4-08-2010 
  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Густой едкий дым опустился на Москву в ночь на среду. Концентрированный запах гари ощущается во многих районах Москвы и ближнего Подмосковья.
Запах гари достиг центра столицы и ощущается даже в метро. Видимость на дорогах составляет не более 300 метров, плотность дыма затрудняет движение.

Ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявлял, что дальнейший прогноз развития ситуации с пожарами неутешительный: «После этих трех месяцев Поволжья и фактически уже скоро двух месяцев в Центральной части, я боюсь какие-либо прогнозы делать».

«Конечно, мы готовимся к самому тяжелому развитию событий. Нам обещают до 40 (градусов жары) к выходным», — сказал министр.

Московские аэропорты, несмотря на густой и едкий дым, окутавший столицу, работают в штатном режиме, передают Вести.

Между тем, сегодня в Москве и Подмосковье ожидается усиление жары почти до 40 градусов, местами возможна гроза и град.

«Аномальная, катастрофическая жара сохраняется на большей части Центральной России и, соответственно, высокая пожарная опасность. В ближайшие несколько дней — до 8 августа- такая ситуация сохранится. Некоторые надежды анализ метеорологической ситуации внушает 10-11 августа. Возможно, ситуация изменится, но если фронт будет активным, то возможны серьезные ураганы, шквалистое усиление ветра, ливни, грозы и град», — говорит исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев.

В Петербурге была аналогичная ситуация, когда после периода жары на город и Ленинградскую область обрушился сильный ураган. В результате погибли семь человек, еще 14 находятся в тяжелом состоянии. Убытки от стихии подсчитывают до сих пор, а последствия будут ликвидировать еще несколько месяцев — Ленобласть осталась без воды и электричества

Подробнее: news.mail.ru/society/4210757

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
КАРАУУУУЛ Amd Surprised

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Vicvic470 писал(а):
КАРАУУУУЛ Amd Surprised
Question Question Question Question Question
  •  
4-08-2010 
Vicvic470 писал(а):
КАРАУУУУЛ Amd Surprised
Exclamation Question Exclamation Question

_________________

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Оселяют одну 5-ти этажку ! Это 1 км от меня Shocked

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
4-08-2010 
Vicvic470 писал(а):
Оселяют одну 5-ти этажку ! Это 1 км от меня Shocked
Держись Exclamation Ну там тушат хоть?Движняк есть?

_________________

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Легированный писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Оселяют одну 5-ти этажку ! Это 1 км от меня Shocked
Держись Exclamation Ну там тушат хоть?Движняк есть?
2 недели тушат, а чё толку? Торф тушить это как против ветра с..... Embarassed Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Vicvic470 писал(а):
Оселяют одну 5-ти этажку ! Это 1 км от меня Shocked
Витя, держись Exclamation

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Там ещё 9 пятиэтажек оборону держат!!! Сказали всем закрыть окна и двери, чтобы искры не попали. Но как закроешь? От жары сдохнешь сразу, вот и борятся Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
4-08-2010 
Vicvic470 писал(а):
Легированный писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Оселяют одну 5-ти этажку ! Это 1 км от меня Shocked
Держись Exclamation Ну там тушат хоть?Движняк есть?
2 недели тушат, а чё толку? Торф тушить это как против ветра с..... Embarassed Rolling Eyes
Twisted Evil Всречку мож пусти?

_________________

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Легированный писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Легированный писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Оселяют одну 5-ти этажку ! Это 1 км от меня Shocked
Держись Exclamation Ну там тушат хоть?Движняк есть?
2 недели тушат, а чё толку? Торф тушить это как против ветра с..... Embarassed Rolling Eyes
Twisted Evil Всречку мож пусти?
Предлагаешь торф поджечь при всех? Laughing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
тока щас из деревни
ничё не горит пока

думал, хоть там свежо

хрен !
старый деревянный дом, лет 60 ему, пакля меж брёвен торчит, натур-продукт

духота !
и мухи ещё вдобавок Amd Crying

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Один из пользователей Интернета высказался о мерах, которые предпринимает правительство Владимира Путина по поводу пожароопасной ситуации в стране
Один из пользователей Интернета, у которого дача в Тверской области, высказался о мерах, которые предпринимает правительство Владимира Путина по поводу пожароопасной ситуации в стране. В весьма нецензурной форме он рассказал, что в его деревне засыпаны три пожарных пруда, пожарных машин нет, есть один пожарный на несколько деревень, а лесников нет вообще, в то время как при коммунистах все это было. Автор задается вопросами: "Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю? Зачем нам инновационный центр в Сколково, если у наш пожарных машин элементарно нет? Освободите меня от налогов, уберите отчисления в Пенсионный фонд – я все равно не доживу до пенсии, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно".

Радиостанция "Эхо Москвы" переслала премьеру это обращение. Владимир Путин неожиданно лично ответил. Он напомнил, что таких высоких температур в России не было 140 лет, а значит, и при коммунистах не было. "Однако в целом с вашими замечаниями согласен", - пишет Владимир Путин Он назвал автора обращения "одаренным литератором, который если бы зарабатывал писательским трудом, мог бы жить, как Горький, на Капри". "Однако и там вы не могли бы чувствовать себя в безопасности, поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу катаклизмами", - пишет премьер и добавляет: "Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с вами все-таки дотянем". Путин также пишет, что все необходимые денежные средства выделены и направлены на счета пострадавших субъектов Федерации, и добавляет: "При наличии вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно".

Оригинал письма

top-lap.livejournal.com/1963.html

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Vicvic470 писал(а):
Легированный писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Легированный писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Оселяют одну 5-ти этажку ! Это 1 км от меня Shocked
Держись Exclamation Ну там тушат хоть?Движняк есть?
2 недели тушат, а чё толку? Торф тушить это как против ветра с..... Embarassed Rolling Eyes
Twisted Evil Всречку мож пусти?
Предлагаешь торф поджечь при всех? Laughing
Виик, страхуй имущество и сваливай! Здесь на рябинах еще листья есть... и комнату я тебе уже приготовил!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов