home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-01-2009 
25-01-2009 
Вчера обнаружил ,что у меня немаленький нагар и отложения (где то 1 мм) под масляной крышкой.И этот нагар как губка,нажимаешь пальцем,а оттуда масло выдавливается. И очень сильно расстроился. Ну надо же ,как бесответственно относятся амерекосы к машинам. При пробеге 45000 миль.Подскажите,неужели весь мотор такой,и во всех магистралях масла вот такое безобразие творится? И может быть такое,что некоторые дырочки уже забились? И есть способ это проверить. По здешним советам мотор хорошо,что не промывал,перед заменой масла.
  •  
  • -1
25-01-2009 
25-01-2009 
У меня было в 2006 году тоже самое, пробег был 35000 миль.
Я просто меняю масло ( 5w30, 5w20 синтетика, полусинтетика, не тоета), как положено через 10000 км/ Эта губка постепенно разрушается и не мешает.
Американцы нормально относятся к машинам, это Тоета заставляет их менять через 16000км свою тоетовскую минералку.
  •  
26-01-2009 
avatar
MM MM Клубная карта
26-01-2009 
Ну скажем так - не заставляет, а допускает (и то я что-то не помню, чтобы где-то был регламент замены через 16 тысяч - подскажешь, где?), впрочем, многие фирмы в погоне за мнимым облегчением жизни потребителя ставят все бОльшие и бОльшие межсервисные пробеги, что, на мой взгляд, вред и ничего больше. Также исключительно в рекламных целях и для сбыта под своей маркой дешевых минеральных масел в техтребованиях указываются МИНИМАЛЬНО допустимые по качеству масла. Есть упертые, кто бегает по дилерам и спрашивает, какое масло лить. Естественно, получает напыщенные ответы про минимально допустимую минералку и типа возможность менять масло раз в 20-40 тысяч, минералку ему и впаривают как волшебное "тойотовское" масло. А всего-то надо хотя бы на начальном уровне знать свойства масел и их применимость в разных климатических и нагрузочных условиях. И понять простую истину: минералка всегда хуже полусиньки, полусинька всегда хуже синьки - для любого мотора, даже для "Победы". Остальное - легенды дяди Васи из гаража, которому надо оправдать течь через сальники (конечно, автол потечет позже, чем синька, а износ деталей снаружи все равно не видно) и дилера с сервиса, который впаривает минералку по цене выше синьки. Отложения под крышкой у авто из штатов - точно тот результат, которого и следует ждать после применения дешевой безымянной минералки и редкой ее замены. Кстати, еще в штатах распространена типа "сервисная услуга" на заправке и т.п. - бесплатный долив масла (неизвестного происхождения той же минералки). Тупой пиндос радуется, что ему на халяву долили 100 г масла, а после многократного повторения процедуры к 100 тысячам миль в двигателе такой коктейль, который и отрыгивается под крышку и забивает все каналы.
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Я бы ничего нестал делать..
имхо надо лить теперь хорошее масло и интервалом замены тысяч 5 гденибуть. глядишь само потихоньку без последствий все отмоется.
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Спасибо.Так и поступлю.Ничего не буду делать. Посмотрим,может ,и правда потихоньку все отмоется.А по каналам точно масло проходит еще с таким нагаром?
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Можно купить промывку, просто не надо покупать ее за 300 руб, а купить хорошую, например Liqui molli (мож ошибся в написании). Проверял сам - чистит хорошо, вреда не наносит.
а вообще машину по карфаксу смотрел ? - очень часто америкосы ваще масло НИКОГДА не меняют. или, например, с малыми пробегами продаются машины, которые были проданы в лизинг, но владелец не соблюдал условия лизинга по своевременному обслуживанию и, как только он приехал с таким пробегом на сервис к официалам - машину просто забрала лизинговая компания.

_________________

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
sash@ писал(а):
Можно купить промывку, просто не надо покупать ее за 300 руб, а купить хорошую, например Liqui molli (мож ошибся в написании). Проверял сам - чистит хорошо, вреда не наносит.
а вообще машину по карфаксу смотрел ? - очень часто америкосы ваще масло НИКОГДА не меняют. или, например, с малыми пробегами продаются машины, которые были проданы в лизинг, но владелец не соблюдал условия лизинга по своевременному обслуживанию и, как только он приехал с таким пробегом на сервис к официалам - машину просто забрала лизинговая компания.
Да ,по карфаксу смотрел. Почти,как и у всех,машина ТО не проходила,это точно.Там всего пару раз менялось масло. Ты знаешь,машина едет просто изумительно,думаю пробег точно реальный,и запах новой машины еще не совсем сдулся,и не одного скрипа по салону,ни панель,ни полка,ни что другое пока не беспоспокоит. Заводиться и едет прекрастно,комфорт и полная тишина в дороге не покидают меня.И расход по городу 15-16 л,по трассе ровно 9 л,при скорости до 120 км/ч. Еденственное,что меня беспокоит,это вот этот нагар,лучше бы не смотрел под крышку.И пару-тройку ржавых точек на капоте.А,вспомнил,еще болты в ходовой ржавые . Это тоже не приятно.
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
ржавчина - машина с Нью-Йорка наверное? оттуда самые *грустные* приходят.. даже маленький пробег - а вид у суппортов и тормозных дисков - как *после войны* Crying or Very sad

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
grigoriy писал(а):
ржавчина - машина с Нью-Йорка наверное? оттуда самые *грустные* приходят.. даже маленький пробег - а вид у суппортов и тормозных дисков - как *после войны* Crying or Very sad
Это точно! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad А с этим как нибудь можно побороться,или только замена?
  •  
26-01-2009 
avatar
wa wa
26-01-2009 
Ну что поделать, так уж получается, ушатывают машины сцуки и толкают, но здесь думаю всеже не очень страшно, наверняка необратимых изменений нет еще, просто потихоньку почиститься надо. Частая смена синтетики, ну и может чуть позднее действительно хорошой промывочкой прогнать, только не пятиминуткой, а полной.
Цитата:
..и полная тишина в дороге не покидают меня
Вот уж не пойму, откуда в рэксе полная тишина Smile
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
*на продажу* такую подвеску всю *шкурят и красят*... а если себе, то зачем?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
TTM писал(а):
Вчера обнаружил ,что у меня немаленький нагар и отложения (где то 1 мм) под масляной крышкой.
У меня такая же фигня, поменял масло, через 5000 км столо по меньше. Хочу попробывать пяти минутку Liqui Moly, кто нибудь пробывал?

_________________

Во как!!!Amd yahoo

  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Если масло все таки промывает и чистит этот нагар,есть смысл поменять фильтр через пару тройку тыш километров без смены масла,чтобы какашки не собирались,или уже дождаться полной замены?
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
grigoriy писал(а):
*на продажу* такую подвеску всю *шкурят и красят*... а если себе, то зачем?
Да,ты прав.На ход и тормоза,думаю,это не влияет. Чисто моральное удовлетворение.
  •  
26-01-2009 
avatar
wa wa
26-01-2009 
TTM писал(а):
Если масло все таки промывает и чистит этот нагар,есть смысл поменять фильтр через пару тройку тыш километров без смены масла,чтобы какашки не собирались,или уже дождаться полной замены?
Поскольку говно будет оседать именно там, то вполне есть в этом смысл имхо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов