home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-12-2008 
Акция против повышения таможенных пошлин

21 декабря автомобилисты со всей страны от Владивостока до Калининграда проводят третью Общероссийскую акцию протеста против повышения таможенных пошлин на автомобили.
Цель акции – добиться отмены постановления Правительства РФ от 5 и 10 декабря о повышении таможенных ставок пошлин на импортированные автомобили.

В Москве акция в форме пикета проводится 21 декабря на Болотной площади в 14-00.

В Санкт Петербурге
Пикет 21 декабря с 13-00 до 17-00 на Пионерской площади около памятника Грибоедову напротив ТЮЗа.

Во Владивостоке
21 декабря, 12:00 ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ (Площадь Борцов за власть Советов)

В Новосибирске
21 декабря 12-00 Пл.Ленина


В Хабаровске
21 декабря 14-00 общий сбор на Привокзальной площади ЖД Вокзала.

В Красноярске
21 декабря по адресу: Авторынок «777»
Сбор в 14:00 часов. Центральная площадь (пам. Ленину) в 17:00.

В Нижнем Тагиле
21 декабря пикет в 17-00 площадь перед кинотеатром "Родина-Киномакс"!

Время и место акций 21 декабря в других регионах уточняются
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Дума может отменить новые пошлины на иномарки

Государственная Дума намерена рассмотреть вопрос об отмене новых пошлин на иномарки, передает РБК. Об этом заявил спикер думы Борис Грызлов. «Все вопросы, которые вызывают недовольство граждан, должны быть вопросами повышенного внимания», - с серьезным видом заявил господин Грызлов. – «Не знаю, насколько больше будут покупать наши автомобили и какое количество работников на этих производствах получит плюс, а какое количество импортеров потеряет доход. Эти вопросы надо изучить».

Напомним, что в прошедшее воскресенье по всей стране прошли митинги протеста против решения властей повысить пошлины на иномарки. Особенно сильными были выступления во Владивостоке, где протестующие фактически перекрыли весь город, включая трассу, ведущую в аэропорт.

Также отметим, что возмущенные автомобилисты намерены продолжать свои акции. По некоторым данным, новые демонстрации пройдут уже в это воскресенье.
// auto.mail.ru

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Может отменить,но не отменит.Как всегда нам скажут потерпеть годик,а через годик и забастовок не будет,народ успокоится.И будет российский человек продолжать убиваться на тазах отечественного производства Evil or Very Mad

_________________


  •  
18-12-2008 
Позвольте высказать мое, частное мнение. И оно, к сожалению, не совпадает с мнением большинств. Я не вижу проблемы в этом повышении пошлин. Хотя в прежние годы был один из ярых противников таможенных препонов. Объясню, почему.

За последние годы на территории России построены десятки сборочных и производственных объединений, выпускающих самые разные марки автомобилей. Не ВАЗ и не АЗЛК, а те самые, пресловутые "иномарки". Это поддерживает экономику нашей страны, привлекает инвестиции, а также дает десятки, сотни тысяч рабочих мест. Выпускают автомобили всех классов. Малолитражек - не счесть, средний класс - та же Камри (как яркий представитель нормальной машины клерка) и даже Хаммеры в Калининграде.

Текущая ситуация (общемировой кризис) ставит под угрозу экономику каждой страны. И принятие подобных мер в России вполне оправдано. Никого не лишили никаких прав. И не заставляют пересаживаться на ВАЗ. Рынок подержанных авто в России на данный момент и так огромен, каждый сможет выбрать себе машину "с пробегом" по достатку. Если не хочется (или не хватает) на новую. Мне, например, заплатить на 5000$ больше за 3-х летний RX не составит никаких проблем. Кому это проблема - купите машину проще (старее/с пробегом по РФ), вот и все.

Повторюсь. Купить подержанную иномарку в ценовом дипазоне ВАЗ-ов не составит проблем! Уже ввезены миллионы автомобилей. Всем хватит и надолго. А дорогие машины - вообще говорить не о чем. Не заработал - не бастуй за пошлины, а зарабатывай.

И еще раз нас ничего не лишили. По мне, так лучше работать больше, зарабатывать лучше и не париться этой разницей в стоимости машин. Чем тысячи озлобленных безработных и взнос в упадок экономики России.
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Позвольте высказать мое, частное мнение. И оно, к сожалению, не совпадает с мнением большинств. Я не вижу проблемы в этом повышении пошлин. Хотя в прежние годы был один из ярых противников таможенных препонов. Объясню, почему.

За последние годы на территории России построены десятки сборочных и производственных объединений, выпускающих самые разные марки автомобилей. Не ВАЗ и не АЗЛК, а те самые, пресловутые "иномарки". Это поддерживает экономику нашей страны, привлекает инвестиции, а также дает десятки, сотни тысяч рабочих мест. Выпускают автомобили всех классов. Малолитражек - не счесть, средний класс - та же Камри (как яркий представитель нормальной машины клерка) и даже Хаммеры в Калининграде.

Текущая ситуация (общемировой кризис) ставит под угрозу экономику каждой страны. И принятие подобных мер в России вполне оправдано. Никого не лишили никаких прав. И не заставляют пересаживаться на ВАЗ. Рынок подержанных авто в России на данный момент и так огромен, каждый сможет выбрать себе машину "с пробегом" по достатку. Если не хочется (или не хватает) на новую. Мне, например, заплатить на 5000$ больше за 3-х летний RX не составит никаких проблем. Кому это проблема - купите машину проще (старее/с пробегом по РФ), вот и все.

Еще раз нас ничего не лишили. По мне, так лучше работать больше, зарабатывать лучше и не париться этой разницей в стоимости машин. Чем тысячи озлобленных безработных и взнос в упадок экономики России.
тут ситуация как в анекдоте-ложки нашли,а осадок неприятный остался...

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Позвольте высказать мое, частное мнение.
Присоединюсь.
  •  
19-12-2008 
Redneck® писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
Позвольте высказать мое, частное мнение.
Присоединюсь.
И подписываюсь под каждым словом Exclamation Очень хорошо сказал Amd Thumbs up

_________________

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Ничего хорошего! Я знаю богатых людей, которые удавятся за лишнюю потраченную копейку, в барах во избежании этого заводят отдельные счета..... Это я к тому, что эти люди в пикете будут первыми! А лично для меня отвалить лишние 5000$ ради очередного з...ба нашего правительства не очень приятно! А про авто местной сборки....... много вас тут таких желающих купить такую машину? Думаю нет! Поэтому- ВСЕ НА ПИКЕТ!!! Отличный повод встретиться! Very Happy
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Эмиль писал(а):
Я знаю богатых людей, которые удавятся за лишнюю потраченную копейку, в барах во избежании этого заводят отдельные счета..... Это я к тому, что эти люди в пикете будут первыми!
Эмиль писал(а):
Отличный повод встретиться!
А у меня нет такого желания среди них толкаться.
Кроме того, мы этим пикетом в воскресенье только создадим пробок для других автомобилистов, а те к кому взываем, как раз будут на Рублевке к шашлыкам готовиться.
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
И еще раз нас ничего не лишили. По мне, так лучше работать больше, зарабатывать лучше и не париться этой разницей в стоимости машин. Чем тысячи озлобленных безработных и взнос в упадок экономики России.
Согласен полностью, кроме того, надо сделать поправку на то, что цены на машины должны пойти все равно вниз, всязи с тем, что авто концерны сейчас терпят огромные убытки и будут сливать свою продукцию по значительно сниженным ценам...
что вообщем-то они сейчас и делают фактически....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
БЛОНДИНГО писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
И еще раз нас ничего не лишили. По мне, так лучше работать больше, зарабатывать лучше и не париться этой разницей в стоимости машин. Чем тысячи озлобленных безработных и взнос в упадок экономики России.
Согласен полностью, кроме того, надо сделать поправку на то, что цены на машины должны пойти все равно вниз, всязи с тем, что авто концерны сейчас терпят огромные убытки и будут сливать свою продукцию по значительно сниженным ценам...
что вообщем-то они сейчас и делают фактически....
хрень по моему... с 90-х в штатах периодически... и завидую их ценам на технику.... покупал там раньше машины на аукционах... не пойму куда идут огромные деньги которые плачу сейчас (пошлина, налог, итд) не вижу... Confused тем более связи с народом... зная сколько братвы кормится на заводах автоваза и пр... Confused

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Papuas писал(а):
не пойму куда идут огромные деньги которые плачу сейчас (пошлина, налог, итд) не вижу...
а вот это несколько другой вопрос....а шире мона сказать, а вообще наши налоги на что идут????
на переселение питерских в москву и их обустройство?

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Категорически не согласен с Ярославом. Аргументы приводить не буду, их везде полно, всё чётко и нормально из. Контраргументов в посте Ярослава вижу только 2:
-Гос-во в очередной раз поддерживает хз кого и хз из каких побуждений, но только не обычных людей (как оно поддерживало ВАЗ типа ради Тольятти... а на ВАЗах людей убилось больше, чем всё население этого города).
-Гос-во будет иметь нас всех и дальше, а вам бы лучше работать, не вопить и не рыпаться.

И еще раз нас ничего не лишили.
Лишили много чего. По теме - лишили уже давно права ездить на нормальных авто. Не конкретно членов этого клуба, а основную массу населения. И всё больше это закрепляют.
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
alexkaz писал(а):
Гос-во будет иметь нас всех и дальше, а вам бы лучше работать, не вопить и не рыпаться.
это точно....будет-будет.... Cool

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Не согласен я с Ярославом. Настоящее повышение пошлин - способ заработать лишних денег бездарному правительству. Пошлины поднять сможет любой дурак и благородное обоснование этому придумать - раз плюнуть. А лишать гражданина свободы выбора при дорогой покупке - покушаться на его права. Стоимость нефти упала и всё в государстве Российском закачалось, снова - безработица, невыплата зарплат и прочие прелести дурного правления. Им нужны деньги затыкать дыры.
Завтра они поднимут транспортный налог, послезавтра цены на энергию, потом на технический осмотр и регистрацию автотранспорта и выходит опять -"работать лучше, зарабатывать больше и не париться разницей"? И так до каких пор? Ответьте если Вы определили?
А что касается людей, которых вышвырнут на улицу: то вот тут - сами доработались, если их новым машинам граждане предпочитают импортные пятилетние б/у. Разве может быть красноречивее оценка их труда? Вот они пускай работают лучше и больше. (И дилеры, и страховые агенты и т.п., кто до сих пор пользовался инерцией советского дефицита). А хорошего работника неглупый хозяин уволит в последнюю очередь.
Ведь ещё недавно ВАЗ спасали такими мерами и что? Спасли! ВАЗ ДЛЯ СВОИХ ГРАЖДАН стал делать машины ещё хуже, и граждане все равно покупают импорт, но уже "на 5000$ дороже". Неужели Вы не видете очевидных параллелей?
И как это может быть: у Вас заберут 5000$ неизвестно на что, но не ущемят этим? Вас имеют, а Вы крепчаете?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов