home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-07-2009 
1-07-2009 
Ребят. Сегодня делал ТО на RX300 (автомобиль жены) у партнера вашего клуба техцентра, который на складочной. Но дело не в этом. На витрине увидел тормозные колодки ТРД есть и на GX и на LX. На RX сказали не бывает. Ценник конечно напорядок выше, но тормоза на GX оставляют желать лучшего, в отличае от динамики мотора. Нет я не придераюсь к этому замечательному автомобилю Lexus GX, но тормоза меня в нем не устраивают. Так вот может есть у кого опыт использования данных тормозных колодок. Я понимаю одно дело реклама и красивая упаковка, а другое дело реальный опыт.
С глубоким уважением, Дмитрий Сергеев.
тормозные колодки ТРД на GX у кого есть опыт
тормозные колодки ТРД на GX у кого есть опыт
тормозные колодки ТРД на GX у кого есть опыт
тормозные колодки ТРД на GX у кого есть опыт
тормозные колодки ТРД на GX у кого есть опыт

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
согласен с тем что тормоза у джикса не очень Smile , мало того у моего начали бить тормозные диски Sad
Если хочеш улучшить показатели, попробуй: www.exist.ru/pr...-60151&caid=31&sr=15
590.2586.50 Диск тормозной, перфорированный "Sport" $275.82
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Всем привет. Сегодня все-таки установил себе тормозные колодки TRD и перфорированные тормозные диски DBA GOLD. Скажу честно удовольствие вылылось в кругленькую сумму, но меня не смог остановить тот факт, что колодки TRD подешевели на 2000 рублей! Мелочь, а приятно.

Выкладываю фототчет.

ПС торможение просто супер, автомобиль не узнать. Проехал только 100 км. но ощущения наиположительные.....Так что УРА УРА УРА!!!

тормозные колодки ТРД на GX у кого есть опыт
тормозные колодки ТРД на GX у кого есть опыт
тормозные колодки ТРД на GX у кого есть опыт
тормозные колодки ТРД на GX у кого есть опыт
тормозные колодки ТРД на GX у кого есть опыт

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Dimon-RX300 писал(а):
А кто-нибудь слышал про тормозную систему брембо на GX?
Цена как у сбитого боинга, Есть кстати ветка уже про эти тормоза, если я не ошибаюсь

_________________

тормозные колодки ТРД на GX у кого есть опыт

  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Я поставил перфорированные тормозные диски DBA . По цене они дешевле оригинала оказались, по динамике торможения в разы лучше. Эксплуатирую уже год. Сначала заморочился и колодками, в итоге ставлю то что есть в продаже! Была мысля заменить шланги на армированные....но пока хватает того что есть. Правда их тоже повело((( но не критично.
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Technic писал(а):
их тоже повело(((
А смысл тогда их менять ???? Я про родные, Меня устраивает родные, Я не лихач и езжу размеренно и плавно, Но когда надо то в секунды ухожу в точку, Но это очень редко, Сам авто располагает к размеренной езде,

_________________

тормозные колодки ТРД на GX у кого есть опыт

  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
к Олег писал(а):
А смысл тогда их менять ???? Я про родные, Меня устраивает родные, Я не лихач и езжу размеренно и плавно, Но когда надо то в секунды ухожу в точку, Но это очень редко, Сам авто располагает к размеренной езде,
Меняют когда не устраивает. Меня родные абсолютно не устраивали. Автор поста спросил сравнение. Я бы вместе с колодками менял бы и диски. Т.к при интенсивном торможении греются диски, и какие бы колодки не стояли на "замыленных " дисках эффект будет немногим лучше. Все мое ИМХО.
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Парни, спасибо за советы. Просто я вот к чему. Да перфорированные диски стоят денег и колодки трд тоже, но если вспомнить что из-за некачественных тормозов я ударил свой GX и его ремонт ( капот, передний бампер, фары, решетка радиатора, радиатор и д т) обошелся мне в крупную сумму, то мое мнение эта овчина стоит выделки.
Кстати добавил в первый пост фотографии колодок ТРД и перфорированных дисков, сделанные мной во время ТО RX (автомобиля жены) на Сущевке.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Technic писал(а):
Я поставил перфорированные тормозные диски DBA . По цене они дешевле оригинала оказались, по динамике торможения в разы лучше. Эксплуатирую уже год. Сначала заморочился и колодками, в итоге ставлю то что есть в продаже! Была мысля заменить шланги на армированные....но пока хватает того что есть. Правда их тоже повело((( но не критично.
Думаю последую Вашему примеру

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
Фига себе эти тормозные колодки стоят почти в 3 раза больше!! Вы че народ, одумайтесь. За эти бабки я 3 комплекта искатаю штатных, чем возьму этот. А вам Дмитрий скажу - GX это не BMW и не занимайтесь ерудной. Без обид!

_________________

Выбрасываешь мусор из окна машины - выбрасываешь удачу!

  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
check-engine929 писал(а):
Фига себе эти тормозные колодки стоят почти в 3 раза больше!! Вы че народ, одумайтесь. За эти бабки я 3 комплекта искатаю штатных, чем возьму этот. А вам Дмитрий скажу - GX это не BMW и не занимайтесь ерудной. Без обид!
Amd Surprised
Интересно, а что за колодки в коробках TRD (toyota racing development) лежат?!
Под такие колодки и диски тормозные литье на 22-25 хромированное Very Happy
  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
fedor74 писал(а):
check-engine929 писал(а):
Фига себе эти тормозные колодки стоят почти в 3 раза больше!! Вы че народ, одумайтесь. За эти бабки я 3 комплекта искатаю штатных, чем возьму этот. А вам Дмитрий скажу - GX это не BMW и не занимайтесь ерудной. Без обид!
Amd Surprised
Интересно, а что за колодки в коробках TRD (toyota racing development) лежат?!
Под такие колодки и диски тормозные литье на 22-25 хромированное Very Happy
Вот читаем подробно. Взято с сайта ТРД

Тормозные колодки производятся японской компанией TRD (Toyota Racing Developmnet). Более высокий коэффициент трения и увеличенная стабильность по нагреву — вот что отличает тормозные колодки TRD от штатных! Форма тормозных колодок TRD также имеет свои отличия — колодки TRD имеют явно выраженные «скосы» с обеих сторон, которые необходимы для уменьшения вибрации и снижения шума при торможении

_________________

тормозные колодки ТРД на GX у кого есть опыт

  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
igor777 писал(а):
fedor74 писал(а):
check-engine929 писал(а):
Фига себе эти тормозные колодки стоят почти в 3 раза больше!! Вы че народ, одумайтесь. За эти бабки я 3 комплекта искатаю штатных, чем возьму этот. А вам Дмитрий скажу - GX это не BMW и не занимайтесь ерудной. Без обид!
Amd Surprised
Интересно, а что за колодки в коробках TRD (toyota racing development) лежат?!
Под такие колодки и диски тормозные литье на 22-25 хромированное Very Happy
Вот читаем подробно. Взято с сайта ТРД

Тормозные колодки производятся японской компанией TRD (Toyota Racing Developmnet). Более высокий коэффициент трения и увеличенная стабильность по нагреву — вот что отличает тормозные колодки TRD от штатных! Форма тормозных колодок TRD также имеет свои отличия — колодки TRD имеют явно выраженные «скосы» с обеих сторон, которые необходимы для уменьшения вибрации и снижения шума при торможении
Реклама чистой воды. GX автомобиль для комфортного перемещения по дорогам и нет. Именно так говорится в книге по руководству Lexus
Я ваще против всякого тюнинга и обвесов на Lexus. Lexus идеал. Там все уже продумано. Evil or Very Mad

_________________

Выбрасываешь мусор из окна машины - выбрасываешь удачу!

  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
check-engine929 писал(а):
Реклама чистой воды. GX автомобиль для комфортного перемещения по дорогам и нет. Именно так говорится в книге по руководству Lexus
Я ваще против всякого тюнинга и обвесов на Lexus. Lexus идеал. Там все уже продумано.
Откуда такая уверенность про рекламу? Эксплуатировали? Контора именитая!
  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
Ребята,о чем Вы.Smile.реклама однозначно и дешево соштопана.Smile.хотя контора солидна,вне спора,но..гоночное подразделение занимается проектами запредельных нагрузок,думаю ни кто не спорит,вопрос-кто в данном режиме эксплуатирует Леху?по цене штатных-не вопрос,остальное-все плюсы равны стоимости прилагаемого шильдика trd на корму,по мне красиво.Smile.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов