земли наружу выходит и понеслась - верховой пожар Exclamation

Пожарные за огнём как за солнечным зайчиком бегают. То там, то там вылезет Evil or Very Mad

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Camel писал(а):
Люди, у нас уже ТРИ МЕСЯЦА нет НИКАКОГО дождя. Листва опала с деревьев, трава выгорела
А у вас торф есть? Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
последние сутки над москвой хоть ветер разогнал смог. окна открыть можно было.
20 минут назад пошел все окна закрывать Evil or Very Mad
опять дым на москву пришел...
  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Vicvic470 писал(а):
От власти у них только матчасть!! Вот бы у нас такую сознательность у граждан увидеть
Думаю, что в данном случае и у нас с сознательностью было бы всё в порядке.
Только кто организовывать будет ?
Педросы, чтоли ?

хотя ... насчёт сознательности я погорячился ... разворовали бы всё волонтёры, по старой советской привычке

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Vicvic470 писал(а):
которые цветочки на клумбах сажают - ВОЛОНТЁРЫ Т.Е. бесплатные рабочие жители этого городка!!!! У них график и т.д.....(не впадлу-же им) От власти у них только матчасть!! Вот бы у нас такую сознательность у граждан увидеть
+ 1000000000
  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Vicvic470 писал(а):
А то ведь кто-то должен прилететь и всех спасти! А пожарные гидранты в металлолом давно сдали те, кого теперь спасать надо
так мы же всю жизнь жили в сказочной стране, где всегда всё было и нам ничего не надо было. И пока мы сами не похороним в себе этого "волшебника" нам никто не поможет: ни ВВП, ни губернатор, ни пожарник...
А хотим ли мы этого Question

_________________

Перемены лучше, чем покой.

  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
NIKE писал(а):
И пока мы сами не похороним в себе этого "волшебника" нам никто не поможет: ни ВВП, ни губернатор, ни пожарник...
ДА! ДА! ДА!
NIKE писал(а):
А хотим ли мы этого?
я хочу! я всю жизнь знал, что никакого волшебника нет!!! И пахал на разных работах с 14 лет....
  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Чернофф наш президент Amd bravo

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
есть предложение засеять торфяники вокруг Москвы коноплей

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
ViTT писал(а):
есть предложение засеять торфяники вокруг Москвы коноплей
А смысл? Amd gmm

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов