4-01-2007 
4-01-2007 
babaika писал(а):
Odessa писал(а):
Посему рециркуляция в холодное время только в ручном режиме.
Спасибо за пояснение. буду ждать тепла и автобусов. Smile
Наступил новый год и пришло тепло. +5 и Камаз на перекрестке. Автоматика сработала, циркуляция включилась. Ура!

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
5-01-2007 
avatar
Ali Ali Клубная карта
5-01-2007 
babaika писал(а):
Наступил новый год и пришло тепло. +5 и Камаз на перекрестке. Автоматика сработала, циркуляция включилась. Ура!
Боюсь, что это не ура (у самого так) Crying or Very sad , а не работающий блок кондиционера... ПОтому, что автоматика должна сработать и при минус 5. На первой стр. я давал ссылку на ветку RX с похожей проблемой, так они как раз лечили ее заменой блока Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
Ali писал(а):
Боюсь, что это не ура (у самого так) Crying or Very sad , а не работающий блок кондиционера... ПОтому, что автоматика должна сработать и при минус 5. На первой стр. я давал ссылку на ветку RX с похожей проблемой, так они как раз лечили ее заменой блока Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Тут во время отмечания праздников в кругу бывших инженеров появилась версия, что все-таки это не глюк, а фича. При околонулевой температуре отключается кондей, который не только холодит, но и сушит воздух. Соответственно в холодную погоду, при включении рециркуляции и отсутствии кондея начинают потеть все стекла. Вот чтобы водителю не подкладывать такой сюрприз в виде внезапно запотевших стекол, японцы и не разрешили рециркуляции автоматически включаться.

На правах версии, но мне кажется логично.
  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
Мне больше нравится мнение Wak. Confused Обнадеживает как-то...

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
6-01-2007 
avatar
Ali Ali Клубная карта
6-01-2007 
babaika писал(а):
Мне больше нравится мнение Wak. Обнадеживает как-то...
Very Happy Very Happy Very Happy Мне тоже она нравится Very Happy , но есть другая сторона: автоматический режим вообще для чего - для того чтобы мы не дышали чем попало. А почему только когда тепло? Это же очень напрягает: выхлопы Камазов на каждом перекрестке... Вы все таки не поленитесь перечитайте ветку RX
link Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad К сожалению это все таки ...

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Ali писал(а):
Вы все таки не поленитесь перечитайте ветку .
Я читал, спасибо. И мнение насчет холодов тоже где-то читал. Просто машине месяц и в сбои в ипонских мозгах верить не хочется.Sad Приятнее думать, что у них - ипонцев, то бишь- мозги такие.Smile Ну ничего, скоро 10 тыков, спрошу у сервисменов.

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
7-01-2007 
7-01-2007 
Кондей не включается при околонулевой температре на всех авто. Читал. Знаю. Это не глюк, а констурктивная необходимость.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
28-02-2007 
avatar
Ali Ali Клубная карта
28-02-2007 
Читаю вот как вы ребята заезжаете к официалам на ТО, разные осмотры там по поводу и без повода (честно говоря и завидую). Но почему никто не спросит про неработающий режим авто рециркуляции при низких температурах? То что при минусе не включается кондер - ясно, но именно почему при температуре +4 и ниже не срабатывает автоматика??? Спросите кто нить ПОЖ!!! И отпишите ответ. Кто в ближайшее время будет у офисиялов???

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
28-02-2007 
28-02-2007 
Ali писал(а):
Читаю вот как вы ребята заезжаете к официалам на ТО, разные осмотры там по поводу и без повода (честно говоря и завидую). Но почему никто не спросит про неработающий режим авто рециркуляции при низких температурах? То что при минусе не включается кондер - ясно, но именно почему при температуре +4 и ниже не срабатывает автоматика??? Спросите кто нить ПОЖ!!! И отпишите ответ. Кто в ближайшее время будет у офисиялов???
Попробую уточнить. Если узнаю что - напишу.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
1-03-2007 
avatar
Ali Ali Клубная карта
1-03-2007 
Напиши пожалуйста - очень интересно. Хотя для меня думаю эта проблема решена до след. зимы Very Happy , сегодня уже +8

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
2-03-2007 
2-03-2007 
Ни фига они не знают! Общими словами все то, что уже здесь предполагалось. Алгоритм типа такой. Wink

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
А официальных ответов так никто и не получил???
Что корпорация Лексус готова возместить моральный ущерб и признать, что "Да это так, мы мол извиняемся, что как только ниже +4 автоматика работать не будет, но так задумано, а вот то, что об этом не написали в инструкции по эксплуатации - наш косяк..."
  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
автоциркуляция в промзоне вообще не отключается. Shocked То ли датчик слишком чуткий, то ли на самом деле всё так запущено. Crying or Very sad Sad Sad

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
Бабайка писал(а):
Так вот, автоциркуляция работает, практически не отключаясь, а в промзоне вообще не отключается.
Сегодня много ездил днем по центру Москвы. Тверская, Охотный ряд, Воздвиженка, Кремлевская набережная и т.д. Ездил, правда, не быстро Very Happy - 16-17 км/ч.
В 99% времени была автоциркуляция. Sad

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
Romaroma писал(а):
Сегодня много ездил днем по центру Москвы. В 99% времени была автоциркуляция.
У меня та же фигня, только на МКАДе. Неудобств не доставляет, но повод задуматься - дает.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Климат-контроль Правила форумов