24-12-2013 
24-12-2013 
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Приобретя мини OBD II адаптер, и потестировав авто вернулся к своему двигателю
Отложения и нагар под масляной крышкой! Грустно...
Показания CO2 - 320-450 г/км. это очень много мне кажется, до этого горела ошибка P 0430-стоят сейчас обманки. Может это из -за умершего катализатора? выхлоп затруднен. Кто силен в фазах газораспределения, подскажите. Может кто измерял у себя СО2, какие цифири?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
waka41 писал(а):
стоят сейчас обманки. Может это из -за умершего катализатора
А какой был смысл, ставить обманки и сохранять катализатор? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
не 100% фак что катализатор причина Р0430, обманки проще воткнуть, что бы избавиться от ЧЕКа

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
waka41 писал(а):
не 100% фак что катализатор причина Р0430, обманки проще воткнуть, что бы избавиться от ЧЕКа
.
Что то переход какой-то не по теме. Это же все про масло здесь. У меня сеточка как для заваренного чайника и нет кокса. Пальцем потыкал и нащупал крошки твёрдые на сеточке. Как будто б у масло залили

_________________

Все теперь знаем - и как шашель порошная нам супорос закунявила, и как лубяная сутемень нам уд кондыбила. (В. Пелевин)

  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
Alloy писал(а):
нет кокса
Alloy писал(а):
крошки твёрдые
Amd gmm

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-03-2014 
avatar
bnr bnr
20-03-2014 
На днях доливал масло в ДВС, под маслозаливной горловиной нагар точно такой же как и у waka41. Масло, на котором машина ездит с 2011 года- ELF 5w30 Confused
Буду заливать промывку Liqui Moly и масло Mobil 5w30(все машины прошлые на мобиле ездили, покупаю у оф. дистрибьютора по Сибири).

А вцелом по топику-по опыту масла и отложений могу сказать следующее- был незадолго до лексуса Prius в 20м кузове. В него заливали только масло Toyota 5w30 SM(в мет. канистрах), меняли строго раз в 8000км. Сняли поддон спустя 43000км пробега(загнулся маслонасос)- толстый слой каких то отложений, полдня его чистили потом. На момент покупки пробег машины был 22000 миль
  •  
20-03-2014 
20-03-2014 
bnr писал(а):
меняли строго раз в 8000км. Сняли поддон спустя 43000км пробега(загнулся маслонасос)- толстый слой каких то отложений
Я масло меняю не по пробегу, а по состоянию, зимой, в мороз, машина часто работает по долгу на х.х., бывают и холодные пуски (когда забываю запрограммировать автономку), приходится лазить по снежным заносам и т.д., так у меня зимний пробег до замены масла не более 5-6 т.км., причём на масле не экономлю и лью по своему мнению - лучшее. Летом, если эксплуатирую машину у себя в провинции (без пробок), до замены езжу около 8 т.км, если в мегаполисе, то тоже как и зимой около 6 т.км. Если хотите, чтобы движок был чистым, из личного опыта скажу, лейте Shell Helix Ultra Extra (не реклама), хотя сам использую уже другое масло.

_________________

Road my home

  •  
20-03-2014 
20-03-2014 
Я вам сейчас секрет открою Laughing ,нагар от масла дело второстепенное,не спорю роль играет не малую,но вы когда нибудь вскрывали крышки клапанные у моторов работающих на газу Amd Green ,да там масло не темнеет совсем.Так,что львиная доля от топлива,которое мы льем.

_________________

Отложения и нагар под масляной крышкой! Грустно...

  •  
  • +2
20-03-2014 
20-03-2014 
Эдуард86 писал(а):
Если хотите, чтобы движок был чистым, из личного опыта скажу, лейте Shell Helix Ultra Extra (не реклама), хотя сам использую уже другое масло
Amd Green Amd Thumbs up
  •  
  • +3
21-03-2014 
21-03-2014 
Использую другое масло не потому, что Shell плохое, а потому, что пробую разные синтетические масла, для личного опыта, т.к. тут сколько людей, столько и мнений, поэтому вырабатываю своё. Может так, понятней будет.

_________________

Road my home

  •  
21-03-2014 
avatar
bnr bnr
21-03-2014 
Эдуард86 писал(а):
Если хотите, чтобы движок был чистым, из личного опыта скажу, лейте Shell Helix Ultra Extra (не реклама), хотя сам использую уже другое масло.
Эдуард86 писал(а):
Использую другое масло не потому, что Shell плохое, а потому, что пробую разные синтетические масла, для личного опыта, т.к. тут сколько людей, столько и мнений, поэтому вырабатываю своё. Может так, понятней будет.
Я последние 7 лет лью только Mobil, т.к. могу его приобрести напрямую у оф.дистрибьютора и уверен в его подлинности. Качестов меня устраивает, на турбодвигателях показывало себя отлично.
Где купить настоящее shell/castrol/liqui moly и пр. я не знаю, поэтому не заливаю
  •  
21-03-2014 
21-03-2014 
bnr писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Если хотите, чтобы движок был чистым, из личного опыта скажу, лейте Shell Helix Ultra Extra (не реклама), хотя сам использую уже другое масло.
Эдуард86 писал(а):
Использую другое масло не потому, что Shell плохое, а потому, что пробую разные синтетические масла, для личного опыта, т.к. тут сколько людей, столько и мнений, поэтому вырабатываю своё. Может так, понятней будет.
Я последние 7 лет лью только Mobil, т.к. могу его приобрести напрямую у оф.дистрибьютора и уверен в его подлинности. Качестов меня устраивает, на турбодвигателях показывало себя отлично.
Где купить настоящее shell/castrol/liqui moly и пр. я не знаю, поэтому не заливаю
Рекламо детектед.
  •  
21-03-2014 
avatar
bnr bnr
21-03-2014 
LeXa330 писал(а):
Рекламо детектед.
Неправда Smile По -моему в теме каждый высказывает свои субъективные мысли.
Наезд не засчитан Smile
  •  
21-03-2014 
21-03-2014 
bnr писал(а):
LeXa330 писал(а):
Рекламо детектед.
Неправда Smile По -моему в теме каждый высказывает свои субъективные мысли.
Наезд не засчитан Smile
Да шучу я. Конечно ты прав. Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов