3-01-2011 
3-01-2011 
maurice писал(а):
проще купить
Да
maurice писал(а):
поменять самому
Нет
  •  
3-01-2011 
3-01-2011 
Забыл вовремя отписаться по своей замене. Вообщем несмотря на то что по программе замены резиновую трубку уже меняли в США, я решил поменять линию полностью. С другом в его гараже на все ушло примерно около 3х часов. Из сложностей было:
1) Открутить кронштейн держателя трубки насоса ГУР
2) Один болт на самом насосе почему то был очень сильно затянут

И что самое удивительное, верхний болт "полый" маслопроводящий был затянут со зверским усилием (судя по всему сервисмены в США постарались). Притом что тут в теме живет мнение что болты эти тянуть нужно очень акуратно без экстремальных усилий при затяжке. Чтобы сорвать его пришлось успользовать трубу, но слава богу болт не пострадал от такой затяжки и без проблем пережил демонтаж и монтаж.

Визуальный осмотр снятой резиновой трубки показал что скорее всего трубка свежая, каких либо трещин или следов усталости материала не обнаружено.
  •  
3-01-2011 
3-01-2011 
odyssey писал(а):
Визуальный осмотр снятой резиновой трубки показал что скорее всего трубка свежая, каких либо трещин или следов усталости материала не обнаружено.
Т.е. в принципе она бы еще долго проходила?
  •  
3-01-2011 
3-01-2011 
_Tiger_ писал(а):
Т.е. в принципе она бы еще долго проходила?
а вот этого никто не может гарантировать и предусмотреть...

_________________

Camry 2016

  •  
3-01-2011 
3-01-2011 
_Tiger_ писал(а):
Т.е. в принципе она бы еще долго проходила?
Одному богу известно, могла бы развалиться через 30 лет а могла бы и завтра с утра. Так что решил не искушать судьбу лишний раз.
  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
Здравствуйте, спасибо большое за тему, купил rx 350, 2008 года, максимальной комплектации, европеец. Отправил запрос на оф.сайт, оказалось попадаю под замену. Позвонил дилеру, говорят, да приезжайте заменим на металл, я еще удивился и переспросил, вы меняете только резинку на модернизированную, нет меняем полностью на металлическую. А то тут кто-то писал, что нельзя менять. Дилер Лексус - Приморский.

P/S Подскажите пожалуйста, как узнать месяц выпуска авто.
  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
На стикере посмотрите. Через \ будет месяц и год выпуска.
Либо вином по каталогу.
  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
odyssey писал(а):
Либо вином по каталогу.
Извините, а это где, ссылку можно?
  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
серж64 писал(а):
Здравствуйте, спасибо большое за тему, купил rx 350, 2008 года, максимальной комплектации, европеец. Отправил запрос на оф.сайт, оказалось попадаю под замену. Позвонил дилеру, говорят, да приезжайте заменим на металл, я еще удивился и переспросил, вы меняете только резинку на модернизированную, нет меняем полностью на металлическую. А то тут кто-то писал, что нельзя менять.
у меня 07 го года, америкос, я себе сам поменял.а почему нельзя менять?бред это все.

_________________

Camry 2016

  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
aolise писал(а):
у меня 07 го года, америкос, я себе сам поменял.а почему нельзя менять?бред это все.
просто был вот такой коммент

cheser1 писал(а):
Добрый день всем. Вчера поменял трубку на цельнометаллическую, которую ждал 3 недели, и теперь в раздумье. Показали мне сервисное письмо, в котором написано, что на RX 350, до апреля 2008 г выпуска, металлическую трубку ставить нельзя, причем с тремя восклицательными знаками!!! Говорят, что резиновая вставка там стоит неспроста, но конкретно не смогли объяснить почему так. И почему до апреля 2008 года, движок же тот же, ничего не изменилось....И рекомендуют ставить все таки резиновую модернизированную трубку.
Вот я и позвонил дилеру, сказали, что меняют на цельнометаллическую. У меня 2008 года, куплен в июне 2008, а вот месяц выпуска авто не знаю.
  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
серж64 писал(а):
куплен в июне 2008, а вот месяц выпуска авто не знаю.
вам же написали посмотрите на стикире где вин-код, старна производитель, масса авто и т.д. на стойке водителькой двери например, черная табличка, в верхнем правом углу число и месяц изготовления авто

_________________

Camry 2016

  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
Вот, чтобы больше вопросов не было.

Критическая замена маслянной линии на моторах 3.5 2GR-FE
  •  
28-01-2011 
серж64 писал(а):
купил rx 350, 2008 года, максимальной комплектации, европеец
на европейце нет вроде вина и стиккеров..
www.japancats.ru/
суда вбейте всею инфу даст.
  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
еще один сергей писал(а):
на европейце нет вроде вина и стиккеров..
есть только не такие как у odyssey

Критическая замена маслянной линии на моторах 3.5 2GR-FE
Критическая замена маслянной линии на моторах 3.5 2GR-FE

еще один сергей, спасибо, вбил вин, выдало
Дата выпуска 200803, значит в марте.

Всем спасибо.
  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
Отчет о замене. Сначала не хотел писать, развели как лоха, даже не удобно стало. После звонка сервесменам, что моя машинка попадает под замену и об их ответе, да мол попадает на замену, меняем на металл. Записался на понедельник на 10 часов. Я с области отмахал 250 км, приезжаю, здравствуйте, я на замену трубки. Этот мальчик лезет в компьютер и через пару минут выдает, так у вас уже меняли в мае, я поцтолом в обмороке Laughing , дальше больше, а кокого рожна я сюда ехал и с кем я тогда разговаривал по телефону, уточняю трубка поменяна на металлическую, нет на модернизированную, так с какого перепугу мне сказали, что приезжайте меняем на металл, нет оказывается на металлическую меняют только на заводе, со снятием двигателя, я уже не стал им говорить, а не проще набрать специалистов с клуба лексус, которые делают это сами без снятия двигателя Very Happy . Вот так прокатился 500 км просто так, чтобы уехать как оплеванный, хоть бы извинились, что человек отмахал такую дорогу просто так, чтобы узнать, что трубка уже заменена Evil or Very Mad .

P/S Еще вопрос, у меня подходит т.о 100.000 км, насчитали 21 тысячу руб. так как надо менять ремень ГРМ, я почему-то думал, что у меня цепь, или это опять какой-то развод, может кто-нибудь сказать, что там у меня ремень или цепь.
Дилер Лексус - Приморский
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов