29-07-2010 
29-07-2010 
yuran-x42 писал(а):
Повеселил!
Нет, просто я сам родом с Алматы и в этом году покупал отцу субарика пробегового. Вот я ржал от их сервисов... до слёз!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
Зря вы так ребята! При чем тут "казахский сервис", между прочим на СТО работают и казахи, и русские , и украинцы, и немцы. Это же Казахстан! Кстати, шланги отсоединили, все работает как надо - как положено для пружинной подвески.

_________________


  •  
  • +1
1-08-2010 
1-08-2010 
Никто,не хотел их,обижать Wink ,криворуких сервисменов,везде полно Laughing

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
1-08-2010 
avatar
wa wa
1-08-2010 
Кстати Юра, что происходит при превышении скорости в 130кмч, когда машина на пневме должна опускаться? Ничего? Rolling Eyes

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
1-08-2010 
1-08-2010 
wa писал(а):
Кстати Юра, что происходит при превышении скорости в 130кмч, когда машина на пневме должна опускаться? Ничего? Rolling Eyes
Да всё нормально,Александр.В пятницу ездили на Волгу,170 км. туда,и столько же обратно.Никаких нареканий.Правда в пятницу,отдал компрессор,на Прадо 120,после снятия компрессора,стала мигать лампочка,выключенной пневмы(до того как снял фишку,с плюсом,и минусом,ничего не мигало).Поеду завтра в сервис,пускай отключат мигающую лампу(за его счет).Если более подробней,то на пневме,по трассе,и высоких скоростях,удобней,но если дорога подразбита,то пружины,комфортней.Я пока доволен пружинами. Laughing

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
  • 0
1-08-2010 
1-08-2010 
Валердос писал(а):
на данном этапе жизни не зачто бы не поменял пневму на пружины. Не давно например, всем приходится по жаре ехать во многокилометровый объезд а я подъехал к кривому ,горбатому бордюру , воздух дунул в систему и перевалил через него. Аж сам охренел. ну это просто так,отдельный сюжет. Кому ,что нравится.
А я не пересюду никогда на пневму Smile Неописуемая жёсткость. Машина на плохой дороге просто стонет как ей больно. Ходы у подвескок никакие - Чуть крен какой и колёса виснут в воздухе. Скорость пока надувается подвеска очень медленная а рабочий ход с воздухом и без настолько мал что курам насмех. Сказки про поднял и поехал по шпалам это для пионеров.
Для инфы. Пневму негластно запретили продавать в штатах в конце 2004 года. По сути невозможно было купить с 2005 модельного машину на пневме не заказав её предварительно. Заказ 3 месяца исполнение. С 2005 года я невидел пневмы своими глазами. Инвалиды 2004 года ещё раз в 3 месяца попадаются. В новом кузове так же пневму не встречал.
Ошибка конструкторов в том что как минимум к этой связке надо было прибавить возможность регулировки жёскости амо.

_________________

Переделка пневмы на пружины

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
  • +2
1-08-2010 
1-08-2010 
Kirill626 писал(а):
Валердос писал(а):
на данном этапе жизни не зачто бы не поменял пневму на пружины. Не давно например, всем приходится по жаре ехать во многокилометровый объезд а я подъехал к кривому ,горбатому бордюру , воздух дунул в систему и перевалил через него. Аж сам охренел. ну это просто так,отдельный сюжет. Кому ,что нравится.
А я не пересюду никогда на пневму Smile Неописуемая жёсткость. Машина на плохой дороге просто стонет как ей больно. Ходы у подвескок никакие - Чуть крен какой и колёса виснут в воздухе. Скорость пока надувается подвеска очень медленная а рабочий ход с воздухом и без настолько мал что курам насмех. Сказки про поднял и поехал по шпалам это для пионеров.
Для инфы. Пневму негластно запретили продавать в штатах в конце 2004 года. По сути невозможно было купить с 2005 модельного машину на пневме не заказав её предварительно. Заказ 3 месяца исполнение. С 2005 года я невидел пневмы своими глазами. Инвалиды 2004 года ещё раз в 3 месяца попадаются. В новом кузове так же пневму не встречал.
Ошибка конструкторов в том что как минимум к этой связке надо было прибавить возможность регулировки жёскости амо.
+100%
К этому могу добавить,что сделали хотя бы возможность,менять опорные подшипники,а то покупай из-за опорника,целую пневмостойку,а с нашими дорогами,опорник-расходный материал. Laughing

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
2-08-2010 
2-08-2010 
Юра!!! А опорники похоже у пневмо и у пружин одинаковые?
Я думаю если выдернуть разъемы с ECU пневмы, вообще никаких ошибок возникать недолжно. находится за бардачком...
  •  
2-08-2010 
2-08-2010 
vic_pnz писал(а):
Юра!!! А опорники похоже у пневмо и у пружин одинаковые?
Я думаю если выдернуть разъемы с ECU пневмы, вообще никаких ошибок возникать недолжно. находится за бардачком...
Нет,опорники на пружинах,и пневме,абсолютно разные.А где конкретно,находится этот разъём,я смотрел по книге,но так и не увидел,хотя может плохо глядел. Very Happy

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
yuran-x42 ! Перелопатил много тем, курил поиск, но так и не нашел твоей темы о замене опорных подшипников в опоре пневмы. Если не влом, кинь ссылку на неё плиз!

Заранее СПАСИБО!!!

_________________

TOYOTA HARRIER 3,0 FF "97 один из первых!....

  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
ARSI писал(а):
yuran-x42 ! Перелопатил много тем, курил поиск, но так и не нашел твоей темы о замене опорных подшипников в опоре пневмы. Если не влом, кинь ссылку на неё плиз!

Заранее СПАСИБО!!!
смотри личку. Smile

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Конечно,если переделывать на обычные пружины0-это хорошо,но,вы замудохаетесь всё это ставить и можете не ровно поставиь

_________________

Переделка пневмы на пружины

  •  
  • -1
4-08-2010 
4-08-2010 
Тема супер.

Когда я спросил можно ли заменить пневмо на пружины в клубном сервисе мне ответили нет....

_________________

Переделка пневмы на пружины

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Иль\я писал(а):
Конечно,если переделывать на обычные пружины0-это хорошо,но,вы замудохаетесь всё это ставить и можете не ровно поставиь
Знаю людей, кто ездит на переделанной подвеске - проблем никаких!
Уважаемый Илья, прежде чем что-либо утверждать убедитесь в правильности своих суждений. Если у вас машина сыпется, это не значит, что у остальных всё настолько же плохо с машиной.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +1
4-08-2010 
4-08-2010 
Fidelio писал(а):
Знаю людей, кто ездит на переделанной подвеске - проблем никаких!

Уважаемый Илья, прежде чем что-либо утверждать убедитесь в правильности своих суждений. Если у вас машина сыпется, это не значит, что у остальных всё настолько же плохо с машиной.
Моей машине то 7 лет и пробег 162000км и ещё едет и едет

_________________

Переделка пневмы на пружины

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов