30-01-2021 
30-01-2021 
Aleksejs писал(а):
собаки так дорого обходятся в еде .
Люди еще дороже обходятся. Поэтому лучше заводить собак

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
30-01-2021 
Vicvic470 писал(а):
Aleksejs писал(а):
собаки так дорого обходятся в еде .
Люди еще дороже обходятся. Поэтому лучше заводить собак
Ну не знаюююююю... Вот на днях купили доче гитару за 27 тыщ и зверям корм на 22 тыщи. Так доча на гитаре не один год играть будет, а зверям корма на месяц Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
30-01-2021 
30-01-2021 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Да нет все так, просто я не знал что собаки так дорого обходятся в еде .
Собаки вообще дорогое удовольствие
Да Я уже понял . Кефир да творога грамм двести в день .
Да еще не какого такого ,а лучшего .
Собаки-не люди. Каку есть не будут Very Happy
  •  
30-01-2021 
30-01-2021 
Полярная звезда писал(а):
2/4 мясная составляющая + 1/4 разваренная крупа + 1/4 пропущенные овощи. Плюс 2-3 раза в неделю кисломолочка. Плюс 2-3 раза в неделю рыбий жир.
мясо промороженное сырое (коленки, хвосты, позвоночники сырые периодически погрызть), овощи сырые, кашу варю (гречки больше/риса меньше), деревенское масло подсолнечное
творог из обезжиренного молока после сепаратора, до года кальцинировал
рыбий жир весь непонятный, лучше рыбу... хотя бы головы/хвосты/плавники лососевых
молочную сыворотку сильно не пьет, простоквашку взахлеб
скоро четыре года, от молока за уши не оттащишь... про сыр вообще не хочу говорить )
1-2 вареных яйца в неделю (мелкому перепелиные давал)
наверняка что-то забыл

зы. но все это такая хрень!!!
всю жизнь в деревнях остатки кислых щей со стола и хлеба туда, и нормальные собаки были )))
знакомый охотник в соседней деревне держит легавых, гончих, лаек... комбикормом их кормит... в поряде собачки, работают!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
30-01-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
2/4 мясная составляющая + 1/4 разваренная крупа + 1/4 пропущенные овощи. Плюс 2-3 раза в неделю кисломолочка. Плюс 2-3 раза в неделю рыбий жир.
мясо промороженное сырое (коленки, хвосты, позвоночники сырые периодически погрызть), овощи сырые, кашу варю (гречки больше/риса меньше), деревенское масло подсолнечное
творог из обезжиренного молока после сепаратора, до года кальцинировал
рыбий жир весь непонятный, лучше рыбу... хотя бы головы/хвосты/плавники лососевых
молочную сыворотку сильно не пьет, простоквашку взахлеб
скоро четыре года, от молока за уши не оттащишь... про сыр вообще не хочу говорить )
1-2 вареных яйца в неделю (мелкому перепелиные давал)
наверняка что-то забыл

зы. но все это такая хрень!!!
всю жизнь в деревнях остатки кислых щей со стола и хлеба туда, и нормальные собаки были )))
знакомый охотник в соседней деревне держит легавых, гончих, лаек... комбикормом их кормит... в поряде собачки, работают!
Кил, сможешь по граммам (мясо - каша - овощи) сориентировать порцайку под своего? Он у тебя, судя по виду, кг 24-27 весит. Мои, конечно, крупнее. Но мне нужно взвесить свои силы...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30-01-2021 
Я девок почти до года кормила натурой. Конина или говядина. Творог. Кисломолочка. Перепелиные яйца. Рыбий жир.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30-01-2021 
30-01-2021 
Я своего давно не взвешивал, но 35-37 кг минимум.
Кормлю 2 раза. На каждое кормление - 300-350 мяса, 200-250 овощи, 800-850 каши. Пока выращивал мяса было полкило. В период активной охоты так же, иногда больше. И все равно как вешалка. За утрянку пробегает по 100км в поле, в машину запрыгивает с трудом )

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
31-01-2021 
Kilimanjaro писал(а):
каждое кормление - 300-350 мяса, 200-250 овощи, 800-850 каши
Кил, что-то многовато каши Rolling Eyes

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
31-01-2021 
Кто ещё хочет немецкую овчарку?

Наши собаки

Наши собаки

Да, я верю нашему тренеру. У Аргуса и правда природно очень глубокая и крепкая хватка )))

Просто небольшие зарисовки из двух дней тренинга по послушанию ))))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
31-01-2021 
31-01-2021 
А это страстный боксёр девочка Very Happy
Наши собаки
  •  
31-01-2021 
31-01-2021 
Полярная звезда писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
каждое кормление - 300-350 мяса, 200-250 овощи, 800-850 каши
Кил, что-то многовато каши Rolling Eyes
Пытался меньше, через неделю мослы торчат Amd pardon

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
31-01-2021 
31-01-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Пытался меньше
я говорю про готовую кашу, а не про крупу

зы. вообще то все зависит от движухи и метаболизма, мой носится как конь и постоянно

ззы. забыл сказать, в обязательном порядке раз в месяц один день голодняка для профилактики

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
31-01-2021 
Kilimanjaro писал(а):
ззы. забыл сказать, в обязательном порядке раз в месяц один день голодняка для профилактики
Для профилактики чего?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
31-01-2021 
31-01-2021 
жкт
справедливости ради надо сказать, я за три с половиной года ни разу не пропустил ни одного кормления )))

о, чё нашёл
"Один "голодный" день в неделю собакам как любым хищникам "в неволе" положен по штатному расписанию. В Зоопарке это обычно понедельник. В этот день еду получает только молодняк и беременные и кормящие самки. Остальным хищникам выдается краюха черного хлеба и морковка - хочешь ешь, не хочешь - не ешь.
Не старайтесь подогревать обязательно еду для взрослой собаки, живущей в доме. Это совсем холодную - из холодильника например, давать не стоит. А замороженное мясо прекрасно снимает зубной камень. Его достают из морозильника, оставляют на час в теплом месте и дают. Мы же едим мороженое.. . Вот и для собаки такой кусок - то же мороженое.
И вопреки утверждениям слишком жесткое расписание приема пищи тоже "не гут" - ни один хищник не питается по расписанию. Небольшой разброс по времени никого не убил, а вот привычка к точному времени ведет к выработке лишнего количества желудочного сока и запуска системы пищеварения не от попадания пищи, а по рефлексу - так и язву заработать можно.))"

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
31-01-2021 
Kilimanjaro писал(а):
"Один "голодный" день в неделю собакам как любым хищникам "в неволе" положен по штатному расписанию.
Интересное мнение, никогда такого раньше не слышала.
У Аргуса и так случаются голодные дни из-за тренировок. Вечером накануне тренировки только стакан кефира, утром в день тренировки вообще ничего, кроме воды. Тренировки 2 раза в неделю.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов