home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-03-2010 
14-03-2010 
Всем привет!
Вообщем коротко, машина стала жесткой и я по опыту многих на форуме решил проверить состояние датчиков высоты, начал с передних. Снял левый открыл, внутри датчик, как новый - закрыл, поставил обратно. Машина поднимается, опускается. Все ок. Проделал те же процедуры с правым датчиком. Датчик тоже в ОТС. Поставил обратно. Жму поднять машину лампочка 2 раза мигает и машина подниматься отказывается. Жму опустить тоже самое. Опять снял датчик все проверил поставил опять. Тоже самое ни вниз, ни вверх. Ну и ладно надо ехать, поехал и периодически мигает лампочка OFF, на панели приборов, которая загорается, когда выключаешь подвеску. Может кто подскажет, что я мог испортить?
  •  
14-03-2010 
avatar
Lom Lom
14-03-2010 
У меня сейчас абсолютно та же проблема....
Заехал в сервис стер ошибки и три дня катался без проблем. Через три дня повтоилось, я опять заехал стер ошибки, и теперь это проявляется, но периодически: начинает моргать off, я заглушу, потом заведу машину и она перестает моргать на неопределенное время.
Говорят что проблема в проводке от компьютера (там где переклчатели уровня подвески), до блока клапанов (он находится где т в районе заднего моста). Сейчас в мокрую погоду возможно где то подгнил или окислился провод, и переодически сигнал не проходит....
Так что мне советуют поменять весь пучок проводов....
  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
После непродолжительной езды морда задралась вверх, зад похоже на N. На панели горит N. При попытках перевести подвеску вверх или низ моргает переход в другое положение, но в реальности ничего не происходит, просто мигает. Кто что думает?
P.S.: может калибровку какую при помощи сканера надо сделать...
  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
IvanNsk писал(а):
После непродолжительной езды морда задралась вверх, зад похоже на N. На панели горит N. При попытках перевести подвеску вверх или низ моргает переход в другое положение, но в реальности ничего не происходит, просто мигает. Кто что думает?
P.S.: может калибровку какую при помощи сканера надо сделать...
было все тоже самое. почистил, хватило на неделю. заменил левый датчик (он мне внутри не нравился) и все заработало как надо. какой то из передних датчиков глючит.
  •  
15-03-2010 
15-03-2010 
Ага, тоже морду задирала первый раз.. заменил датчик передний правый и нормуль. Всего проблем с подвеской было две, обе в датчиках.. сперва правый, затем через годик левый умер. Во второй раз просто лампочка помаргивать стала, но кузов положения не менял как изначально от сбоя, так и принудительно при попытке изменения клиренса в последствии.
  •  
15-03-2010 
15-03-2010 
Думаю в датчиках проблема, до их снятия - все ок было...
Как прозвонить датчик, а то завтра на СТО думаю сразу скажут - замена и всего делов. А там может просто провод где-то отошел, например, на фишке, которая к датчику прикрепляется...
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Вообщем все решилось заменой правого переднего датчика и машина сразу же пр иняланормальное положение. Без проблем опускается и поднимается. Кроме того, машина стала значительно мягче.
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
таже самая хрень была.. спасибо форуму... а то развести хотели..
нашёл здесь на сайте куча тем про подвеску и поэтапную прозвонку и диагностику... всё сделали и заменили правый датчик и всё стало ок...
  •  
17-03-2010 
avatar
vvt vvt
17-03-2010 
Не всегда опускается задняя часть авто при остановке и открывании дверей. Последнее время вообще неопукается, на табло ни чего не моргает. Может задний датчик накрылся?
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
vvt писал(а):
Не всегда опускается задняя часть авто при остановке и открывании дверей. Последнее время вообще неопукается, на табло ни чего не моргает. Может задний датчик накрылся?
Может у тебя комплектация такая, но я вообще не слышал, чтобы при остановке у 470ого что-то в автоматическом режиме поднималось, опускалось. Скорее всего у тебя датчик глючит, и когда он гючит авто опускается... сам лучше не лазь, съезд и на СТО, где сканер есть, там сразу будет понятно работают датчики или нет. А может и код ошибки какой покажет у тебя.
  •  
17-03-2010 
avatar
vvt vvt
17-03-2010 
Есть такая функция - для посадки пассажиров и загрузки багажа, зад опускается, после начала движения возвращается в нормальное положение. На GX это явление замечал, а потом и на LX первое время работало, а потом престало. Да и жестковат стал последнее время.
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Да точно нет Very Happy Есть положение Lo у подвески. А зад просто выравнивается для поддержания машины при изменении загрузки. На GX "пневма" стоит только сзади и так же не опускается сама... Если перед или зад начинает ходит вверх вниз сам по себе, это явный принак проблемы с датчиками.
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
IvanNsk писал(а):
но я вообще не слышал, чтобы при остановке у 470ого что-то в автоматическом режиме поднималось, опускалось.
после остановки если перед этим езда по кочкам была опускается после открытия - закрытия дверей задних...

я не знаю правильно это или нет, но это есть! Very Happy
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
У меня проблема в том что авто жестковатое и перед чуть выше чем зад. Прочитал кучу всего и решил сам отрегулировать высоту подвески, и проверить показания левого и правго датчика. Нашел здесь как проверить высоту и самому отрегулировать подвеску без помощи сканера, так как с этим проблема.
Вопрос кто нить уже делал настройку как здесь описано и правильно ли я понял что авто надо выставить на подъемнике таким образом что бы разница высоты спереди и сзади была как в таблице. И потом регулировать датчики так что бы они показывали вольтаж 2,25 V. +-0,08 V перед и +-0,07 V зад.
Заранее все спасибо.
Датчики высоты - проблема
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
ээ ну ваще то я на глазок делал)) и ничего 3 год ездит)))

_________________

тигра - это оттюненный кот
Датчики высоты - проблема

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов