27-06-2009 
27-06-2009 
Сегодня пропала 1-я передача. Стою на светофоре и вижу что АКПП находится на 2-й передаче, включаю N перехожу на D на 2 сек загорается 1-я и опять вторая! Глушил машину, заводил снова опять 2-я. Только после сброса клеммы на 30 мин вроде появиолась 1-я. Что делать? Amd wallbash

_________________

АХ ЭТОТ КРИЗИС!!!

  •  
28-06-2009 
28-06-2009 
К ОД!!!!!!!!!!!!!адынадынадынадын

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
28-06-2009 
28-06-2009 
alexs200686` писал(а):
Всем доброго времени суток.
26.05.2009г. стал счастливым обладателем новенького IS-F. Сегодня возникла такая проблема:
В режиме Sport при максимально нажатой педали газа (в разгоне) передачи стали переключаться с задержкой в 1-1.5 сек с небольшим толчком, а при торможении передача на которой машина была до торможения остается до последующего нажатия педали газа. После чего опять задержка и толчок с последующим переходом на нужную передачу.
P.S. Иногда путается в передачах. (в городе)
Есть у кого-нибудь что-нибудь подобное?
Мой Вам совет не тянуть, а сразу ехать к официальному дилеру, котрый продал автомобиль. Поскольку ремонт АКПП стоит денег. Надо начать с диагностики, а дальше все станет ясно
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Ну и...? Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
1-09-2009 
Demon13 писал(а):
alexs200686` писал(а):
Может она отдуплится? В дургих режимах все ок.
У меня жидкоть в АПП перегретая сейчас, пока ездишь спокойно все ок, ка тлько начинаешь топить начинаются чудеса:
- переключается с 3 на 4 с опозданием и рывком (на 160-180 где-то)
- как погонял, есть рывки при переключении
- при переключение на горячей такое ощущение что переключение происходит за 2-3 раза

вот у меня так, так же было в прошлый раз перед заменой масла в АКПП, на этой уже планирую поездку в сервис. Уверен что после замены все пропадет, так было и в прошлый раз.
Господа, я с похожей проблемойм сейчас еб.....т.е. мучаюсь...

club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1029838#1029838

Сегодня был в рублевском...поездил с мастером, сначало все не как даннный феномен не проявлялся...потом на рублевке разогнался (не сильно)..притормозил резко не до полной остановки и стал медленно жать на педаль газа-машину дернуло аж задние с пробуксовкой(на асфальте!!) тронулись..на что получил ответ - все ок, кто ж мол так оттармаживаеться а потом газует, мол автамату надо время на переключение..и много чего в таком духе...что мол ездить надо уметь и это не основание на замену или переборку коробки...еле удолось настоять на диагностике...хотя меня и предупредили, мол если комп в машине ничего не выдает то и наш врядли чето покажет...записался на диагностику...отпишусь...

_________________

ищу жену...

  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
alexs200686` писал(а):
Сегодня пропала 1-я передача. Стою на светофоре и вижу что АКПП находится на 2-й передаче, включаю N перехожу на D на 2 сек загорается 1-я и опять вторая! Глушил машину, заводил снова опять 2-я. Только после сброса клеммы на 30 мин вроде появиолась 1-я. Что делать? Amd wallbash
Ещё есть вариант, обратись к другому ОД! тыж из Москвы, их тут пруд пруди...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
Денис Кострома писал(а):
мол автамату надо время на переключение
Да афигеть, а чо автомат то пока тормозишь не переключается пониже то?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
4-09-2009 
ViTT писал(а):
Денис Кострома писал(а):
мол автамату надо время на переключение
Да афигеть, а чо автомат то пока тормозишь не переключается пониже то?
)) да вот так и ибъяснили...если диагностика ничего не покажет-поеду к "лосям"

_________________

ищу жену...

  •  
4-09-2009 
4-09-2009 
Денис Кострома писал(а):
ViTT писал(а):
Денис Кострома писал(а):
мол автамату надо время на переключение
Да афигеть, а чо автомат то пока тормозишь не переключается пониже то?
)) да вот так и ибъяснили...если диагностика ничего не покажет-поеду к "лосям"
Да лан не переключается?Всё переключается!
Я из-за этого не мог к тормозам привыкнуть, потому что до этого на механике ездил. Idea

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
4-09-2009 
Белкин писал(а):
Денис Кострома писал(а):
ViTT писал(а):
Денис Кострома писал(а):
мол автамату надо время на переключение
Да афигеть, а чо автомат то пока тормозишь не переключается пониже то?
)) да вот так и ибъяснили...если диагностика ничего не покажет-поеду к "лосям"
Да лан не переключается?Всё переключается!
Я из-за этого не мог к тормозам привыкнуть, потому что до этого на механике ездил. Idea
ответ не "в кассу"....внимательно читаем начало....не важно что переключается а что нет...рывков быть не должно

_________________

ищу жену...

  •  
4-09-2009 
4-09-2009 
alexs200686` писал(а):
а при торможении передача на которой машина была до торможения остается до последующего нажатия педали газа
Спорить не буду. Wink

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
4-09-2009 
4-09-2009 
может просто стоит перейти в режим пауэр? Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
alexs200686`,
а скиньте пожалуйста фото вашего IS-F, любопытно посмотреть Smile
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
alexs200686` писал(а):
Сегодня пропала 1-я передача. Стою на светофоре и вижу что АКПП находится на 2-й передаче, включаю N перехожу на D на 2 сек загорается 1-я и опять вторая! Глушил машину, заводил снова опять 2-я. Только после сброса клеммы на 30 мин вроде появиолась 1-я. Что делать? Amd wallbash
Попробуйте с PWR режимом поездить.
Мне кажется специально коробка включает 2-ую, для плавного разгона. Дури-то хватает у Ф-Ки. Smile
И количество передач тоже хватает.
Кстати помню на тест-драйве Ауди А4 с 7-ми ступенчатой коробкой половину передач пропускала коробка. Т.е. с 2-ой на 4-ую, потом 4-ой на 6-ую сразу.. Что-то в этом духе. Это для комфорта, по-моему, т.к. практически !не! чувствуются переключения АКПП. Но можно всегда вкл. обычный режим. Rolling Eyes

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
Renatik писал(а):
Мне кажется специально коробка включает 2-ую, для плавного разгона.
+1

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » IS-F (5.0 V8) Правила форумов