14-03-2010 
14-03-2010 
Slss писал(а):
Взял на разборке оригинал наш саб..думал на другую сторону поставить..установщик звука ржал!вывод надо ставить 12",послушал...прозрел!
А слушал где? Именно в GXе ?
Тут кто-то из форумчан ставил активный саб. Хотелось бы услышать их мнения.

Я ставил тестовый диск АудоДоктор FSQ из журнала Автозвук. Там по частотам нарезка. Дак вот на частотах 20-35 Гц вообще тишина. Т.е. ШТАТНЫЙ САБ ИХ ВООБЩЕ НЕ ИГРАЕТ.
У меня до этого в хонде была кастом система. Саб Герц HX 300 15ка. Он ровно все эти частоты играл. Т.е. воспроизводил весь спектр низких частот.

_________________


  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
Еще раз.. ставьте специальный тестовый диск для DVD-A аудиосистемы.
Есть разница между 96.000 герцами у DVD-A и 44.100 у CD, как думаете?
Продолжать могу долго на эту тему... лучше скачайте один из тестовых дисков из списка предложенного на прошлой странице и проверьте еще раз.
Если вы ни разу не слышали об относительно новом формате, то вам сюда сначала: ru.wikipedia.org/wiki/DVD-Audio
Лично мне после DVDA дисков CD обычные не очень нравится слушать. Amd Hurts

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
15-03-2010 
15-03-2010 
ОК. Почитаю. Разберусь. Я как-то с новыми форматами пока не дружу.
Хотя я вроде м\б чего-то не понимаю, но тестовый диск обычный СД и ставлю я его в обычный СД чейнджер (GX 04 год).
Я и без тестового диска слышу, что штатный саб низкий бас не отыгрывает вообще. 20-25 Гц - это звук уже на грани вибрации, который ощущается телом. В ГХе этого нет.

_________________


  •  
15-03-2010 
15-03-2010 
Да и саб такого размера, с учетом размера салона выдать такую частоту с необходимой амплитудой даже теоритически не сможет.

_________________


  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Купил саб..к концу недели воткнуSmileSmile:

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Aga1nst писал(а):
ОК. Почитаю. Разберусь. Я как-то с новыми форматами пока не дружу.
Хотя я вроде м\б чего-то не понимаю, но тестовый диск обычный СД и ставлю я его в обычный СД чейнджер (GX 04 год).
Я и без тестового диска слышу, что штатный саб низкий бас не отыгрывает вообще. 20-25 Гц - это звук уже на грани вибрации, который ощущается телом. В ГХе этого нет.
Марк левинсон у вас или нет? а то я из-за названия темы запутался.. Embarassed
Audio CD - 1982 - дата появления формата или первых дисков.
DVD-Audio - 2000
Читайте.. я здесь много чего про марк левинсон написал. Arrow link
Arrow link - Вот этот диск лучший для проверки именно саба, на него ведь отдельный канал идёт в отличие от стерео звука. Smile
В седане очень хорошо отдаёт в уши ! Это ведь и есть низы ? - скачайте, записать не сложно.
____________
Кстати у меня тоже саб захрипел или полка. Когда машину помыл однажды и не высушил поставил в теплый гараж, (+15-20 C) на следующий день выехал и стал саб дребезжать. Вода может где замерзла.. конденсат или еще чего. Короче слушаешь тихо или громко музыку, а слышно как гадина дребезжит чего-от там сзади.
Сделать бы сейчас, отремонтировать и впредь буду всегда на сухо зимой протирать кузов. Embarassed

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
В иннотации к моему тестовому диску из журнала "Автозвук" написано, что подходит и для СД Аудио.
В любом случае там нарезка по звуковым частотам с шагом 5 Гц (для баса).
Как я понимаю, что эти частоты должны одинакого звучать. Что на СД проигрывателе, что на ДВД аудио.
Ведь если мы поставим просой аудио СД в ДВД-аудио проигрыватель, то звучать то он будет одинакого. Я имею в виду по частотам.

В большинстве штатных систем и недорогих сабов используется "нечестный" прием. Горб на частоте 50-60 Гц. Как раз именно тот бас, который давит на уши(20-30 Гц давит на тело. вот этого то баса в ГХе то и нет). Дело в том, что такой бас создает именно впечатление, как говорят не очень опытные люди - "БАСЫ КАЧАЮТ".
Просто повышенную Амплитуду (горб) на этой частоте можно получить с гораздо меньшими экономическими затратами и затратами на объем динамика и корпуса, чем делать РОВНУЮ ПОЛКУ БАСА (АЧХ ровная, т.е. когда все частоты 20-60 Гц имеют одну амплитуду).
20 Гц - это нижняя граница слухового диапазона. Т.е. 20-30 Гц - этот звук почти не слышен, НО ИМЕННО ОН ПРИДАЕТ БАСУ МЯГКОСТИ И БАРХАТА.
Н-р. у меня на диске есть специальный трек музыкальный для проверки саба. Там отрывок записи симфонического оркестра. И играет там турецкий барабан, который имеет как раз СВЕРХ низкую частоту. Дак вот саб ГХа его почти не отыгрывает. В Хонде у меня стоял динамик Герц 15 " дак там было все прекрасно.

_________________


  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Slss писал(а):
Купил саб..к концу недели воткнуSmileSmile:
Ждем отчета.

_________________


  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Aga1nst писал(а):
В большинстве штатных систем и недорогих сабов используется "нечестный" прием. Горб на частоте 50-60 Гц. Как раз именно тот бас, который давит на уши(20-30 Гц давит на тело. вот этого то баса в ГХе то и нет). Дело в том, что такой бас создает именно впечатление, как говорят не очень опытные люди - "БАСЫ КАЧАЮТ".
что можете посоветовать взамен саба мать его левинсона?

_________________

Захрипел динамик Марк его Левинсон!!!

  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Aga1nst
Мной предложенный диск для скачки и теста саба подходит для этих целей, всё же CD, как и радио, играется через аналоговый сигнал, а не цифру. Может в этом беда.
А вообще много ожидать от штатного саба не стоит.
Отдельно можно всегда лучше поставить акустику.
В джипе тем более салон больше, без хорошего саба и не будет таких цастот низких.
Заметил разницу в звучании этих двух форматов. Пытаюсь до вас донести. Razz
Esdi
Смотря какой размер динамика. На IS250 он вообще не большой, не стандартного размера - 7" (вместо 8 заявленных), т.е. примерно 16-17 см.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Renatik писал(а):
Aga1nst
Мной предложенный диск для скачки и теста саба подходит для этих целей, всё же CD, как и радио, играется через аналоговый сигнал, а не цифру. Может в этом беда.
А вообще много ожидать от штатного саба не стоит.
Отдельно можно всегда лучше поставить акустику.
В джипе тем более салон больше, без хорошего саба и не будет таких цастот низких.
Заметил разницу в звучании этих двух форматов. Пытаюсь до вас донести. Razz
Esdi
Смотря какой размер динамика. На IS250 он вообще не большой, не стандартного размера - 7" (вместо 8 заявленных), т.е. примерно 16-17 см.
Да я и не спорю с Вами Smile
Я согласен, что ДВД Аудио лучше играет.
Саб банально просто маленький. Тут никакой источник сигнала, даже самый лучший не спасет Smile

2 Esdi Если бы у головного устройства был бы стандартный линейный выход, то проблема бы решалась очень просто.
Сабовый одноканальный усилитель(моноблок) + Саб любого хорошего производителя размером от 12".
Поскольку Харман Кордон, ровно как и все остальные производители штатных систем сделали "закрытую систему", т.е. нельзя просто так поменять саб или голову.
Здесь раньше уже писали, что нужно в таком случае менять систему целиком, а это > 5 килобаксов.
Единственный выход - это покупка и установка активного саба, т.е. саба с усилком и "брать сигнал" с заднего динамика. Что не очень хорошо для SQ(качество звука), т.к. на хороших системах сигнал для саба берется априори с линейного выхода головы. Но это единственный вариант решить проблему "малой кровью".
Как звучат хорошие сабы с моноблоками на автомобилях, получавших награды на соревнованиях по автозвуку я слышал. да и у меня до этого были сабы хорошие.
А вот как звучат активные сабы подключенные "через динамик" я не слышал Smile
Вот и спрашиваю. Я знаю. что кто-то здесь уже ставил так.

_________________


  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Штатный саб к слову играет не плохо!!!!!!!!
Он хорошо согласован с аккустикой. Он не локализуется. Т.е. не слышно, что он играет сзади. В машине именно фронтальный бас. Это очень ценится на соревнованиях.
Он играет полностью в фазе с динамиками, т.е. не запаздывает, а это беда многих custom систем.
У него ОДНА БЕДА. Нижнего баса СОВСЕМ нет.

_________________


  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Aga1nst писал(а):
Нижнего баса СОВСЕМ нет.
вот я и спрашиваю, можно ли выкинуть этот левинсон, и поставить такой же размер (который будет низ играть, как сказано выше)

_________________

Захрипел динамик Марк его Левинсон!!!

  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Esdi писал(а):
Aga1nst писал(а):
Нижнего баса СОВСЕМ нет.
вот я и спрашиваю, можно ли выкинуть этот левинсон, и поставить такой же размер (который будет низ играть, как сказано выше)
Шило на мыло менять не стоит Smile
С таким размером динамика и корпуса ничего не выйдет.
Для такого салона саб нужен приличного размера. И он будет занимать некоторое место в багажнике.

_________________


  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Esdi писал(а):
Aga1nst писал(а):
Нижнего баса СОВСЕМ нет.
вот я и спрашиваю, можно ли выкинуть этот левинсон, и поставить такой же размер (который будет низ играть, как сказано выше)
Мне сделали классный саб. Используя низкочастотник fasevolution. Под передним пассажирским сидением живет! А на месте оригинального саба усилок живет Amd victory
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов