6-12-2013 
6-12-2013 
  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
АЛ1 писал(а):
Кури форум... Хотя бы предыдущую страницу этой темы
club-lexus.ru/f...mp;start=150&per_page=15
ерунда всё это, накрайняк можно сопротивление прибавить или убавить. померяю завтра посмотрю, что там как
  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
Laughing прибавить можно. А убавить?
  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
Отпишусь по не штатным колонкам алпайн, на нём написано да 4 ом, тестером я намерял 4.8 ом. На штатном левинсоне
намерял 6.8-7.4 почему-то на нём прыгали показания, хотя на алпайне чётко было 4.8. Я не особо в электрике шарю, но думаю тут можно к алпайну сопротивление подцепить на какой-нить из проводов скажем 2 или 3 ом. Не сгорит оно и делается ли так? Как то раз хотел на ауди обмануть ошибку по подогреву лямбды там было сопротивление около 40 ом( я посмотрел на другой рабочей лямбде). Купил сопротивление и поставил в разъём где подогрев.Подключил скан ошибки не было, но мин через 2-3 сопротивление сгорело и ошибка опять появилась(знакомый электронщик сказал мол-не надо сопротивление было ставить, а надо было ставить обычную релюшку тазовскую, там типа катушка и всё будет ок) но то было 40 ом, а тут всего ничего добавить то. Какие мысли по этому поводу будут?
  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
I=U/R
P=I*U

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
DJON44 писал(а):
АЛ1 писал(а):
Не хочется расстраивать, но теперь либо громко не врубай, либо готовься менять усилитель.
Сопротивление у Альпайна-то другое скорее всего
врубаю на полную-всё отлично. Откуда такие выводы?
Из практики - я уже где то здесь писал,что при прослушивании на всю где с пол часа у мну чуть не пыхнул усь.Вовремя в салон заглянули и почувствовали запах паленых проводов.Передние динамики стояли на 4 Ом.
  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
Kilimanjaro писал(а):
I=U/R
P=I*U
я в школе курил Amd Green
  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
AlexGTT писал(а):
DJON44 писал(а):
АЛ1 писал(а):
Не хочется расстраивать, но теперь либо громко не врубай, либо готовься менять усилитель.
Сопротивление у Альпайна-то другое скорее всего
врубаю на полную-всё отлично. Откуда такие выводы?
Из практики - я уже где то здесь писал,что при прослушивании на всю где с пол часа у мну чуть не пыхнул усь.Вовремя в салон заглянули и почувствовали запах паленых проводов.Передние динамики стояли на 4 Ом.
да к это уже понятно, надо просто повысить омы, чтоб было как в левинсоне
  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
DJON44 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
I=U/R
P=I*U
я в школе курил Amd Green
ПТУ и Академия как Amd Green

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
Andrey-White писал(а):
DJON44 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
I=U/R
P=I*U
я в школе курил Amd Green
ПТУ и Академия как Amd Green
а там прогуливал, у нас кто плохо учился все ездят на нормальных тачках, а кто с вышками таксуют на логанах Amd Green
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
сегодня доехал да знакомого электрика-электронщика и озадачил проблему-он сказал ничего не будет даже не запаривайся, усилитель не сгорит и проводка тоже, а про то, что у кого-то была проблема и пахло проводкой-это не в этом дело. Не знаю я склонен ему доверят-он отработал в ярике в тайоте-лексус центре 7 лет, сейчас ушёл на вольные хлеба.Ставил мне сигналку с автозапуском- очень грамотно, всё работает в штатном режиме и штатная сигналка и новая и иммо и автозапуск без проблем. он по ключу изготовил чип для автозапуска. Хочешь на штатную ставь, хочешь на установленную, хочешь на обе сразу. Я доволен
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
дык дублер штатного ключа не есть супер. а вот другой,доп.иммо как раз круто)
про сопротвиление и нагрузку все подбирается изначально, отклонения от нормы просто не вызывают катастрофических изменений, но они увы есть,тут физика..
а мастера практика- пашут нестандартные динамики- вполне реально
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Faith писал(а):
дык дублер штатного ключа не есть супер. а вот другой,доп.иммо как раз круто)
про сопротвиление и нагрузку все подбирается изначально, отклонения от нормы просто не вызывают катастрофических изменений, но они увы есть,тут физика..
а мастера практика- пашут нестандартные динамики- вполне реально
хорошо, а в чём выражается дублёр штатного ключа? как это понять? он мне сказал, что иммо всё-равно работает, он просто сделал обход. Честно в механике понимаю, в электрике нет. По сути если захотят угнать угонят-просто погрузят на эвакуатор и всё.
Вообщем я поставил вместо штатных левинсона алпайна, пока всё хорошо, если будут геморв отпишусь
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Faith писал(а):
про сопротвиление и нагрузку все подбирается изначально, отклонения от нормы просто не вызывают катастрофических изменений, но они увы есть,тут физика..
если на всю катушку не врубать, сгорит не скоро... но ток то в 2 раза больше!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Kilimanjaro писал(а):
Faith писал(а):
про сопротвиление и нагрузку все подбирается изначально, отклонения от нормы просто не вызывают катастрофических изменений, но они увы есть,тут физика..
если на всю катушку не врубать, сгорит не скоро... но ток то в 2 раза больше!
буду по возможности включать на полную и посмотрим чё будет, теоретически может что-то сгореть.
Но почему-то думаю сгорит колонка. Это типа как предохранитель поставить вместо 30А 20А, он сгорит рано или поздно. Так, что думается, сгорит колонка и хер с ней, зато будем знать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов