19-09-2015 
19-09-2015 
kastett писал(а):
дилер менял полностью
Да конечно))).....то что написано ОНО НЕ ФАКТ
kastett писал(а):
с фильтром методом вытеснения.
ага 2 раза)
kastett писал(а):
Кстати, "прокладка фильтра" была мною куплена, но утеряна, но оказывается она и не нужна
это ваше мнение, хотя и стоит копейки....
kastett писал(а):
идет в комплекте с фильтром
Не всегда ...а точнее очень редко...
kastett писал(а):
Такая же фигня и с антифризом, в бачке казался нормальным. Когда слили-мутная жижа
Если вы хоть раз заглядывали на форум то ВСЕГДА И ВЕЗДЕ написано что независимо от эксплуатации ....все жидкости теряют свои смазывающие свойства за 2 года....даже если вы и проехали за 5 лет 2000км

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • -3
20-09-2015 
20-09-2015 
уже 2 раза менял жижу у офф.дилера. меняют только методом вытеснения!про фильтр сказали что меняется он только при ремонте или разборке коробаса. ну или по просьбе клиента. вот так и лежит у меня фильтр с прокладкой, ждет своего часа)))

_________________

Camry 2016

  •  
20-09-2015 
20-09-2015 
M@ksim777 писал(а):
Если вы хоть раз заглядывали на форум то ВСЕГДА И ВЕЗДЕ написано что независимо от эксплуатации ....все жидкости теряют свои смазывающие свойства за 2 года....даже если вы и проехали за 5 лет 2000км
поэтому японцы дураки и масло заливают на весь срок службы коробки))))как и многие производители других машин)))

_________________

Camry 2016

  •  
20-09-2015 
20-09-2015 
У производителей весь срок службы автомобиля 3года/100т.км. А дальше им надо чтобы у них купили новый автомобиль.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +1
20-09-2015 
20-09-2015 
sankinwb писал(а):
У производителей весь срок службы автомобиля 3года/100т.км. А дальше им надо чтобы у них купили новый автомобиль.
_________________
вы путаете срок службы автомобиля и гарантийный срок))))

_________________

Camry 2016

  •  
20-09-2015 
20-09-2015 
sankinwb писал(а):
У производителей весь срок службы автомобиля 3года/100т.км. А дальше им надо чтобы у них купили новый автомобиль.
Предположу что вообще в комп закладывают прогу, мол через 200 тыс. начинай выходить из строя помаленьку, но чтоб к 250 точно всё развалилось. А то откуда прибыль взять, если клиенты будут довольные по 10 лет кататься Amd senile
  •  
21-09-2015 
Такой вопрос: менял масло(частично)+фильтр+прокладку. Тут пишут что должно сливаться масло 3,9 - 4 литра через пробку. У меня слилось ровно 5 литров. Перед заменой проехал 10-12км по городу, со светофорами и небольшими пробками, потом еще стоял гудел возле гаража, пока оттуда всю технику служебную выгнал. Думаю за это время масло прогрелось, на улице +10 было. На щупе масло было на 1-2 мм ниже метки "HOT". Залил 5 канистр по 946мл, т.е.
5*946=4730мл. Вот и думаю доливать или нет. По щупу делать или по регламенту ? Sad

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
21-09-2015 
21-09-2015 
Михаил Батькович писал(а):
Такой вопрос: менял масло(частично)+фильтр+прокладку. Тут пишут что должно сливаться масло 3,9 - 4 литра через пробку. У меня слилось ровно 5 литров. Перед заменой проехал 10-12км по городу, со светофорами и небольшими пробками, потом еще стоял гудел возле гаража, пока оттуда всю технику служебную выгнал. Думаю за это время масло прогрелось, на улице +10 было. На щупе масло было на 1-2 мм ниже метки "HOT". Залил 5 канистр по 946мл, т.е.
5*946=4730мл. Вот и думаю доливать или нет. По щупу делать или по регламенту ? Sad
У меня тоже вошла пятерка почти полностью, грамм сто может осталось в канистре. Но на горячую на миллиметрик даже выше максимума уровень.
Проедься побольше-то, может, и в норме уровень будет.
  •  
21-09-2015 
Если никаких вредных симптомов не появится, через пару недель снова "перелью". Чтобы жижа на жижу стала похожа. На данный момент примерно так: новая и старая.
Фотоальбом

P.S. Колпаки не мои... а то подумаете еще чего. Very Happy

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Михаил Батькович писал(а):
Если никаких вредных симптомов не появится, через пару недель снова "перелью". Чтобы жижа на жижу стала похожа. На данный момент примерно так: новая и старая.
Фотоальбом

P.S. Колпаки не мои... а то подумаете еще чего. Very Happy
Желательго на ХБ салфетку и осмотреть кольца дня через 2-3

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
22-09-2015 
Появилась небольшая пробуксовка при переключении со 2 на 3 скорость если ехать плавно, если чуть динамичней разгоняться - то пробуксовки нет. В тоже время появилось ощущения что машина поехала легче, особенно с низких оборотов. Дабы отвести мысль об умирающих фрикционах, подумал может надо клемму сбросить с аккумулятора, чтобы автомобиль заново обучился ездить?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Михаил Батькович писал(а):
Появилась небольшая пробуксовка при переключении со 2 на 3 скорость если ехать плавно, если чуть динамичней разгоняться - то пробуксовки нет. В тоже время появилось ощущения что машина поехала легче, особенно с низких оборотов. Дабы отвести мысль об умирающих фрикционах, подумал может надо клемму сбросить с аккумулятора, чтобы автомобиль заново обучился ездить?
Не обязательно клему снимать, достаточно предохранитель вынуть, где-то в теме говорилось какой.Или reset коробки через сканер делать, рекомендуют при замене масла в АКПП.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
Всем привет! Купил RX350 2007 года с пробегом 90 тыс км...Не знаю смотан пробег или нет, но не похоже...Сразу хочу поменять все жидкости в том числе масло в АКПП.

Прочитал, что нужно купить ATF-WS и частичным замещением поменять.

Есть уточняющие вопросы:
1. я не знаю что сейчас за масло в АКПП, все равно покупать WS?
2. В канистре 4 литра, при замене нужно около 5-ти литров. Если открывать вторую канистру, с остатком ничего не случится за время простаивания в гараже?
3. Если частичное замещение, фильтр менять не нужно?
4. Прочитал, что когда масло поменяли, коробку разогревают до рабочей температуры, температуру проверяют с помощью подключенного компьютера, потом сново проверяют уровень масла и либюо сливают либо заливают. Позвонил на 3 СТО, все 3 сказали что так не делают...Слили-залили-прогрели пару минут-проверили и вперед...Где правда? Или бежать с таких СТО?
  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
Раз трехсотпятидесятники молчат, скажу свое ИМХО...
1. Проконтролировать, что написано на щупе.
2. Европейский пластик идет пятилитровым (хм...или это T-IV только?.., ну литрушки же еще есть).
3. Я бы на таком пробеге менял с фильтром, и потом еще делал промежуточную замену на половине пробега без.
4. Ну никто так не заморачивается просто. Прокатиться чуть в трассовом режиме и посмотреть, что бы уровень уложился в верхнюю вилочку на щупе (HOT).
  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
если внимательно читать а не только писать-то все ответы есть в этой теме!

_________________

Camry 2016

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов