home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-07-2010 
29-07-2010 
Всем Привет!
Тема конечно не свежа,много раз уже обсуждалась,но толкового отчета небыло,попытаюсь исправить.
Имеется RX-300 2004г.в.(дилерский),в последнее время,начала раздражать пневмоподвеска,как результат,опорные подшипники стучат.Заменил передние подшипники(писал об этом ранее),но беспокойство осталось,всетаки родные подшипники,мощнее,чем те,которые ставил.А так как решил ехать в Одессу,то был выбор,покупать новые пневмостойки,или переходить на пружины.После долгих,и мучительных сомнений,выбор пал на пружины(были бы нормальные дороги,не в жисть бы не поменял пневму).
И так,как времени до поездки совсем мало,то было принято решение,брать Б/У,стоики в сборе.Обзвонив кучу разных контор в Москве,нашел разборку(ещё надо было,чтобы все детали,были с одной машины),и так найден донор RX-330,2005г.в..По цене договорились,28000рублей,у нас в городе просили за новые запчасти 57000руб,и ждать 10 дней.
Вчера приехав из Москвы,начал разборку,и замену,время 19-30,закончили в 23-30,своими силами,и в гараже.
По поводу разборки,и сборки,проблем не возникло,всё подходит,идентично.После сборки,отключил питание от компрессора(плюс,и минус,одна фишка).
Завел,все в порядке,горит только лампа N,и никаких,более ошибок.
По ощущениям,действительно как писали,стала мягче,нет никаких отбоев,стыки,и неровности,проглатывает мягко,никаких серьёзных кренов нет(проехался вчера по городу,110-120 км/ч,пробовал раскачивать,всё в норме).
Так что,как вариант,можно смело менять,на пружины,нет никаких сложностей.
Ну,и немного фотоSmile)).

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
  • +8
29-07-2010 
молодец конечно!!!
слышал пневма очееень дорогая..и не прижилась вроде как у нас...минусов от езды говорят у нее достаточно....
  •  
  • 0
29-07-2010 
29-07-2010 
Меня моя пневма пока не беспокоит, может потому что машина ходит на юге. Но информация очень интересная. Особенно, то что ничего не надо колхозить, снял-поставил. Отпишись после поездки в Одессу.
  •  
  • +3
29-07-2010 
29-07-2010 
Автор, спасибо! У себя тоже скорее всего вырежу, когда стойки накроются. Сейчас вроде всё ок

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • 0
29-07-2010 
29-07-2010 
Fidelio писал(а):
Автор, спасибо!
+1


Батя 2 года с пневмой ездит, пока без проблем.
Дилер в Самаре сказал, что с пневмой III рекс в Россию официально поставляться не будет Arrow значит у кого то проблемы есть.
  •  
  • 0
29-07-2010 
29-07-2010 
По пневме,осталось все,Задние в отличном состоянии,перед,правая нормальная,а левая(подшипнику хана),все остальное на месте,кому надо,обращайтесь,отдам,за чисто символическую плату. Laughing

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
  • -1
29-07-2010 
29-07-2010 
на данном этапе жизни не зачто бы не поменял пневму на пружины. Не давно например, всем приходится по жаре ехать во многокилометровый объезд а я подъехал к кривому ,горбатому бордюру , воздух дунул в систему и перевалил через него. Аж сам охренел. ну это просто так,отдельный сюжет. Кому ,что нравится.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +7
29-07-2010 
avatar
wa wa
29-07-2010 
Цитата:
После сборки,отключил питание от компрессора(плюс,и минус,одна фишка).
Завел,все в порядке,горит только лампа N,и никаких,более ошибок.
Т.е. такое простое решение вопроса? Никаких чеков или сообщений о неисправности этой подсистемы? Ну и давай подробнее по ощущениям в разных режимах. Но это естесно поездить надо Smile

Да, и поздравляю с обретением душевного спокойствия Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • 0
29-07-2010 
29-07-2010 
wa писал(а):
Цитата:
После сборки,отключил питание от компрессора(плюс,и минус,одна фишка).
Завел,все в порядке,горит только лампа N,и никаких,более ошибок.
Т.е. такое простое решение вопроса? Никаких чеков или сообщений о неисправности этой подсистемы? Ну и давай подробнее по ощущениям в разных режимах. Но это естесно поездить надо Smile
Да,решение оказалось простым,сам переживал,по поводу ошибки,но всё нормально,горит только,положение N,и всё.Проехал сегодня,около 100км,могу сказать с уверенность,что стало мягче,полицейские на раз,ухабы,неровности,несомненно мягче(незабываем,что пневма,не единственная комплектация).Во всяком случая,я доволен.

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
  • 0
29-07-2010 
29-07-2010 
Я тоже недавно ездил на RX330 с обычными стойками. Мне понравилось больше. Машина вальяжнее и комфортнее Wink

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +4
29-07-2010 
29-07-2010 
Fidelio писал(а):
Я тоже недавно ездил на RX330 с обычными стойками. Мне понравилось больше. Машина вальяжнее и комфортнее Wink
+100% Laughing

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
  • 0
29-07-2010 
29-07-2010 
Я тоже сегодня загнал машину на СТО, взял комплект стоек, но ребята чо-то не могут отсоединить шланги от пневмостоек. Ковырялись- ковырялись так и не смогли вытащить, а сильно дергать боятся. Завтра посморим , чо они там придумали.

_________________


  •  
  • 0
29-07-2010 
29-07-2010 
888kz писал(а):
Я тоже сегодня загнал машину на СТО, взял комплект стоек, но ребята чо-то не могут отсоединить шланги от пневмостоек. Ковырялись- ковырялись так и не смогли вытащить, а сильно дергать боятся. Завтра посморим , чо они там придумали.
Передние шланги,надо поддеть,тоненькой отвёрткой,и при этом,немного оттянув вверх,вылетают,как миленькие,с задними,немного сложнее,там надо сжать с двух сторон,два пластиковых язычка,и потянуть на себя.
Всё,достаточно просто. Smile

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
  • +1
29-07-2010 
29-07-2010 
yuran-x42 писал(а):
Всё,достаточно просто.
Поверь, для казахского сервиса - это практически нереальный труд!!! Там же думать надо! Amd Green

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • 0
29-07-2010 
29-07-2010 
Fidelio писал(а):
yuran-x42 писал(а):
Всё,достаточно просто.
Поверь, для казахского сервиса - это практически нереальный труд!!! Там же думать надо! Amd Green
Повеселил! Amd Green

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов