home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-12-2008 
Очень часто читаю форум и находил много полезных советов. Вот появилась проблема - появились масляные подтеки на активаторе (36410-60080) раздаточной коробки. заказал два сальника, но вот говорят, что необходимо половинить раздаточную коробку, чтобы поменять сальники. Половинить якобы потому, что без разбора не снять стопорные кольца (указаны на рисунке). Уровень масла в раздатке в норме. Подскажите, кто знает - действительно ли необходимо половинить коробку или припаривают работы? (GX470 10.2003)

_________________


  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Для возможного совета необходимы уточнения:
1. Номер сальников (в каталоге я не нашёл), где за сколько пытался заказать?
2. Куда обращался-к своим людям или так,на шару в Дедал-АМС? Сколько запросили денег?

А я пока пойду посмотрю как устроено всё в натуре.
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Согласно Руководства по ремонту - правильно говорят (Пункт 25: a,b)

PS: Фигня называвется актуатор (ACTUATOR)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Знание-сила!!! Но сальников штанги не нашёл.
Алексей, поделитесь книжкой, если не жалко. Уж больно она чудесная, даже можно разобрать машину не ходя в гараж Smile
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
По моим подсчетам, еще %60 от общего материала нужно скачать мне, чтобы полностью книжка была.
Так что - ждите пока...

А сальники - вот эти, наверное, других нет
А актуатор просто мешает их менять, IMHO

Хотя, на рисунке, написано, что подтеки масла из актуатора...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
flashLAV писал(а):
Хотя, на рисунке, написано, что подтеки масла из актуатора...
Вот именно.

flashLAV писал(а):
Так что - ждите пока...
Насчёт книжки - заранее благодарю. Буду ждать с нетерпением.
  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Это болезнь всех Жиксов. У меня пришел сопливый, 2.5 года сопливил, неделю назад устранил. Точно напишу позже, потому как отходил во время работы( точно спрошу). Но точно скажу - сальники развод! Течет из под крышки. Снять, нанести температуроустойчивый герметик, поставить. 15 мин и 3 рубля затрат. Файлы ПДФ-ские не открываюццо Evil or Very Mad , поэтому не могу показать расположение крышки.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Открылася Wink Даааа , книжка знатная Wink На разборку её нада продать Laughing Не видно там этой крышки Crying or Very sad

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
flashLAV писал(а):
 

Присоединено: 1 файл(ов) объемом 659,26 KB.
Вот здесь, рис.2, тока не та скоба которую они снимают, а сама крышка. Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-12-2008 
один номер сальника есть под рукой 90311-15008, действительно похоже сальников там нет и это я купил их себе на складSmile
сегодня чуть весь актуатор уже не припарили за 10000рублейSad

обратился к как бы своим (с заменой машины стали своими)

_________________


  •  
3-12-2008 
спасибо за выкладки! поеду сегодня ими размахиватьSmile

_________________


  •  
3-12-2008 
попробую завтра с ремонтниками снять крышку и герметиком её! сообщу о результатах
хотя я как пригнал машину, так и сопливит и, как говорил, уровень масла не снижается (по крайней мере на видимый уровень)

_________________


  •  
3-12-2008 
посмотрели повнимательнее и вопрос появился - как я понял речь идет о первом рисунке из присоединенного мануала (где показывают как снять защитную скобу - remove transfer case lower protector). если так, то крышку под скобой вроде не снять без полного демонтажа? или я не туда глянул?

_________________


  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
антон мурманск писал(а):
один номер сальника есть под рукой 90311-15008
Свой своему по-неволе брат Laughing
А сальники по любому не из той оперы.
  •  
3-12-2008 
а ещё появилось мнение, что сальник идет только в сборе с актуатором! вот как, и поэтому надо его заменить!
думаю плюнуть на это дело до весны, пока не закапает масло или резко измениться его уровень в раздатке (надеюсь поймаю этот момент не в дальней поездке)

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов