12-11-2014 
12-11-2014 
LeXa330 писал(а):
Vodila писал(а):
Тут на днях заезжал клиент которому два года Exclamation назад дистанционно ремонтировали его коробку (U151). Приехал с жалобой на то, что коробка иногда пробуксовывает. Начали диагностировать - ерунда какая-то, не логично работает агрегат. Начали углубляться и выяснилось, что в коробку он после ремонта залил 80W90. Причем за два года он наездил 14ткм и никаких жалоб к работе у него не было. Amd senile
Это надо увековечить в аналах истории)))) Честно я такое первый раз слышу. Very Happy
Люди разные бывают. Начитаются спецов с форумов и давай кидаться из одной крайности в другую. То канистра не того цвета, то запах не тот, а в результате даже уровень замерить правильно не в состоянии. И никому не объяснишь, что при разной t будет разный уровень, т.к. расширяется жидкость гидравлическая очень сильно при нагреве.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
12-11-2014 
12-11-2014 
Vodila писал(а):
LeXa330 писал(а):
Vodila писал(а):
Тут на днях заезжал клиент которому два года Exclamation назад дистанционно ремонтировали его коробку (U151). Приехал с жалобой на то, что коробка иногда пробуксовывает. Начали диагностировать - ерунда какая-то, не логично работает агрегат. Начали углубляться и выяснилось, что в коробку он после ремонта залил 80W90. Причем за два года он наездил 14ткм и никаких жалоб к работе у него не было. Amd senile
Это надо увековечить в аналах истории)))) Честно я такое первый раз слышу. Very Happy
Люди разные бывают. Начитаются спецов с форумов и давай кидаться из одной крайности в другую. То канистра не того цвета, то запах не тот, а в результате даже уровень замерить правильно не в состоянии. И никому не объяснишь, что при разной t будет разный уровень, т.к. расширяется жидкость гидравлическая очень сильно при нагреве.
Не могу не согласиться. Wink

_________________

Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
Vodila писал(а):
Начитаются спецов с форумов и давай кидаться из одной крайности в другую.
Какое мнение про ATF от Aisin, с предыдущей страницы?
Не стоит рисковать и смешивать с остатками Т-4 при частичной замене?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
12-11-2014 
12-11-2014 
tero писал(а):
Какое мнение про ATF от Aisin, с предыдущей страницы?
Не стоит рисковать и смешивать с остатками Т-4 при частичной замене?
зачем изобретать велосипед? никто не хочет проводить сомнительные опыты на своей машине.возможно вы будете первым вот и расскажите нам)))

_________________

Camry 2016

  •  
  • +2
12-11-2014 
12-11-2014 
tero писал(а):
с остатками Т-4 при частичной замене?
Я бу не стал рисковать. Rolling Eyes

_________________

Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
Согласен, коллеги Very Happy

Но судя по тем крохам информации, что я нашел, именно этот Aisin - более современное масло, и его температурные параметры лучше. Могу ошибаться. Вот и спросил Vodila, как сервисмена со стажем.

ЗЫ
Мне пора менять масло, и я уже заказал Т-4, в японской банке, все по фен-шую Very Happy, но тут наткнулся на Aisin, и понеслось... Laughing

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
tero писал(а):
именно этот Aisin - более современное масло
Тут вопрос в другом, а предназначен ли древний агрегат для столь современных масел? Хотя я на себе испытывал тут коробочное масло и лил в ретрик Кастрол АМХ, за что был проклят местными гуру. Но вот уже 260ткм езжу на нем без замен и проверок уровня. Amd Jokingly

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
LeXa330 писал(а):
Vodila писал(а):
Тут на днях заезжал клиент которому два года Exclamation назад дистанционно ремонтировали его коробку (U151). Приехал с жалобой на то, что коробка иногда пробуксовывает. Начали диагностировать - ерунда какая-то, не логично работает агрегат. Начали углубляться и выяснилось, что в коробку он после ремонта залил 80W90. Причем за два года он наездил 14ткм и никаких жалоб к работе у него не было. Amd senile
Это надо увековечить в аналах истории)))) Честно я такое первый раз слышу. Very Happy
Из этого можно сделать вывод что если коробка крякнула, то никак не из-за неправильного масла, а скорее всего из-за неправильной эксплуатации.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +2
12-11-2014 
12-11-2014 
sanelite писал(а):
скорее всего из-за неправильной эксплуатации.
....или выработанного ресурса.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
12-11-2014 
12-11-2014 
Vodila писал(а):
tero писал(а):
именно этот Aisin - более современное масло
Тут вопрос в другом, а предназначен ли древний агрегат для столь современных масел?
Судя по их pdf заменяет от T-1 до T-4 и WS Amd gmm

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
16-12-2014 
16-12-2014 
Подскажите пожалуйста,какое масло лить при замене акпп и сколько литров хочу со снятием поддона и заменой фильтра?rx300 ,2004 год.спасибо

_________________


  •  
17-12-2014 
17-12-2014 
Fatich1988 писал(а):
Подскажите пожалуйста,какое масло лить при замене акпп и сколько литров хочу со снятием поддона и заменой фильтра?rx300 ,2004 год.спасибо
То что написано на щупе то и лей.

_________________

Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
17-12-2014 
17-12-2014 
А сколько литров понадобиться?

_________________


  •  
17-12-2014 
17-12-2014 
Fatich1988 писал(а):
А сколько литров понадобиться?
смотря по какой технологии менять собираешься от от 8 до 12 литров.

_________________

Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
27-12-2014 
27-12-2014 
Всем зравствуйте,если менять частично,сколько понадобится?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов