home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-03-2009 
26-03-2009 
Уважаемые соклубники, предлагаю поднять тему, о Страховых Компания (далее СК). Хотелось бы услышать плюсы и минусы разных компаний, т.е. с кем стоит связываться, а с кем не стоит.
Сам лично в конце прошлого года застраховался по КАСКО у УралСиб.
Скоро станет понятно, что это за компания и с чем ее нужно есть, так сказать... Smile

Жду ваши отзывы и комментарии, думаю, что будет интересно многим узнать те или иные факты, о своих СК... Wink

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
26-03-2009 
avatar
NAV NAV Клубная карта
26-03-2009 
Ингосстрах. Обращался - проблем не возникло. т-т-т. До этого был Ренессанс - тоже без нареканий. А вот "Первая страховая компания" - отмороженные ребята.

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
26-03-2009 
Приветствую.
Перед тем, как заключать договор страхования по риску угон - ущерб Я бы порекомендовал страховаться в средних и крупных компаниях
Запомните одно, дорогие соклубники! Истина договора страхования заключается в том, что бы страхователь ( лицо заключившее договор) четко следовало правилам договора страхования и не давало повода страховщику, читай страховой компании найти повод не выплатить...
Удачи Вам.
  •  
26-03-2009 
avatar
NAV NAV Клубная карта
26-03-2009 
Т.к. машина гарантийная, предпочитаю страховать в компании, у которой заключен прямой договор с дилером (аккредитация). Чтобы в случае чего не ехать в страховую компанию, а обращаться сразу к ОД, где уже имеется страховой эксперт. Плюс мне категорически не нравится схема расчета - сначала за ремонт платишь ты, а потом СК тебе возвращает.

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
26-03-2009 
Кстати смотрел новости и вот что получилось
Русская страховая компания не выполняет своих обязательств перед клиентами и у нее отозвана лицензия.
Да только по одному названию понятно что это за компания.....
Так что удачи Вам.
Главное не скупитесь при страховке и выбирайте достойную компанию.
С Уважением, Максим
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Ресо. В принципе поводов быть недовольным нет.
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Цюрих рулит. За пять лет не было головников, всегда брал направление на ремонт к официалам.
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
TOYOTA-СК писал(а):
Приветствую.
Перед тем, как заключать договор страхования по риску угон - ущерб ( КАСКО) необходимо самым тщательным образом ознакомиться с правилами добровольного страхования той или иной компании.
По опытку работы страховыми компаниями с техническими центрами могу сказать одно - сильно занижают нормочасы. Все мои коллеги, кто работал со страховыми сейчас переживают далеко не лучшие времена. Скажем был выполнен ремонт на сумму 1000000 рублей. Было сделано скажем 30 автомобилей. Страховая не спешит оплачивать счет, а заключает договор с другими техцентрами, свободно аккамулируя денежными средствами, а только после продолжительного времени оплачивает счет...
Я бы порекомендовал страховаться в средних и крупных компаниях
Запомните одно, дорогие соклубники! Истина договора страхования заключается в том, что бы страхователь ( лицо заключившее договор) четко следовало правилам договора страхования и не давало повода страховщику, читай страховой компании найти повод не выплатить...
Удачи Вам.
С Уважением, Максим
+ к вышесказанаму,по сабжу лучше иметь в страховой "своего"манагера-очень сильно помогает в спорных ситуациях и сохраняет нервы Wink З Ы РОСНО у меня

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
26-03-2009 
То Димастый
Да это само собой. Забыл как - то об этом.
С Уважением, Максим
  •  
26-03-2009 
avatar
wa wa
26-03-2009 
Прогресс-гарант, но сказать про нее ничего не могу Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Спешу сообщить ,чтоб ни в коем случае не страховались( хоть у них и так лицензию отозвали) в северо-западной страховой.
Моя жена уже больше года получает у них 16 тыров.
У самого МСК.Ниче про нее не скажу.Вроде крупная.
  •  
27-03-2009 
27-03-2009 
Отлично, для начала не плохо. Smile
А вот у меня, как уже говорил, УралСиб - вроде бы крупная компания, вчера оформил дтп (которые было совершено еще зимой... Amd Ashamed ), вызвал ДПС, кстати, на удивление приехали через 20 минут, после звонка - это рекорд! Дал инспектору 3 рубля, чтобы все как надо оформили, после вызвал страхового комисара, чтобы мне не приходилось бегать по группам разбора, как сказал комисар, в течение 15 дней страховая должна вынести вердикт... Вот, ждемс... Отзыв о данной компании обязательно отпишу, как все пройдет...

Ну а пока, призываю не останавливаться тех, кто еще не отписался... Как говорится, комментарии в студию! Very Happy

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
27-03-2009 
выбор страховой подобен игре в русскую рулетку
  •  
27-03-2009 
27-03-2009 
Я четвертый год страхую две ам. в ЖАСО только положительно. Есть плюс - берут около одного процента "лишних" денег, но можешь ремонтироваться по своему выбору а потом тебе оплачивают 100% и компания солидная вся ЖД у них.

_________________

везет тому, Кто везет

  •  
27-03-2009 
27-03-2009 
Дело в том, что в больших стр.к. не очень любят чинить "без денег" и сроки таких ремонтов у некоторых зашкаливают. Тогда нужно иметь или мастера или кого-то на сервисе

_________________

везет тому, Кто везет

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов