23-09-2009 
23-09-2009 
Просто Игорь писал(а):
Валерий, ну совсем так не надо. Лексус даже подержанный, при должном обслуживании особых проблем не доставляет.
Даже RX 300 ранних годов выпуска, имеют реальные пробеги более 500.000 км. На одометре как всегда при продаже не более 120.000 миль.. Все зависит от владельца и качественного обслуживания, бережного использования...
ПС у Вас в Пензе нет квалифицированного техцентра по Тойоте?
Просто чем гадать на кофейной гуще - обратитесь в любой технический центр, я более чем уверен, что там Вам помогут.
С Уважением, Максим
Подскажите. У меня слышится небольшой скрежет при торможении на небольшой скорости ( практически при остановке). А на трассе при большой скорости ( нажимая на тормоз) чувствуется сильное биение в руль. Но не всегда... Это однозначно диски?
  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
shvetik писал(а):
ясненько, а то я уже подумала,что надо бежать срочно их менять
учтите, что без АБС при экстренном торможении Вы не сможете направлять автомобиль - как бы ни крутили руль - он будет ехать туда, куда ехал.
Будьте к этому готовы

_________________

Prime mover

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
Густав писал(а):
Подскажите. У меня слышится небольшой скрежет при торможении на небольшой скорости ( практически при остановке). А на трассе при большой скорости ( нажимая на тормоз) чувствуется сильное биение в руль. Но не всегда... Это однозначно диски?
У меня были все твои признаки, и небольшой скрежет был и биение. Проточил диски, всё стало нормально. Хотели сначала только передние проточить, когда посмотрели задние, то они тоже оказались неровными, поэтому протачивали все.
  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
_Tiger_ писал(а):
Густав писал(а):
Подскажите. У меня слышится небольшой скрежет при торможении на небольшой скорости ( практически при остановке). А на трассе при большой скорости ( нажимая на тормоз) чувствуется сильное биение в руль. Но не всегда... Это однозначно диски?
У меня были все твои признаки, и небольшой скрежет был и биение. Проточил диски, всё стало нормально. Хотели сначала только передние проточить, когда посмотрели задние, то они тоже оказались неровными, поэтому протачивали все.
Спасибо за совет! Попробую проточить. Если не поможет, что делать? Ремонт суппортов+ замена дисков? Кто еще сталкивался с этой проблемкой? Отзовитесь!
  •  
24-09-2009 
24-09-2009 
Густав писал(а):
Кто еще сталкивался с этой проблемкой? Отзовитесь!
Отзывалось уже много людей, через поиск найдете
Здесь не надо оффтопить, тема о другом

_________________

Prime mover

  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Ну, у меня вроде праздник! Получил очередное подтверждение сибирской народной мудрости "TOYOTA - не ломается".
Итак. Как видно из начала ветки, проблема была в скрежете и притормаживании правого заднего колеса (срабатывании антизаноса) при трогании (медленной скорости). Проблема была с момента приобретения данного а/м, 1,5 года. Из моих предыдущих постов этой ветки видно, что пытался решать, но или безуспешно, или кратковременно. В связи с этим плюнул на это дело и ездил так.
Недели три назад появилось еще одно. При низкой скорости и повороте руля в лево стала срабатывать ABS. При чём при движении как вперед так и назад. Опять решил бороться.
Вчера поехал в Лексус-Каширский. Проодиагностировали не корректную работу датчика ABS левого заднего колеса. Напомню, что мне и раньше это диагностировали, и я этот датчик менял, но неисправность оставалась. Сняли оба задних колеса и оба датчика. При пристальном изучении посадочных мест датчика мастер заметил, что на левой ступице посадочное место имеет странную форму. Место крепления с резьбой находиться выше отверстия самого датчика на 1-1,5 мм. Соответственно датчик не плотно садиться и не доходит до шестерни эти самые 1-1,5 мм. Откуда появился этот выступ понять не смогли. Были даже предположения о заводском браке. Решили его снять. Когда стали его стачивать, спиливать окакзалось, что это нарост непонятного происхождения. Мне даже показалось, что это, что-то типа "холодной сварки". Всё это очень странно - т.к. я первый хозяин в России. Вобщем сняли этот нарост. Поставили плотно датчик в посадочное место. Всё. Ковырялись до 21-45 (хотя сервис работает ло 21-00), но я в это время специально нашел пробку, потолкался в ней прилично, всё -гуд! На какого скрежета, притормаживания, не корректного срабатывания ABS.
Вот собственно и всё. Хочу выразить благодарность сотрудникам СЦ Лексус-Каширский. Задержались на работе, но доделали а/м. Обращаюсь к ним третий раз и третий раз с нестандартной проблемой. Справляются! Молодцы! Плюс - вежливо, культурно и не дорого.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
  • +1
27-12-2010 
27-12-2010 
Тоже скрежет. Пока отключил АБС.
yurok писал(а):
оказалось что между датчиком и посадочным местом забилась грязь,пыль и тд. и он неплотно стал подходить.
Если машину на подъемнике поднят его можно будет увидеть, или надо что-то разбирать и только тогда увидишь?
Просто есть у знакомого подъемник, но электрика нет.
  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
Надо просто снять колесо.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Добрый день, уважаемые одноклубники. Проблема следующего рода. RX I AWD 2001г (европеец японских кровей). На скоростях от 20 км/ч и ниже постоянно стала срабатывать ABS. При ревизии обнаружено, что шестерня ABS заднего левого колеса имеет трещину и зазор между концами около 2-3 мм (подозрение, что в одном из наших автосервисов её забивали кувалдой). Понятно, что причина срабатывания ABS в этом. Вопрос: т.к. у нас, на Дальнем Востоке, автосервис пока на эмбриональной стадии развития и зап.частей просто нет, помогите пожалуйста найти part number шестерни ABS для заказа, или подскажите, где можно приобрести данную деталь.
Спасибо.
PS: прошу сильно не пинать. Честно пытался найти в каталоге эту деталь, да и по сайту клуба рылся два дня, но... Embarassed

_________________

У нас, в России, хороший асфальт на дороге не валяется!

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Помнится мне, что она отдельно не идёт.

Скрежет при трогании

Скрежет при трогании

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Придётся тебе курить форум. Тут много инфы о замене этой шестерни. в РАЗДЕЛЕ RX 98-03

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-04-2012 
а на чём вообще кольцо АБС находится??
  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
На ШРУСе якобы.... Не помню уже за давностью лет RXI

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-04-2012 
если на гранате...то помню на мазде столкнулись с подобным,взяли старую гранату,сбили кольцо и на новую перекинули(новая граната была без кольца,по всей видимости дубликат был).Всем эти делом токарь занимался..
  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Camel, спасибо за подсказку. Еще бы номер того узла, что содержит данную деталь, а то как-то схема с самим узлом у меня не стыкуется. Видимо, сказывается чертежный кретинизм. Есть подозрение, что это и есть весь узел в сборе за номером 42380? Я прав? Или же это 42360?

_________________

У нас, в России, хороший асфальт на дороге не валяется!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов