11-01-2014 
11-01-2014 
DJON44 писал(а):
сегодня доехал да знакомого электрика-электронщика и озадачил проблему-он сказал ничего не будет даже не запаривайся, усилитель не сгорит и проводка тоже, а про то, что у кого-то была проблема и пахло проводкой-это не в этом дело. Не знаю я склонен ему доверят-он отработал в ярике в тайоте-лексус центре 7 лет
Было б все так просто - народ бы сильно не озадачивался с порванными динамиками.Да и цена вопроса за столь легкомысленные слова твоего электрика очень немаленькая.
Запах горелого у меня шел от усилителя - видимо что то там нагрелось.Сделал тише - запах исчез.
Неродные динамики можно рассматривать лишь как временную меру,пока не купил родные.
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
AlexGTT писал(а):
DJON44 писал(а):
сегодня доехал да знакомого электрика-электронщика и озадачил проблему-он сказал ничего не будет даже не запаривайся, усилитель не сгорит и проводка тоже, а про то, что у кого-то была проблема и пахло проводкой-это не в этом дело. Не знаю я склонен ему доверят-он отработал в ярике в тайоте-лексус центре 7 лет
Было б все так просто - народ бы сильно не озадачивался с порванными динамиками.Да и цена вопроса за столь легкомысленные слова твоего электрика очень немаленькая.
Запах горелого у меня шел от усилителя - видимо что то там нагрелось.Сделал тише - запах исчез.
Неродные динамики можно рассматривать лишь как временную меру,пока не купил родные.
а ты уверен на 100 процентов, что усилитель нагрелся из-за не родных динамиков. И есть 100 инфа, что у кого-то сгорел усилитель из за колонок. А что цена вопроса? обычный усилок не поставить чтоль? мне думается если колонки на левинсоне накрываются, так не проще поменять весь комплект с усилком, скажем морел на порядок выше левинсона, хотя и алпайн хорош.
я посмотрел в переднюю дверь каждая из колонок по 5р, т е на дверь 15, а если на всю машину. На эти деньги можно такое музло забабахать в соседнем районе будет слышно
  •  
  • +1
11-01-2014 
11-01-2014 
DJON44 писал(а):
На эти деньги можно такое музло забабахать в соседнем районе будет слышно
Управление музыкой, климатом с монитора..... самый геморрой, а не колонки с усилителем.

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
  • -1
11-01-2014 
11-01-2014 
Есть замечательная фраза - "кроилово ведет к попадалову"
А рвутся обычно только передние большие динамики, ну и центр бывает. На крайняк если жаба душит, можно ремкомплект на ибее за 50 баксов купить, и не испытывать судьбу)))
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
DJON44 писал(а):
а ты уверен на 100 процентов, что усилитель нагрелся из-за не родных динамиков. И есть 100 инфа, что у кого-то сгорел усилитель из за колонок. А что цена вопроса? обычный усилок не поставить чтоль? мне думается если колонки на левинсоне накрываются, так не проще поменять весь комплект с усилком, скажем морел на порядок выше левинсона, хотя и алпайн хорош.
я посмотрел в переднюю дверь каждая из колонок по 5р, т е на дверь 15, а если на всю машину. На эти деньги можно такое музло забабахать в соседнем районе будет слышно
Пока стояли родные динамики,все было ОК,усь стал греться после замены.Причем на дискотеках нагревался так что рука еле терпит,плюс стоит под сиденьем.Так что я до победного конца проверять не стал - что раньше пыхнет.

Обычный усилитель имеет другую омность,поэтому перетряхивать придеться всю систему.
Можно конечно отказаться от левинсона - купить однодиновую башку и спрятать ее вместо либо чейнджера либо еще куда,акустику и саб заменить заодно с проводкой.
Можно вместо тача поставить кнопочное управление климатом - тогда ГУ можно двухдиновое ставить в штатное место.

Ты прав,варианты есть - но смотрю общественность как то не сильно тянет на подобные подвиги. Smile
99% процентов поменяют/отремонтируют порванные динамики/саб и будут дальше счастливо ездить.
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
лан я вот, что попробую.Пока у меня правый токо алпайн стоит, терь и левый захрипел-надо ставить. Сделаю так, мне всё-равно сидушку надо снимать(горит лампа подушек-надо разъём на лыжине делать). При снятой сидушке включу музон
на полную и посмотрю как усилитель будет или нет греться. Да и всё-таки я ж мерял алпай он 4.8 ом пусть левинсон 8ом.
Поставить сопротивление 3 ом в плюсовой провод у колонки.Считаю глупо переплачивать за просто колонку из-за того, что она придёт с этикеткой лексус или тайота. Вообще я когда се искал лёху, хотел без левинсона взять-выкинуть кассетник и поставить за 30р монитор на андройде(мне очень понравилось-чё там только нет). У меня примерно такой на LX стоял Жаль, что тут не получиться вместо штатного его поставить.Придумали блин тут управление климатом в мониторе.
  •  
9-04-2014 
9-04-2014 
прочитал всю тему но всетаки склоняюсь к родному левинсону(не даром ее так хвалят)
хрипит нижний динамик в передней пассажирской двери,может есть фото этого динамика у кого нибудь?
вообще не плохо было бы здесь разместить фото динамиков с описанием места расположения,по фото легче искать оригинальный.

_________________

LEXUS GX 470 2003г.

  •  
9-04-2014 
9-04-2014 
clip2net.com/s/7bNr1b
clip2net.com/s/7bNrXT
к сожалению не умею фото вставлять,может кто по ссылке сможет здесь их поставить?это динамик с 5й двери только не знаю правый или левый

_________________

LEXUS GX 470 2003г.

  •  
9-04-2014 
9-04-2014 
  •  
9-04-2014 
9-04-2014 
ок спасибо

_________________

LEXUS GX 470 2003г.

  •  
11-04-2014 
11-04-2014 
Кстати, все еще продаю

АЛ1 писал(а):

Динамик в переднюю дверь марк левинсон, б/у максимум пару месяцев. цена 2000.
Покупал у Владикуса, поставил. Но почти сразу же захрипел на другой двери. В итоге купил на ибэе ремкомплект, заклеил старые и поставил их.
Захрипел динамик Марк его Левинсон!!!
Захрипел динамик Марк его Левинсон!!!

И плюс есть еще ремкомплект для этих динамиков вот такой link
  •  
11-04-2014 
11-04-2014 
динамик уже в резерве)))
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
прочитал все что можно про левинсон!пришел к выводу-левинсон настраивался именно под gx470 и что то менять для лучшего звука не хватит мозгов ни у вас ни у ваших спецов.зачем вам такая музыка?ну поставьте балалайку с ящиком вместо сиденья и потом расказывайте насколько вы умнее левинсона!!! понятно что бабки влупили и надо хвалить.
понятно что дорого менять,но и машина не жучка,покупая лекс надо понимать что и цены как на лексе.

_________________

LEXUS GX 470 2003г.

  •  
26-01-2015 
MOREL не может быть лучше ни коем образом, Mark Levinson - корпорация Harmann - премиум класса, рядом даже Bose не стоит!!! кто понимает в звучании тот поддержит!!!! и если сравнивать цену Mark levinson и Morel то за сумму одного динамика Mark levinson можно воткнуть целую аудио систему morel. Просто они в наших 15 летних лексусах отжатые практически все.
  •  
31-01-2015 
31-01-2015 
Всем здравствуйте. Иногда кратковременно хрипит динамик в правой передней двери при выключенной магнитоле, даже бывает громко, пугает. Что такое может быть, явление появляется непредсказуемо и так же пропадает.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов