home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-01-2009 
12-01-2009 
а может ваще взять например Инфинити FX35 или замахнуться сразу на LX470. Мучаюсь в выборе, а тут еще про налог напоминают, растет мол. 149000 тенге в год 4.7 литра конечно не маленькая сумма, этож сколько бензина можно влить в бак на эти деньги.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Я бы посоветовал RX330. FX35 не юзал, но, говорят, очень маленький салон по сравнению с "одноклассниками", если это для тебя актуально. LX и GX - большой расход бенза ну и налог не маленький. Отдавать каждый год по 1200 баксов, чтобы потом в течение года возить по городу как правило одно тело (имею ввиду водителя) по 20-25 литров на 100 км, как-то (во всяком случае меня) не воодушевляет. ИМХО.
  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Ural писал(а):
Я бы посоветовал RX330. FX35 не юзал, но, говорят, очень маленький салон по сравнению с "одноклассниками", если это для тебя актуально. LX и GX - большой расход бенза ну и налог не маленький. Отдавать каждый год по 1200 баксов, чтобы потом в течение года возить по городу как правило одно тело (имею ввиду водителя) по 20-25 литров на 100 км, как-то (во всяком случае меня) не воодушевляет. ИМХО.
Вот сдесь уважаемый вы не правы.
Да на счет налога не поспоришь, а вот на счет расхода бензина и комфорта GX выигрывает(Я говорю о рестайлинговых GX после 2005 мод.года. Настройки у двигателя сказываются).
Самое интересное расход бензина такой же как на 330. А вот шумоизоляция и комфорт салона на порядок выше. Хотя сказать честно, если бы не моя техника для активного отдыха, я бы так и ездил на RX, только поменял бы на 350-й.

Опять же Фарид определись зачем машина. Я уже на всех поездил лексусах и могу конкретно посоветовать, если для спокойного передвижения по городу и не большых выездов за город или частые поездки межгород то достаточно RX, если есть прицеп, много пассажиров, и частые выезды за город то GX. А в целом надо еще внутренний голос слушать Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Alex писал(а):
Вот сдесь уважаемый вы не правы.
Alex писал(а):
Я говорю о рестайлинговых GX после 2005 мод.года. Настройки у двигателя сказываются)... я бы так и ездил на RX, только поменял бы на 350-й.
Это с какого бока посмотреть. Вспоминается бессмертный тост из "Кавказской пленницы", чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
Фарид же на зря запостил в названии темы RX330 и GX470, а не RX350 и, к примеру, LX570 или BMW X6.
Т.е. человек, исходя из своих возможностей, выбирает именно из этих моделей машин примерно в одной ценовой категории, а ценовая ниша GX470 2005 г.в. начинается, если верить "Колесам", с 46000 у.е.
А RX330 и GX470 (2004 г.в.), по тем же "Колесам" стоят 30000$ и 35000$ соответственно.
Кому как, а для меня разница в 11000$ и больше существенна. ИМХО.
  •  
13-01-2009 
А мне мерс МЛ нравиться ,второй версии(кажется с 2005 года)
  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Я тоже стою перед выбором, но я думаю между GX 470 и LX 470. Хочется LX он мне больше нравится, но непрактично в наших городских пробках. Сначала тоже смотрел FX 35, динамика и дизаин мне очень понравилась, как никак 280 лошадок, а в спорт версии 300. Но посадка на задние сиденья очень узковатоя и проблематично влезть, а ещё сложнее вылезти и багажник маловат. Да и опять паркетник же, хочется чего то покрепче, хотя меня мой Харёк вполне устраивает но менять каждый год передние амортизаторы с чашками, напрягает, на каждой кочке притормаживаешь чуть ли до полной остановки. Может после Делики непривычно, на ней я вобще не заморачиваюсь по поводу ям.
Я бы выбрал GX 470, это моё мнение, конечно лучше с 2005 г/в комплектация по богаче и движок помощьней. Вобщем как продам свою машину тоже буду думать.
  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
еще один сергей писал(а):
А мне мерс МЛ нравиться ,второй версии(кажется с 2005 года)
ML не очень удачная версия Мерседеса. какого бы версии этот ML не был.
  •  
13-01-2009 
Япончик писал(а):
ML не очень удачная версия Мерседеса. какого бы версии этот ML не был.
Читал что первая модель Млки-это самый неудавшийся мерс....Думаю у них было время исправиться Very Happy И может быть вторая версия стала удачной.
  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
WMmaster писал(а):
а может ваще взять
Ural писал(а):
RX330
WMmaster писал(а):
Мучаюсь в выборе
К великому сожалению не ездил на GX-се. Субъективно - внешне отторгает. Я за 330тый. На остальное лучше не смотреть. Rolling Eyes

_________________

Счастливой дороги!

  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Я за оба Smile
  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Ездил на всех моделях - RX, GX, LX. Каждая модель хороша по-своему. Если бы сейчас пришлось выбирать что покупать, то взял бы GX, если бабла не хватает - то RX330 или 350. Не надо думать, что если загород ездишь редко, то достаточно паркетника. Даже те несколько раз в год когда поедешь - стоят того чтобы взять полноценный джип.
  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Я понял, нужно жене взять RX330, а себе GX470, тогда и мучится не нужно с выбором, осталось только жену уболтать сменить ее X5 на RX330. Насчет X5 я уже все точно знаю, покупать ее не нужно, столько головных болей ни от какой другой машинки у меня еще не было. Последняя выходка X5 меня точно выбила из колеи, оставил на 5 минут без присмотра, подхожу к ней, а у нее все окна и люк сами по себе открылись, жуть.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
Вот наш татарский образ мысли Smile у жены rx330, я щас на дч470 езжу.
про икс5 зря вы так - может просто кнопку случайно нажали на ключе или год выпуска машины 2000-2001 ? Smile там еще детских болезней валом. у меня 2004 года икс и никаких проблем с электрикой нет Smile
по теме - взял бы себе gx а жене рыкса Smile
каждые выходне ездим в горы - лыжи, отели высокогорные - так что полноценный жип в семье - самое то Smile Саян тут прав.

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
sayan писал(а):
то взял бы GX, если бабла не хватает - то RX330 или 350
nwizard писал(а):
Саян тут прав.
Вообще советовать на какой машине ездить нужно только после того когда сам попробовал. И я согласен с высказываниями.

А на счет денег, то, что говорилось выше. Считаю не чего обсуждать. ни налог. ни стоимость машин. Каждый судит со своей колокольни. Кому дорого GX тот ездит на RX. Кому и это дорого тот ездин вообще на RX II. А остальной категории есть мазды,ауди и прочий хлам с 10 и более лет. Если Фарид завел разговор о конкретных машинах, значит есть возможность и налог оплачивать и машины покупать.
Ему нужен просто совет на основе опыта эксплуатации. А то как в анегдоте про красную площадь получается Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
а что за анекдот ? Smile

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов