8-03-2009 
8-03-2009 
Kpa_KZ писал(а):
На выходных снял передние датчики, снялись без проблем, почистил, поставил на место. А вот задний правый никак не получилось снять, пробывал раскачивать влево, вправо никак не получается, стоит мертво. Кто что посоветует по-этому поводу?
Мучался именно с задним правым! Smile Пришлось менять, а началось всё с замены подшипника ступицы, я мастеру сказал : Давай обрежем провода, потом спаяем. три провода - не ошибемся! Он предпочел с часок секасом позаниматься и выпресовал датчик, потом он стал так некорректно работать. Датчик оригинал стоит дорого!

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
ViTT писал(а):
Мучался именно с задним правым! Пришлось менять, а началось всё с замены подшипника ступицы, я мастеру сказал : Давай обрежем провода, потом спаяем. три провода - не ошибемся!
У меня в этой ситуации, мастер остоеденил разьём датчика под задним сиденьем и вытянул его с проводом через техотверстие в подкрыльнике и ничего никто нерезал и неломал. Idea
  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
Генри писал(а):
ViTT писал(а):
Мучался именно с задним правым! Пришлось менять, а началось всё с замены подшипника ступицы, я мастеру сказал : Давай обрежем провода, потом спаяем. три провода - не ошибемся!
У меня в этой ситуации, мастер остоеденил разьём датчика под задним сиденьем и вытянул его с проводом через техотверстие в подкрыльнике и ничего никто нерезал и неломал. Idea
Да. потом уж пришлось освоить и ЭТУ процедуру, ну не очень и сложно, минут на 30 делов то! Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
11-03-2009 
11-03-2009 
почистил датчики АВС, продул всё сжатым воздухом - результат нулевой, всё равно скрежит остался Confused возможно надо искать в другом месте например в рулевой рейке?
  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
У меня похожая ситуация, очень сильно греется тормозной диск на заднем левом колесе и при длительной езде появляется запах паленой резины Sad. Суппорт снимали вроде цилиндр не подклинивает. Периодически возникает биение при движении, а потом само пропадает. Подскажете кто знает в чём может быть дело!

_________________


  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
G.John писал(а):
Супорт снимали вроде цилиндр не подклинивает.
там еще направляющие есть и поскольку это заднее колесо то стоит проверить ручник, возможно что тебе его перетянули или при регулировке колодок ручника их слишком близко поджали к диску.
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Неделю назад опять стал появляться скрежет. Иногда. Сегодня заехал в сервис. Открутили датчик АБС, вытащили, в отверстии есть "зучики" (вроде на фото видно), почистили их, поскребли отверткой, продули сж. воздухом, поставили датчик на место. Пока всё ОК.
Фото здесь. club-lexus.ru/p.../album_book.php?book_id=1669

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
24-06-2009 
24-06-2009 
Блин. Всё не ОК. Скрежет опять иногда появляется. Я вот, что подумал. Если притормаживает правое заднее колесо, то датчик надо читстить левый? Это он "врёт"? Мне вчера почистили правый.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
24-06-2009 
24-06-2009 
stasus писал(а):
Если притормаживает правое заднее колесо, то датчик надо читстить левый?
По уму надо сканером посмотреть скорость с каждого датчика и выявить тот, который дает ложные показания

_________________

Prime mover

  •  
24-06-2009 
24-06-2009 
О! Точно! Спасибо!

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
Yurgi писал(а):
Мда парни. почитал топик и могу добавить, что у меня такая же фигня.
этот момент нельзя назвать скрежетом, но действительно при трогании на мгновение появляется звук-щелчок, очень похожий на защёлкивание какого-то механизма. Пропадает спосле 1 метра движения(короче при трогании на секунду) и появляется при следующем трогании если менялось положение слектора акпп что вперёд что назад. Как будто подключается колесо - грубо как с рычажной раздатки.
Тоже подумал что это может система стабилизации вмешиваться.
Надо будет датчики все посмотреть.
Всем здравствуйте! У меня проблема (если это проблема) один-в-один.
Кто-нибудь сталкивался или обращал внимание? Скоро продавать Лёху, обязательно поинтересуются... Как у видел эту тему сразу полез читать - реально напрягаюсь Shocked на приборке ничего не загорается - не думаю что это датчик - проблема механическая
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
По уму надо сканером посмотреть скорость с каждого датчика и выявить тот, который дает ложные показания
Сканером смотреть не стал, т.к. ошибок нет (контролька не горит), значит и сканер ни чего не скажет. Почистил все (четыре) датчика - проблема осталась. Блин! Пока не знаю, что делать. Пытаюсь выйти на мастеров, которые устранили мне эту проблему в феврале. но они сейчас далеко. Пытаюсь выйти на них по телефону.
Может мысли у кого есть? Ну, или опыт? Very Happy

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
stasus писал(а):
Сканером смотреть не стал, т.к. ошибок нет (контролька не горит), значит и сканер ни чего не скажет
а ошибки и не будет, т.к. при повороте руля или пробуксовке на льду - скорость каждого колеса разная и это же вовсе не ошибка.

Но когда ты заведомо знаешь, что едешь ровно и не по льду, а по асфальту и при торможении срабатывает АБС, то можно по показаниям датчиков каждого колеса, вернее по разнице в показаниях выявить проблемый датчик

_________________

Prime mover

  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
а ошибки и не будет
Согласен, хоть там и есть датчик угла поворота руля...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
stasus писал(а):
сегодня починил. отогнал на СТО. там поставили диагноз - клинят суппорта. ну, я спорить не стал. Клинят - делайте. Они разобрали, почистили, смазали. Сказали, теперь будет ОК. Проехал - скрежет остался. Тогда почистили, продули датчики антизаноса. Всё прошло. Laughing
Много таких тем было, сам заводил.. давно. Скрежет - это работа противобуксовочной, от неправильной работы датчика.. АБС..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов