6-02-2009 
6-02-2009 
Финик как то больше для молодых и не семейных
  •  
6-02-2009 
6-02-2009 
Так я и есть молодой. семья небольшая. жена и двое детей. Думаю нам хватит места в финике.
  •  
7-02-2009 
7-02-2009 
Финик гораздо небюджетней
Я пару дней назад в Алмате покупал на него передние стойки - 94 000 за комплект (это еще до смены курса бакса)
При этом на Лексус они стоят раза в 3 дешевле
По другим деталям ходовки - примерно так же

Про надежность ходовки Финика тоже стоит помнить (эти же стойки я покупал осенью 2008, и вот приходится брать снова, т.к. одна потекла... возможна это плата за езду на 20-ых катках)

P.S. Очень улыбнул коммент с инфи-клуба:
Цитата:
Fortknox добавил 13.01.2009 в 15:39
а вообще Gx - полное гавно
у меня товарищ купил, не успел даже зарегистрировать, 1 неделя прошла и его стыбздили. вообщем отстой

_________________

Prime mover

  •  
7-02-2009 
7-02-2009 
Вставлю свои три копейки. Внешний вид кузова в целом у Финика мне нравится, но салон какой-то "офисный", неуютный.
В Рексике сидишь как дома, хотя может это дело привычки. Smile
  •  
8-02-2009 
8-02-2009 
Значит у финика теже проблемы что и у RX с амориками. лиш разница в цене. Чесно говаря думал что у финика покрепче будут. Sad
  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
Здрасте всем...

зашел на форум, почитал, уж очень интересно пишут все тут.....

Сам ездю на GS 300, отец пинает GX 2005 года рождения, жена RX300, одним словом все на Лексусах.

Про GX 470:
Нареканий не вызывает, расход около 17-18 в Ате с 2007 г., пробег 56+ миль, с момента экспулатации были заменены две втулки стабилизатора, и два передних амортика...стоимость их из-за пневмоподвески около 17-18.000 таньга за каждый. Отец машинкой доволен, до этого он ездил на Pajero 3 поколения с двиглом 3,8. Думаю при замене авто выбор обязательно остановиться на GX более свежего года.
Если у тебя есть возможность приобрести GXа, бери не задумываясь, никакой FX рядом не стоит с GX.........
Про RX рассказывать и не пытаюсь т.к. тут знают почти все Very Happy

_________________

Жить стало лучше товарищи, Жить стало веселее....

  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
Alex001kz спасибо за совет. RX (Харрер) у меня есть. хочу его поменять. на другое авто. вот и думаю. на что менять. В идеале конечно купил бы FX и GX. но нет возможности Sad
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
"Имею желание иметь дом но не имею возможности"
(Кавказская Пленница)

К чему эти траты, проще машина нужна, сейчас столько голодных и озлобленных людей появляется что порой и в подьезд не оглянувшись заходить страшно, а заходя, рукой голову прикрываешь.
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
Это ты точно сказал. У моих знакомых на двух Прадиках стекла выставили и было бы из за чего. 6 дисков и солнцезащитных очков. Я тоже сейчас ездию на делике. воизбежаний проблем. Одну машину вскрыли по Ленина у Ассорти. у второго стекло выставили возле кафе 5 оборотов. таксисты говарят уже не первую машину вскрыли возле кафе. Так что будте осторожны.
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
Сегодня утром меня остановил жопошник и вежливо попросил взять тряпку и протереть нижний левый угол лобового стекла. На что я сказал ему что обзору эта грязь совсем не мешает ибо через него я один фиг буду видеть только капот. Но он обьяснил что его интересует мой номер кузова. Я вытер то место он сравнил с записями в своей шпаргалке, завязался разговор и инспектор сказал что сегодня утром угнали Rx точно такого же цвета как у меня, потом рассказал что за последние две недели вообще было угнанно очень много машит и большая часть из них Лексус!!!! И показал мне свою "зачетку" куда они записывают ориентировки и действительно, в списке львинную долю угонов составляли именно лексусы GS LX и больше всего Rx. Вообщем неприятную для меня новость узнал я этим утром.
Но один фиг машину оставляю прям у самого подьезда. Лучше уж пусть стекло разобьют чем голову, по пути от стоянки до дома.
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
что то народ вообще звереет, лучше найти стабильную работу, пусть невысокооплачиваемую, чем вот так вот выстреливать от раза краза, ожидая что тебя поймают и накажут, мне так думается

по теме, оба авто достойные, но как по мне, я б GX брал бы, полноценный джип, надежный, резвости хватает, +с запчастями не думаю што особой сложности будет, тойота как никак, и еще один немаловажный момент, в случае необходимости, его продать проще. У знакомого есть инфинити, мне показался он жестковат, возможно из за дисков, то ли 20ых, толи 22ых. 3,5л мне показалось мало для него. И, конешно, нельзя забывать про налог
  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
Слава L писал(а):
Значит у финика теже проблемы что и у RX с амориками. лиш разница в цене. Чесно говаря думал что у финика покрепче будут
у RX проблем с аммо нет, просто надо ставить оригинал, а не китайскую Каябу

Alex001kz писал(а):
были заменены две втулки стабилизатора, и два передних амортика...стоимость их из-за пневмоподвески около 17-18.000 таньга за каждый
вообще-то у GX передние аммо простые, а не пневмо Confused
odyssey писал(а):
в списке львинную долю угонов составляли именно лексусы GS LX и больше всего Rx. Вообщем неприятную для меня новость узнал я этим утром
скоро будут дергать абсолютно все, если уже не начали - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=21949

_________________

Prime mover

  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
DmitriyZ. ранее писал где то что аморы ставлю оригинал. но хватает их на один год. Вот и сейчас один потеет. менял прошлым летом. Может из за того что стоит Smile
  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Слава L писал(а):
DmitriyZ. ранее писал где то что аморы ставлю оригинал. но хватает их на один год. Вот и сейчас один потеет. менял прошлым летом. Может из за того что стоит
Ну не знаю, у знакомых ни у кого не текут оригиналы, годами ходят. Может все-таки оригиналы такие "оригинальные"?

_________________

Prime mover

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Я каждый год покупаю у разных продавцов. только в магазинах. И та же самая история. Уже сам не ездию. катаюсь на Делике. жена изредка водит. а они всеравно текут Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов