home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-07-2009 
Народ, сталкивался ли кто с рывками машины? Все по порядку. Это первая машина с жопным приводом. Первое что удивляло это когда после торможения до полной остановки иногда еще в конце толчек происходит. Какбудто кто то въехал сзади слегка...первое время сразу врубал аварийку и вылетал разбираться...))....Но я так понимаю эт нормально....Но сейчас стало что то совсем не понятное..Когда еду, медленно притормаживаю(не до полной остановки) и опять ускоряюсь машина периодически дергается...те рвет с места резко..скачком......повезу на диагностику коробки в рубль...все равно механизм в зеркалах менять...но мнение оч интересно...конкретно Ваше...

_________________

ищу жену...

  •  
25-07-2009 
25-07-2009 
если речь о переключении с первой на вторую и со второй на первую - то толчки есть почти у всех, особенно в пробках когда после газа жмешь на тормоз когда тупой автомат после сброса газа решил переключиться с первой на вторую

Автомат на исках чудаковатый но о ломучести пока сведений нет. Не парьсо)
  •  
25-07-2009 
25-07-2009 
Денис Кострома писал(а):
Первое что удивляло это когда после торможения до полной остановки иногда еще в конце толчек происходит. Какбудто кто то въехал сзади слегка...
Amd Surprised
ethereal писал(а):
Автомат на исках чудаковатый
чем? мне нравится

_________________

I'm no Superman

  •  
25-07-2009 
25-07-2009 
отключи пробуксовку полностью и попробуй покататься.

_________________

Lexus IS300, 2007. Luxury Package w/Navi,
Mods: FOX Exhaust / H&R - coils, 35mm drop / R18 Chrome custom made wheels / Matt roof / Fog xenon / LED pulbs / Front & Back eye brows.

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
Такая коробка - да.

НО.
если денёк покататься на ней спокойно, не давя выше 2,5 тыс оборотов, дёргаться перестанет.

или другой пример - отдал на сервис, делали работы со съёмом аккумулятора. отдали.
день ездил спокойно, мягко, без рывков.
но видимо такая у меня манера езды, что потом тоже начала дёргаться))))
  •  
28-07-2009 
Grinwald писал(а):
Такая коробка - да.

НО.
если денёк покататься на ней спокойно, не давя выше 2,5 тыс оборотов, дёргаться перестанет.

или другой пример - отдал на сервис, делали работы со съёмом аккумулятора. отдали.
день ездил спокойно, мягко, без рывков.
но видимо такая у меня манера езды, что потом тоже начала дёргаться))))
я так же думаю...учитывая что она подстраивается под манеру езды...но продиагностьирую всеж

_________________

ищу жену...

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
Денис Кострома писал(а):
Первое что удивляло это когда после торможения до полной остановки иногда еще в конце толчек происходит.
...раньше когда я не привязывал мешок с картошкой он по инерции бился об задние сиденья в багажнике и эффект был тот же...

Денис Кострома писал(а):
первое время сразу врубал аварийку и вылетал разбираться...))
...теперь я вожу там АКМ, и толчки сзади стали менее заметными, но по привычке тоже выбегаю и начинаю стрелять...

Денис Кострома писал(а):
Но я так понимаю эт нормально...
...сразу врубать аварийку и вылетать разбираться - это конечно же нормально : )))

...эммм... короч причин дофига может быть : ) от бенза до корявой коробки... пока она не привыкнет к твоей манере езды нифига не ждди чуда... а точней сам привыкай к машине : )))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
28-07-2009 
AlphaZ писал(а):
Денис Кострома писал(а):
Первое что удивляло это когда после торможения до полной остановки иногда еще в конце толчек происходит.
...раньше когда я не привязывал мешок с картошкой он по инерции бился об задние сиденья в багажнике и эффект был тот же...

Денис Кострома писал(а):
первое время сразу врубал аварийку и вылетал разбираться...))
...теперь я вожу там АКМ, и толчки сзади стали менее заметными, но по привычке тоже выбегаю и начинаю стрелять...

Денис Кострома писал(а):
Но я так понимаю эт нормально...
...сразу врубать аварийку и вылетать разбираться - это конечно же нормально : )))

...эммм... короч причин дофига может быть : ) от бенза до корявой коробки... пока она не привыкнет к твоей манере езды нифига не ждди чуда... а точней сам привыкай к машине : )))
хм...пока я не купил овощной тонар-про картошку можно не париться...багажник пустой...а как вариант ты прав-бензик или коробка...хотя саляру вроде нелью....

_________________

ищу жену...

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
езжай лучше скорей в сервис...у меня хоть и ГС но на прогретой машине ваще нет никаких рывков...темболее настолько чтоб казалось что в жопу вьехали..

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
Такое бывает когда давненько не меняли масло в коробке, или его подожрало и стало ниже уровня. Для начала просто проверь масло в коробке на уровень и цвет.
У меня такое было и когда-то на мазде, и после покупки на GS.
После полной замены масла всё ушло в никуда. Никаких толчков всё плавно и замечательно.

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
и снова тема замены масла в коробке Laughing
  •  
29-07-2009 
ethereal писал(а):
и снова тема замены масла в коробке Laughing
Спасибо, народ, это уже более или менее конструктивно....

_________________

ищу жену...

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
Денис Кострома писал(а):
ethereal писал(а):
и снова тема замены масла в коробке Laughing
Спасибо, народ, это уже более или менее конструктивно....
конструктивно то что дерганье - это нормально, если рывки не совсем уж жесткие. если жесткие - сгоняй к дилеру

и я лично последую совету офиц.инструкции по эксплуатации и не буду менять масло в коробке в течение всего срока жизни. щас конечно придет кирилл_3 и опять начнет возражать но я останусь при своем Cool

кстати если мне память не изменяет то автомат в лексусе стоит от Aisin. На моей предыдущей машине (Вольво S80) тоже айсин стоят (5-ступ.), так вот когда на ней в силу возраста начались рывки и я поменял масло, стало только хуже Cool более в дискуссии не вступаю))
  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
ethereal писал(а):
кстати если мне память не изменяет то автомат в лексусе стоит от Aisin. На моей предыдущей машине (Вольво S80) тоже айсин стоят (5-ступ.), так вот когда на ней в силу возраста начались рывки и я поменял масло, стало только хуже более в дискуссии не вступаю))
а мне на 40 тыс. поменяли масло в коробке и рывков никаких нет Amd Green их впринципе и не было Amd Razzing
  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
ethereal писал(а):
я лично последую совету офиц.инструкции по эксплуатации и не буду менять масло в коробке в течение всего срока жизни.
Забавно что такая разница IS и GS . По GS замена по инструкции каждые 30 тыщ... ну фиг знает Shocked

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов