home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-05-2009 
2-05-2009 
Долго не решался написать и все же пишу, думаю может кто то так же как я мучается с выбором следующего после рыкса авто.
Итак ресурс машины уже перевалил за четыре года , как бы не был великолнпен RX нужно подбирать следующее авто. Прежде всего хочу отметить какими прынцыпами я руковдствуюсь в выборе. Это прежде всего должен быть более современный авто, неприменно джип со схожими характеристиками как по уровню комфорта, так и по марке, поэтому корейские машины никак не рассматривались.
Первое куда я поехал это была встреча с новым кузовом RXIII увы совершенно разочаровавшая. Следующая на очереди была Audi Q7. Честно говоря давно присматривался к этой машине, поэтому постараюсь детально описать впечатления рексовода от тестрайвов и осмотра машины.
  •  
2-05-2009 
2-05-2009 
Кушка очень красивая на вид машина, но последний рестайлинг будет добавлен светодиодными гирляндами явно не украшающими авто. Первое что понравилось. Наличие всех опций к которым мы привыкли начиная от деревянного руля и заканчивая пневнмоподвеской и приводом пятой двери, в общем в целом достойный авто.
А вот теперь что серьезно расстроило. Нужно внимательно обращать внимание на опции, оказалось что даже складывающиеся зеркала это опция, в общем это обычная практика европейцев и особо это меня не удивило. Так же обратил внимание на чудной привод задней двери если на рексе он останавливается при приблежении к закрытию и дотягивается плавна уже замком, то в кушке привод сделан гораздо грубее. Второе что реально оттолкнуло от машини, насколько великолепно машина выполнена снаружи столь же погано выполнена внутри. Торпеда вызывает ощущение сделанной разными людьми никакой концепции, ни какго единства, каждый из конструкторов примастырил свой элемент в упралении, так же народ пожидился с размером экрана, гораздо уместней смотрелся бы в машине более серьезный экран. Кто то даже умудкирлися влепить кнопочку открывания бардачки видимо перся от такой клевой на его взгляд фичи. В общем после японских машин экстерьер салона пахабный. По ходовым характеристикам проблем никаких нет, правда наши диллеры и здесь выпендрились практически во всех салонах на тест драйве представлена машина без пневмы, что конечно выставляет товар далеко не с лучшей стороны, но это уже менталитет наших продавцов. Присутствует серворуль аналогичный третьему кузову. По двигателю 3.6 вполне приемлимо и по расходу и по запасу мощности аналогично нашему 350. Цена примерно 3 ляма, кстати в зачет охотно берут рыксы и обещают за них рыночную цену, сейчас акция. Резюме салон убил честно говоря полностью поэтому решил смотреть дальше.
  •  
2-05-2009 
2-05-2009 
AlexKop писал(а):
Долго не решался написать и все же пишу, думаю может кто то так же как я мучается с выбором следующего после рыкса авто.
Итак ресурс машины уже перевалил за четыре года , как бы не был великолнпен RX нужно подбирать следующее авто. Прежде всего хочу отметить какими прынцыпами я руковдствуюсь в выборе. Это прежде всего должен быть более современный авто, неприменно джип со схожими характеристиками как по уровню комфорта, так и по марке, поэтому корейские машины никак не рассматривались.
Первое куда я поехал это была встреча с новым кузовом RXIII увы совершенно разочаровавшая. Следующая на очереди была Audi Q7. Честно говоря давно присматривался к этой машине, поэтому постараюсь детально описать впечатления рексовода от тестрайвов и осмотра машины.
морда реально красивая(Q7)

_________________


  •  
2-05-2009 
2-05-2009 
Дальше решил поехать посмотреть на нового финика FX и протестить его. Машина конечно просто великолепного дизайна как снаружи так и внутри совершенно гармоничный стройный авто не придерешься, лучше смотрится в светлой коже чем в черной. В светлой просто восторг глаз не оторвать. Внутри огромный экран аналоговые часы все восхитительно. Машина очень понятно рексоводу все регулировки там где нужно, все к чему мы привыкли здесь есть даже память сиденьев. Теперь что не понравилось и заставило задуматься. Первое это отсутствие пневы вообще хотя нужно отдать должное штатная подвеска гораздо лучше чем кушка без пневмы, все неровности сглатываются отличная управляемость. Второе и серьезное отсутствует привод пятой двери вообще. Для тяжелой двери распахивающейся вверх это очень серьезный недостаток по нашей грязи, этот факт отметит любой владелец второго кузова и сделает себе пометочку. Далее как не странно машина тесная, места во втором ряду менше чем во втором кузове и маленький багажник. Видимо это факт, так как менеджер был готов к этому вопросу и ответил, что вы же обычно один ездиете. В общем семейным людям стоит обратить на это внимание, сзади ездить тесно, а за счет скругленнной крыше резко снижен объем багажника.
Так же народ хвастается что у них система из пяти камер для парковки, но то ли экран неконтрастный то ли камеры плохие но днем видно все плохо, да и опция это прямо сказать женская либо для новичков, хотя кто знает может скоро все будем по монитору парковатся, но на мой взгляд акустического парктроника вполне достаточно, дешево и сердито.
Цена примерно два ляма восемсот.
Резюме если бы был привод пятой двери и я бы был не таким свинтусом взял бы не глядя со светлым салоном, и больше бы не парился.
Дальше буду смотреть меринки, бехи хотя я их не люблю не мой авто, может уже можно присмотрется к каену (бэушному конечно) вроде как угоны стихли.
  •  
2-05-2009 
2-05-2009 
Griffon писал(а):
У Поршаков щас реальные скидки.
ну до трех лямов навряд ли это другой класс все таки хотя посмотеть можно

Griffon писал(а):
В июне появятся новые Рейнжи. Хотя я с большим скепсисом к ним отношусь.
Я вот то же говорят ломаются но на след недели съезжу постестю отпишусь может что изменилось, нужно все посмотреть.
  •  
2-05-2009 
2-05-2009 
Griffon писал(а):
Сдается мне, что самое выгодное - ЛХ 570...
мысли мои читаешь, я примерно так и думаю, просто стариковская машинка немного, а так конечно все при ней. Надо тестить...
  •  
2-05-2009 
2-05-2009 
AlexKop писал(а):
Цена примерно 3 ляма, кстати в зачет охотно берут рыксы и обещают за них рыночную цену, сейчас акция.
ты до таганки все-таки доехал с их акцией? я сегодня тоже ездил Кукушку тестил, правда Q5, Q7 все-таки великовата для меня... по их внутреностям соглсен полностью Exclamation

расскажи как ML протестируешь, очень интересно... ML350 будешь тестить?

RR Sport не рассматриваешь?

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
2-05-2009 
2-05-2009 
KOT писал(а):
ты до таганки все-таки доехал с их акцией?
да ездил, наши как всегда объявят акцию, а манагеры не в курсе я им про акцию сам рассказывал, по ценам ничего непонятно говрят что по рыночной скупка, купятая маленкая совсем, рафик, это шаг назад после рекса
KOT писал(а):
расскажи как ML протестируешь, очень интересно... ML350 будешь тестить?
Да буду обязательно, напишу
KOT писал(а):
RR Sport не рассматриваешь
скорее вог, но то же съезжу на след празниках пока пробок нет.
  •  
2-05-2009 
2-05-2009 
AlexKop писал(а):
скорее вог, но то же съезжу на след празниках пока пробок нет
дизель тоже не забудь посмотретьь, друг купил - говорит пуляет очень хорошо.

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
2-05-2009 
2-05-2009 
KOT писал(а):
дизель тоже не забудь посмотретьь,
никогда не ездил на дизеле, очень сомнительно как наше диз топливо в этих движках работает, не очень хочется все время на одной запраке заправлятся...
  •  
2-05-2009 
2-05-2009 
хозяин барин, зато заправляться в два раза реже))))

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
2-05-2009 
Griffon писал(а):
AlexKop писал(а):
KOT писал(а):
дизель тоже не забудь посмотретьь,
никогда не ездил на дизеле, очень сомнительно как наше диз топливо в этих движках работает, не очень хочется все время на одной запраке заправлятся...
Дизель - ну его нафик. От Москвы не отъедешь...
Да?........ Rolling Eyes А у нас народ на дизелях в МСК гоняет и дальше и ни чё .... Wink

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
2-05-2009 
2-05-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Griffon писал(а):
AlexKop писал(а):
KOT писал(а):
дизель тоже не забудь посмотретьь,
никогда не ездил на дизеле, очень сомнительно как наше диз топливо в этих движках работает, не очень хочется все время на одной запраке заправлятся...
Дизель - ну его нафик. От Москвы не отъедешь...
Да?........ Rolling Eyes А у нас народ на дизелях в МСК гоняет и дальше и ни чё .... Wink
Дизель дизелю - рознь!! Cool

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
2-05-2009 
Griffon писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Griffon писал(а):
AlexKop писал(а):
KOT писал(а):
дизель тоже не забудь посмотретьь,
никогда не ездил на дизеле, очень сомнительно как наше диз топливо в этих движках работает, не очень хочется все время на одной запраке заправлятся...
Дизель - ну его нафик. От Москвы не отъедешь...
Да?........ Rolling Eyes А у нас народ на дизелях в МСК гоняет и дальше и ни чё .... Wink
Дизель дизелю - рознь!! Cool
Один Сосед на ниссан патфайндер гоняет ,другой на Ха5 .оба довольны Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
2-05-2009 
2-05-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Один Сосед на ниссан патфайндер гоняет ,другой на Ха5 .оба довольны
и на девять девять народ гоняет, и на дисятках то же довольны мы же не об этом Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов