20-01-2013 
20-01-2013 
Не давно у знакомого меняли 10 хватило.Масло тоже темное было Very Happy
  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
max131 писал(а):
Не давно у знакомого меняли 10 хватило.
дай бог,коробки по разному грязные и по разному люди чистоту видят,мож кому литра и жаль..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
Что сейчас рассуждать, буду менять видно будет.
  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
max131 писал(а):
Что сейчас рассуждать, буду менять видно будет
Вот с этого и нужно было начинать.А потом отписаться об увиденном)))))
  •  
  • 0
21-01-2013 
21-01-2013 
Ребята, прошу вас отписаться кто самостоятельно менял масло в АКПП, со снятием поддона и заменой фильтра.
Сколько слилось масла???
В книжке по ремонту указано "....3,9л..." , у меня слилось около 5 литров?!?!
т.к. на улице ниже -30С невозможно прогреть коробку до рабочей температуры, и точно замерить уровень масла.
Но получилось, так что поменяв масло я вместо 5 литров, залил 4 литра, больше не было, два дня едзил все нормально было, вчера заехал в магазин прикупил еще 1 литр и бахнул его в коробку, появились осущимые рывки при переключении. Но на горячую уровень всеравно ниже HOT на 0,5см.

_________________


  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
tav писал(а):
Ребята, прошу вас отписаться кто самостоятельно менял масло в АКПП, со снятием поддона и заменой фильтра.
Сколько слилось масла???
В книжке по ремонту указано "....3,9л..." , у меня слилось около 5 литров?!?!
т.к. на улице ниже -30С невозможно прогреть коробку до рабочей температуры, и точно замерить уровень масла.
Но получилось, так что поменяв масло я вместо 5 литров, залил 4 литра, больше не было, два дня едзил все нормально было, вчера заехал в магазин прикупил еще 1 литр и бахнул его в коробку, появились осущимые рывки при переключении. Но на горячую уровень всеравно ниже HOT на 0,5см.
Сливал 4 и заливал 4+-0,5 лмтра. Может у вас изначально был маленькиий уровень. Про рывки не в курсе

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
tav писал(а):
Но на горячую уровень всеравно ниже HOT на 0,5см.
уровень сделай и будет ОК

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
23-01-2013 
23-01-2013 
Заменил масло и фильтр с вытеснением старого масла, проехал 400 км. все гуд! коробка стала приятнее работать.
Поддон не вскрывался на магнитах был небольшой слой пыли, я ожидал худшего. Теперь чистое как вишневый сок. Масло toyota ws в метал.банке. Smile
  •  
  • +2
23-01-2013 
23-01-2013 
max131 писал(а):
Заменил масло и фильтр с вытеснением старого масла, проехал 400 км. все гуд! коробка стала приятнее работать.
Поддон не вскрывался на магнитах был небольшой слой пыли, я ожидал худшего. Теперь чистое как вишневый сок. Масло toyota ws в метал.банке. Smile
Кто бы в этом сомневался!!! От промывки акпп однозначно лучше будет работать, нельзя промывать только U140.
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
xm721 писал(а):
нельзя промывать только U140.
все надо только промывать!!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
xm721 писал(а):
нельзя промывать только U140.
кто это такое сказал ?! всегда промывал (2 раза) когда был ретрорэкс и от этого коробка до сих пор ходит нормально...(я узнавал у теперешнего хозяина)...при первой замене (на 70 тыс.) сразу после покупки,на промывку 8 литров ушло - столько грязи вышло ! просто делать нужно всё с умом - на спец аппарате,со сменой фильтра и "знающими" руками...И на Рав 4 у жены тоже менял,там если не ошибаюсь тоже U140 была (рав 2001 года был) - всё нормально, до сих пор бегает с пробегом 150 тыс.

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Заехал к дилерам, пробег у меня 160 тыс. Спросил, можно ли масло поменять в коробке. Машину загнали к себе, провели диагностику, и манагер сказал мне, что не советует его менять, типо темное... Что делать, не знаю теперь... Коробка особо меня не беспокоит, бывает конечно двойное переключение с 3 на 4ю, но очень очень редко. Можно конечно, слить/залить (несколько раз) + замена фильтра. Официалы предполагают, что она может у меня крякнуть, типо фрикционы цепляются пока еще за старое масло, а с новым им хана придет(

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Мне тоже самое сказали, я поменял и все ОК на пробеге 150 т.км

Масло тоже было темное!
  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Alexnaum писал(а):
Официалы предполагают, что она может у меня крякнуть, типо фрикционы цепляются пока еще за старое масло
В который раз поражаюсь даунам-официалам....
Это же как надо не любить техники, чтобы такой бред нести.

Любая смазывающая рабочая жидкость имеет отбраковочные показатели. Одним из них является вязкость. Которая в зависимости от среды применения жидкости может как уменьшатся в процессе эксплуатации, так же может и увеличиватся.
Как бы замена старой жидкости в исправном АКПП на свежую хуже не сделает.

_________________

Удачи.

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Alexnaum писал(а):
манагер сказал мне, что не советует его менять, типо темное...
вот из-за таких манагеров потом люди и не едут к официалам...что за бред ? он сам то понял что сказал ?! какая то тупиковая ситуация получается...т.е. если следовать его логике - то мол езди пока коробке кирдык не придёт,а там с ремонтом за одно и масло поменяешь...так что ли ? Laughing

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов