home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-01-2009 
27-01-2009 
Небольшой морозец, чистил машину и заодно переговорил с соседом
Возник спор\вопрос!

А как Вы прогреваете авто, как долго, вообщем для чего и т.д

Лично я - завожу авто и жду пока обороты станут постоянными (2-3) минуты и поехал, когда проежаю метров 300 мечка уже греет и всео кей

Альтернатива1 - нужно греть аж 15-25 минут, пока стрелка оборотов не будет - 600 об.мин

П.с исключение - когда сильный мороз и снегопад - там понятно, чтобы не соскребать снег лучше отогреть от стекол его и счистить щеточкой

Вобщем поделитесь опытом
  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Я когда не спешу, прогреваю машину до того момента пока стрелка не достигнет первой отметки, т.е. чуть начинается набор температуры и я потихоньку начинаю движение без резких нажатий на газ, чтобы потихоньку и коробка прогрелась. А когда сильно спешу, то грею просто минуты три и начинаю также плавное движение в общем описал как мог Very Happy

_________________

Прогрев авто

  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
nex2003 писал(а):
Я когда не спешу, прогреваю машину до того момента пока стрелка не достигнет первой отметки, т.е. чуть начинается набор температуры и я потихоньку начинаю движение без резких нажатий на газ, чтобы потихоньку и коробка прогрелась. А когда сильно спешу, то грею просто минуты три и начинаю также плавное движение в общем описал как мог Very Happy
как написано в книге, как завел(печку на аффта) и жду пока обороты убавяцца(ну там звук сразу слышно ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ) спустя минуту две, уже тихий жжжжжжжжжSmile воот, сажусь врубаю подогрев сидений(уже после 5минут нагревания аффто) и всё, двигаю.... включаю режим сноу, и потихоньку двигаю....

Слушайте, у кого опыт есть зимой без системы стабилизации ездить?)))

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
еду сразу, в сильный мороз 1 мин могу обождать или на время разгребания снега, главное не газовать первые километры.
так машина быстрей прогревается и меньше работает холодной на холостом ходу. и ещё по мне лучше машину недогреть чем себя подморозить.
  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
Adrenalinlv писал(а):
Лично я - завожу авто и жду пока обороты станут постоянными (2-3) минуты и поехал, когда проежаю метров 300 мечка уже греет и всео кей
Аналогично. Тем более, что в мануале как раз так и описано - не нужно прогревать и держать авто на холостых долго.
Прогрев на холостых прогревает двигатель неравномерно. Это надо делать на ходу, не нагружая двигатель и не газуя черезмерно.

А вообще, в мороз важнее не двигатель - ему с современными маслами мороз не страшен. А вот ходовая - в сильный мороз при начале движения очень боится резких нагрузок. Могут быть повреждены резиновые детали. Так что первый километр надо потратить на "прогрев" подвески.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
Klaus писал(а):
надо потратить на "прогрев" подвески
попы........резины и тормозов Amd Green
  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
машина в металлическом гараже. завёл и пошёл одеваться. Вышел, сел, поехал. Не считаю, не засекаю. Морозов сильных не бывает Smile

_________________

люблю зарабатывать, а не работать!

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
okey писал(а):
завёл и пошёл одеваться
а газы?
  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
Завел пока лопатой у гаража снег чищу, она греется сел и поехал, обычно все минуты 2-3.

А вообще заметил грееться все машина долго, у жены Рафик так тот за 5 минут уже весь теплый я имею ввиду салон у меня минут 10-15 проходит. Хотя конечно дуть теплом начинает минут через 5 но все так... тихо и интелегентно... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
sekator писал(а):
okey писал(а):
завёл и пошёл одеваться
а газы?
метал.гараж не подводная лодка - выветривается! Smile

_________________

люблю зарабатывать, а не работать!

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
Вообще не грею,завел и поехал.....

_________________

GS450H ,NX200

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
ОД тоже подтвердил, завел минута и вперед... Smile с выходных -20 обещают... хто ещё незамерзайку не залил?!?!? Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
Завел...пока курю прогревается минуты 3-4 потом сел и неспеша поехал...))

_________________

Прогрев авто

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
Крымчанин писал(а):
Завел...пока курю прогревается минуты 3-4 потом сел и неспеша поехал...))
Бл&... а минздрав как же? Amd Green

_________________

Skype boxcompotru

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
Box писал(а):
Крымчанин писал(а):
Завел...пока курю прогревается минуты 3-4 потом сел и неспеша поехал...))
Бл&... а минздрав как же? Amd Green
запрещает прогрев? Shocked

_________________

люблю зарабатывать, а не работать!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов