home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-10-2006 
31-10-2006 
Обратил внимание, что автоматическая рециркуляция работает только если включен кондиционер. Соответственно, при приближении температуры к 0 кондей перестает работать и с ним пропадает крайне полезная фича. Sad Это у меня только глюк такой, или действительно всю зиму придется самому кнопку жать при приближении к кадящим грузовикам\автобусам? Shocked
  •  
1-11-2006 
на счет 0 с кондеем не знаю но рецеркуляция точно работает
  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Wak
Да ты прав , теперь только ручками переключать Sad

_________________

Покажи, на что ты способен!

  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Я ваще рециркуляцией практически не пользуюсь, т.к. курю в машине, а при рециркуляции постоянно воняет куревом хотя все время открываю окно. Честно говоря не замечал, чтобы при приближении к чадящим автобусам она автоматически включалась Shocked Она ваще, по моему, практически все время в режим рециркуляции включает...
  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Anton писал(а):
Она ваще, по моему, практически все время в режим рециркуляции включает...
Ну и воздух у вас Crying or Very sad

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
ural_sv писал(а):
Anton писал(а):
Она ваще, по моему, практически все время в режим рециркуляции включает...
Ну и воздух у вас Crying or Very sad
зато город красивый Smile
  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Val_is250 писал(а):
Да ты прав , теперь только ручками переключать
Интересно, каким образом они могут быть связаны?

Anton писал(а):
Я ваще рециркуляцией практически не пользуюсь, т.к. курю в машине, а при рециркуляции постоянно воняет куревом хотя все время открываю окно. Честно говоря не замечал, чтобы при приближении к чадящим автобусам она автоматически включалась Она ваще, по моему, практически все время в режим рециркуляции включает...
Я не курю (по крайней мере в машине), но климат вообще лучше выключать когда куришь - вонять меньше будет. Рециркуляция у меня тоже очень часто включена, где-то в 70-80% случаев. Но оставшихся 20 как раз хватает, чтобы пустить гарантированно свежего воздуха в салон. Wink На моих предыдущих машинах я постоянно забывал отключать рециркуляцию после проехавшего автобуса.

Кстати, еще один вопрос. В меню есть пункт про уровень забора воздуха снаружи. Это что такое и в каких режимах работает?
  •  
21-12-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
21-12-2006 
Столкнулся с этой же проблемой. Причем не так давно читал о ней в форуме RXов (сейчас не нашел, причем там писали что это проблема конкретной машины). Точно помню проблема как у меня: в автоматическом режиме рециркуляция не включается при температуре снаружи +4 и ниже Confused . Очень неприятно, дышишь в городе сплошными выхлопами, причем несколько раз замечал - как только 5 градусов все работает, опускается до 4 не работает (температура несколько дней была подходящая Crying or Very sad ). У кого еще так? И чем лечили?

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
Никогда такого не замечал. У меня щас вообще кондер вырублен. А рецируляцией пользуюсь редко

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
Для Москвы не характерный случай. Объясняю. Если ставить на автомат - все время включается (загазованность), при этом если на улице тепло, то обязательно врубается кондей. Если холодно - кондей не вкл, норециркуляция работает. Поэтому пользуюсь рециркуляцией в ручном режиме. Типа - подъехал под зад к икарусу - вкл, отъехал - выкл. Wink

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
21-12-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
21-12-2006 
Odessa писал(а):
Если ставить на автомат - все время включается (загазованность)
Думаю все правильно. На это ответ выше...
Wak писал(а):
Рециркуляция у меня тоже очень часто включена, где-то в 70-80% случаев. Но оставшихся 20 как раз хватает, чтобы пустить гарантированно свежего воздуха в салон.
Odessa писал(а):
подъехал под зад к икарусу - вкл, отъехал - выкл
Я хочу то же самое только авт. Эти сс.... икарусы и камазы всегда неожиданно перед тобой газуют Very Happy . И работает же, но только до 4х градусов по Цельсию (НИПАНЯТНА (с) камеди клаб). А в городе стараюсь держать в авт. режиме климат
Odessa писал(а):
Если холодно - кондей не вкл
и такого не знаю, у меня всегда лампочка А/С горит, а работает он когда холодно или нет не знаю (у нас еще холоднее 0 градусов и не было)

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
21-12-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
21-12-2006 
Кстати нашел эту проблему в форуме RX link Crying or Very sad

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
Вопрос, какой индикатор должен гореть, при включенном режиме автоциркуляции? Если только авто, то как его "зажечь"? И какой режим работы климата д.б.? У меня загораются оба окошечка - авто и нар.воздух. Может я зря парюсь, просто у нас таких автобусов нет? Или всё-таки неправильно включаю?

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
22-12-2006 
22-12-2006 
babaika писал(а):
У меня загораются оба окошечка - авто и нар.воздух. Может я зря парюсь, просто у нас таких автобусов нет? Или всё-таки неправильно включаю?
Два окошечка и должны загораться - только в разных комбинациях, либо Авто+рециркуляция, либо авто+наружный воздух. В холодное время рециркуляция в реж авто не включается, так как не работает кондей. Контрольная лампа показывает, что он работает, но на самом деле воздух идет через него сквозняком. Почему все именно так сделано, я не знаю. Crying or Very sad Wink
Посему рециркуляция в холодное время только в ручном режиме. Crying or Very sad

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
22-12-2006 
22-12-2006 
Odessa писал(а):
Посему рециркуляция в холодное время только в ручном режиме.
Спасибо за пояснение. буду ждать тепла и автобусов. Smile

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Климат-контроль Правила форумов