home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
21-09-2006 
Berlizos писал(а):
SAS писал(а):
Berlizos писал(а):
Стоп-стоп! Я не говорил, что жить ярко и красиво запрещено! Я говорил про то, что есть рациональное поведение! Вкратце и упрощенно то, что я говорил, суммируется так:
"На аффто (равно как и на яркую/красивую жизнь) должны тратиться только те деньги, которые Вы можете себе позволить выбросить на помойку" (с) - и можете меня цитировать.
Ну может не совсем на помойку! Ведь продавая потом машину ты же что-то за нее возвращаешь. Теряешь реально треть или чуть больше ее стоимости за три года плюс расходы на эксплуатацию за минусом возможных расходов на такси, если бы не имел машины. Во, как! Теперь можете меня цитировать.
За три года с учетом амортизации, страховки, эксплуатационных расходов, бензина в конце-концов можно потерять и полную стоимость аффто в некоторых экстремальных вариантах. Уж точно не 30%: 24% - страховка, 17% в год амортизация (т.е. 43% за три года убывающим итогом), т.е. скорее более 70% потерь, если без серьезного ремонта.
Да нет! Ты считаешь, как плохая страховая компания Laughing ! Три года - это потеря трети рыночной цены. Ну может двух пятых. Редко, когда половины. Страховка не 17% в год, а 18% за все три, причем убывающим итогом. И какой может быть серьезный ремонт (в смысле затраты), если ты считаешь расходы на страховку за все три года и эти же три года твоя машина на гарантии??? Машину будет делать либо дилер либо страховая. Very Happy

Так что возвращаюсь к своему высказыванию... Cool

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
SAS писал(а):
Berlizos писал(а):
SAS писал(а):
Berlizos писал(а):
Стоп-стоп! Я не говорил, что жить ярко и красиво запрещено! Я говорил про то, что есть рациональное поведение! Вкратце и упрощенно то, что я говорил, суммируется так:
"На аффто (равно как и на яркую/красивую жизнь) должны тратиться только те деньги, которые Вы можете себе позволить выбросить на помойку" (с) - и можете меня цитировать.
Ну может не совсем на помойку! Ведь продавая потом машину ты же что-то за нее возвращаешь. Теряешь реально треть или чуть больше ее стоимости за три года плюс расходы на эксплуатацию за минусом возможных расходов на такси, если бы не имел машины. Во, как! Теперь можете меня цитировать.
За три года с учетом амортизации, страховки, эксплуатационных расходов, бензина в конце-концов можно потерять и полную стоимость аффто в некоторых экстремальных вариантах. Уж точно не 30%: 24% - страховка, 17% в год амортизация (т.е. 43% за три года убывающим итогом), т.е. скорее более 70% потерь, если без серьезного ремонта.
Да нет! Ты считаешь, как плохая страховая компания Laughing ! Три года - это потеря трети рыночной цены. Ну может двух пятых. Редко, когда половины. Страховка не 17% в год, а 18% за все три, причем убывающим итогом. И какой может быть серьезный ремонт (в смысле затраты), если ты считаешь расходы на страховку за все три года и эти же три года твоя машина на гарантии??? Машину будет делать либо дилер либо страховая. Very Happy

Так что возвращаюсь к своему высказыванию... Cool
Спокуха! RX -женская машина?

Все правильно считаю. Страховку за три года считал 24%, ну убедил, давай считать 18% (хотя подозреваю, что это со спутником, т.е. есть еще годовая абонентская плата и стоимость спутника) Laughing . Теперь две пятых - это скока в процентах? Типа 40%, т.е. опять сошлись. Уже 58%. Ремонт/ТО, обслуживание, бензин - как минимум еще 10-12% (в зависимости от пробега). Т.е. итого 70% точняк!

ЗЫ: а знаю минимум пару человек, кто гарантийный пробег за 2 года откатывает.

_________________

RX -женская машина?

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
SAS писал(а):
Теряешь реально треть или чуть больше ее стоимости за три года плюс расходы на эксплуатацию
Не, ну если так рассуждать, то надо кушать хлеб и пить воду, а то получается, что тратится на дорогую хавку - это деньги, которые тоже "на помойку"...
В общем, чтобы не флеймить - каждый волен и зарабатывать больше и жить как ему угодно.
Лично меня мой Лекс не напрягает в плане финансов - я стараюсь где-то разумно сэкономить (что-то заказать в инете, а не купить у официалов за тройную цену), где-то сам что-то сделаю, а не еду в СТО и т.д.
В ответ Лекс мне дарит один позитив!

_________________

Prime mover

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
DmitryZ писал(а):
SAS писал(а):
Теряешь реально треть или чуть больше ее стоимости за три года плюс расходы на эксплуатацию
Не, ну если так рассуждать, то надо кушать хлеб и пить воду, а то получается, что тратится на дорогую хавку - это деньги, которые тоже "на помойку"...
В общем, чтобы не флеймить - каждый волен и зарабатывать больше и жить как ему угодно.
Лично меня мой Лекс не напрягает в плане финансов - я стараюсь где-то разумно сэкономить (что-то заказать в инете, а не купить у официалов за тройную цену), где-то сам что-то сделаю, а не еду в СТО и т.д.
В ответ Лекс мне дарит один позитив!
Будете смеяться, но в Англии есть передача, где людям один веселый негр помогает решить финансовые затруднения. Так вот, одна из типичных его рекомендаций - прекратить жрать в ресторанах!

Однако аналогия Ваша не совсем уместна, т.к. без хавки Вы умрете, а без Лексуса - нет!

_________________

RX -женская машина?

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
to Berlizos
Дык что ж теперь, и чашку кофе в хорошем кафе не выпить? Ведь она - зараза тянет по деньгам на цельный пакет этого самого кофе, купленного на оптовом рынке. Very Happy
Без хавки человек может и умрет, а вот на воде, черном хлебе и пареной брюкве - вряд ли. Скорее приобретет здоровый кишечник и нормальный цвет лица. Одна беда - не вкусно.
  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Интересно, а название темы еще кто-нибудь помнит? Rolling Eyes
  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Berlizos писал(а):
Однако аналогия Ваша не совсем уместна, т.к. без хавки Вы умрете, а без Лексуса - нет!
Так я ж не предлагал совсем отказаться от хавки! Я говорил о переходе на более простую и дешевую пищу...

_________________

Prime mover

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
YourS, DmitryZ ну не передергивайте во вне контекста - Вы ж прекрасно понимаете, в чем мысль. Никто на помойке жить не призывает. Моя идея, что нужно соблюдать баланс. Больше спите, лучше отдыхайте, больше радуйтесь - не надо горбатиться, как сволочи!
RX -женская машина?

ЗЫ: в Пендостане самая богатая категория населения - незамужние женщины за 40. Почему? Потому что их мужья работали как сволочи, зарабатывая деньги, и умерли молодыми, оставив состояние супругам, которые не знают, что с ним делать поумнее, чем покупать навороченные тачки и брулики.

_________________

RX -женская машина?

  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Nata-dance писал(а):
Я конечно не считаю, что RX чисто женская машина, но всё-таки женщины смотрятся более гаромонично за рулём RX-330 допустим Smile)
Для мужчин мне кажется идеально подходит крузер, ну или что-нибудь в этом роде =))[/b]
Я вот сам езжу на rx350 и тоже задумываюсь над тем, что в основном на этих машинах женщины за рулем. Однако, ездить крузере 100 мне не хочется как-то, большая машина. А я дяденька сравнительно стройный, потеряюсь я тама в салоне Very Happy
Поэтому, с одной стороны, склонен согласиться с девушками, пишущими в эту тему про "женственность" RX, но, с другой стороны, а на чем еще ездить нетолстому мужчине? Sad
  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Berlizos писал(а):
Больше спите, лучше отдыхайте, больше радуйтесь - не надо горбатиться, как сволочи!
Вот тут согласен. Все хорошо в меру.

_________________

Prime mover

  •  
2-10-2006 
avatar
LEX LEX
2-10-2006 
да женщины и на Форд ренжер ездиют
  •  
2-10-2006 
avatar
LEX LEX
2-10-2006 
Милоска писал(а):
Danich писал(а):
Мила-адвокат меня все больше удивляет своим просто анекдатично-новорусским взглядом на жизнь...
ну, во-первых, анекдОтичным)))) А во-вторых, ЧИВо плохова-то в моих взглядах? Нет, давай, в тайне от всех мечтать о Мазератти, а на сайте излагать такие пафосные слова о расчетливости противных европейцев Very Happy
а что мазерати тоже машина?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов