home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-03-2009 
10-03-2009 
Всем привет!
"Я фигею, дорогая редакция, хотя пишу вам впервые..."

Сегодня в 2.40 ночи выезжаю из Лефортовского на внутренней стороне ТТК, вдруг сзади гайцы обрисовываются и орут в матюгальник мол тормози за нами. Остановился -подходит дпс-ник, говорит, что я нарушил скорость и приглашает в машину для проверки документов. Залез к ним - на мониторе грязный зад с нечитаемыми номерами вообще (я издали ехал с женой и кошкой), но по времени и очертаниям похож на зад моей машины. Скорость 133 кмч!!! При этом больше сотки я в принципе не шел по ТТК, а перед тем,как они взвыли сзади, я тормозил и менял полосу (там какая-то техника со стрелкой шла). Жена сказала, что было 80 кмч.
На мои доводы они реагировали вяло. Мол у тебя американец - шкала в милях и т.п., потом сказали что спидометр врет. В общем, положив на мои потуги их вычислить, выписали времянку и протокол. В протоколе я написал, что скорость моя не превышала 100 кмч и на фото непонятно моя машина или нет. В общем пригласили 13-го к ним на разбор и 17 в суд. Денег не просили и не намекали. Я тоже не заикался, ибо был прав. Жену в свидетели не записал... Не сообразил.

Вопрос - нах им это и что мне с этим делать? Подскажите как с ними решить вопрос?

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
надо иметь хотя бы навигацию с записью трека

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Roman писал(а):
написал, что скорость моя не превышала 100 кмч
хм...по-мойму, "60" разрешенная.... Rolling Eyes
  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Roman писал(а):
В общем, положив на мои потуги их вычислить, выписали времянку и протокол. В протоколе я написал, что скорость моя не превышала 100 кмч и на фото непонятно моя машина или нет. В общем пригласили 13-го к ним на разбор и 17 в суд. Денег не просили и не намекали. Я тоже не заикался, ибо был прав. Жену в свидетели не записал... Не сообразил.
Неприятно, но не факт. Гайцы должны доказать, что на фото именно твоя машина, а не ты должен доказывать, что не превышал (презумпция невиновности). Если номер не читаем, они не докажут. На всякий случай сфотографируй примерно в таких же условиях корму своей машины, чтобы на суде можно было приложить и сравнить обе фотографии. Несоответствия должны быть (если только сфотографированная машина не той же модели и не того же цвета, что твоя). Разные формы фонерей, силуэт и т.п. Если признают виновным, смело пиши на пересуд, экспертизу и т.д., а потом вчиняй иск на моральную компенсацию конкретно к тому ДПС-нику, кто тебе попортил нервы и потратил время. Надо козлов учить, а то они чувствуют себя безнаказанными и творят, что хотят. Evil or Very Mad
  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
так я и не отрицаю, что ехал больше. Только не 133!
Да и не написал когда не превышала.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
До суда дело я бы не доводил, ибо на какого судью нарвешься. А подавать иски в твоем случае выйдет тебе много по времени. Первый суд думаю проиграешь.
  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Фото на мониторе было как с мобильного телефона - буйство красок, непонятный ракурс и не видно окружающего антуража. Т.е. мутные очертания кормы, пятно серо-черное вместо номера. По сути любой рекс черного цвета подходит. Время совпадает.

Я думаю, что фотка-то моя - не искали же они специально черный рекс, только как они 133 записали ?! Кстати, в инете эта цифра часто встречается...

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Кирилл_З писал(а):
До суда дело я бы не доводил
ну вот 13-го у меня будет с ними встреча.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Ural писал(а):
Разные формы фонерей, силуэт и т.п.
санта-фе похож Smile

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Что думаете - в СБ на горячую линию стоит звонить? Номер машины патруля у меня есть.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Roman писал(а):
Кирилл_З писал(а):
До суда дело я бы не доводил
ну вот 13-го у меня будет с ними встреча.
Ну вот и решай все и не доводи до суда.
  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Кирилл_З писал(а):
До суда дело я бы не доводил, ибо на какого судью нарвешься. А подавать иски в твоем случае выйдет тебе много по времени. Первый суд думаю проиграешь.
+100
Когда менты с феном стоят - там вообще ничего не видно. И все равно на суде что написано в протоколе, то и правда.
потому что "НЕТ ПРИЧИН НЕДОВЕРЯТЬ ПОКАЗАНИЯМ ИНСПЕКТОРА" Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

кста, сейчас почти вся ттк - до 80км/час. если на участке с ограничением 80 км/ч, - 80 + 60 = 140 - то Статья 12.9 ч. 3. - 1000-1500 руб.
  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Да, действительно, с феном можно пободаться (опять же что за судья), а вот если есть фотка, то первый суд будет скорее всего за органами правопорядка... Sad А там пусть высшие инстанции разбираются и всматриваются, если захотят (а захотят они дороже, чем если с ментами 13 - го числа решать)
  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
10.2 записали. 2-2,5к. или 4-6 мес.

Кирилл_З писал(а):
и не доводи до суда.
я чего боюсь-то - они просто так написали 133 кмч. Это значит, что так можно в принципе любую машину обуть!

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Надо как-то системно решить проблему... Фотки считай нет - силуэт без номера разве можно считать фоткой?

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов