home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-12-2009 
avatar
Ant Ant Клубная карта
13-12-2009 
evgenmak писал(а):
Всё сделал. 3 болта,аккуратно снимаешь актюатор,там колечко тоненькое задубело. Чистишь,обезжириваешь , мажешь герметиком и ставишь на место. СУХО. Спасибо всем .
Сообщи как полёт?
Актуатор точно так просто снимается?
  •  
13-12-2009 
avatar
Ant Ant Клубная карта
13-12-2009 
Vicvic470 писал(а):
Это болезнь всех Жиксов. У меня пришел сопливый, 2.5 года сопливил, неделю назад устранил. Точно напишу позже, потому как отходил во время работы( точно спрошу). Но точно скажу - сальники развод! Течет из под крышки. Снять, нанести температуроустойчивый герметик, поставить. 15 мин и 3 рубля затрат. Файлы ПДФ-ские не открываюццо Evil or Very Mad , поэтому не могу показать расположение крышки.
Течь однозначно не из под крышки, на днях лично открывал крышку. Течи там просто быть не может, так как там масла в принципе нет и быть не должно. В актуаторе одна электроника и шестеренки.
Сифонит с вала актуатора.
  •  
14-12-2009 
14-12-2009 
Ant писал(а):
Течи там просто быть не может, так как там масла в принципе нет и быть не должно. В актуаторе одна электроника и шестеренки.
flashLAV писал(а):
Хотя, на рисунке, написано, что подтеки масла из актуатора...
А сам я уже забыл, как там что выглядит Amd pardon

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
14-12-2009 
avatar
Ant Ant Клубная карта
14-12-2009 
evgenmak писал(а):
Цитата:
Всё сделал. 3 болта,аккуратно снимаешь актюатор,там колечко тоненькое задубело. Чистишь,обезжириваешь , мажешь герметиком и ставишь на место. СУХО. Спасибо всем .
Вот это ближе к правде.
Одного не пойму, есть там сальник или нет. То что сальник на раздатке есть это понятно и по схемам, и так. А вот есть ли сальник на валу актуатора. Или там всё дело в этом задубевшем колечке?
  •  
14-12-2009 
avatar
Ant Ant Клубная карта
14-12-2009 
"Vicvic470"
Цитата:
А сам я уже забыл, как там что выглядит Amd pardon
Бывает Amd Smiling
  •  
14-12-2009 
14-12-2009 
Ой..ё..Камчатка!! Shocked
Привет восточным рубежам Родины Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
14-12-2009 
avatar
Ant Ant Клубная карта
14-12-2009 
Привет!!! Wink
  •  
14-12-2009 
14-12-2009 
Одно колечко там. Снимается довольно легко. Принцип работы-как на рулевой рейке-цилиндрическая шестерня в актуаторе толкает шток с зубцами.
  •  
16-12-2009 
evgenmak писал(а):
Всё сделал. 3 болта,аккуратно снимаешь актюатор,там колечко тоненькое задубело. Чистишь,обезжириваешь , мажешь герметиком и ставишь на место. СУХО. Спасибо всем .
Расскажи поподробнее-как все таки снял актуатор? его же никак не снять без разбора коробки?

_________________


  •  
3-05-2014 
3-05-2014 
Всем привет, течь устраняется заменой сальников и резинового кольца, и без герметика, но раздатку надо разбирать, иначе при установке активатора порвете сальник, я уже менял пол года назад, цена вопроса в районе 4 т.р., из них работа: 3.5, два сальника по 50 рублей, и оригинал кольцо 180 рублей, нормальный мастеровой в вашем присутствии все зделает за 2.5 часа, есть вероятность что дело в кольце, а не в сальнике, тогда раздатку половинить не надо.и герметик только при разборе раздатки, при замене кольца ничего мазать не надо

_________________


  •  
4-09-2014 
4-09-2014 
внутренний сальник подходит от пежо(кпп 23х15х5) себе поставит вроде нормально село, но вот теперь постоянно моргает индикатор межосевого диффа!!! может кто знает почему?
  •  
6-09-2014 
6-09-2014 
velros писал(а):
кто знает почему?
Скорее всего актуатор не правильно стоит... или фишку какую забыли одеть...
  •  
17-10-2014 
avatar
RDG RDG
17-10-2014 
RKM писал(а):
Скорее всего актуатор не правильно стоит... или фишку какую забыли одеть...
Всем привет!
а не может из-за того, что сальник не родных размеров поставили?
velros писал(а):
внутренний сальник подходит от пежо(кпп 23х15х5)
как мне сказали в СТО наш вроде как 23х15х7.

_________________


  •  
17-10-2014 
avatar
RDG RDG
17-10-2014 
артур 28ru писал(а):
два сальника по 50 рублей
подскажи какие сальники ставил?
родных отдельно не продают, значит ставил заменитель - какой?

_________________


  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Всем привет. Могу посоветовать на личном опыте. Родных сальников отдельно нет, но есть 15*24*7. Размер 24 в токарном станке доводите до 23+герметик на уплотнительное кольцо или в идеале новое. При аккуратной установке актуатора на шток раздатки ничего не рвется и все работает нормально. Всем удачи.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов