home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-10-2008 
27-10-2008 
Всем доброго времени суток, недавно приобрела машинку, Лексус RX300, 2002 года, коч комплектация.
Сразу непонравились тормоза. При торможении в городе были небольшие толчки в педаль тормоза, при торможении на большой скорости, после 80 км/час, било руль, довольно сильно! Приехала в сервис, поменяла передние тормозные колодки. Тормозные диски, на первый взгляд, подозрений не вызвали, ровные, не стертые....
Пробую, при торможении в городе на небольшой скорости все ОК, но как только скорость выше 80, опять биение, слабее чем было, но есть!
Прочитала кучу информации по этому поводу, и сделала вывод, что это болезнь Рексов. Но говорят есть какие то чудо диски, то ли с перфорацией то ли еще какие чудодейственные, кто может поподробнее рассказать о них и что вообще посоветуете? Медленно ездить на такой машине просто грех, а быстро с такими тормозами, просто страшно!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
27-10-2008 
Привет!!
Если собираетесь в дальнейшем быстрое здить и резко тормозить,то вам безусловно нужно будет поставить какие-нибудь продвинутые тормозные диски....У вас сейчас биение,это значит из за дисков,коль накладки уже заменяны.На глаз отклонения диска не увидите.Диски можно проточить(есть разные мнения по этому действию)лучше конечно новые.
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Mari33 писал(а):
Тормозные диски, на первый взгляд, подозрений не вызвали
Какая толщина дисков? Если 26мм- то на свалку одназначно даже если блестят ИМХО!

yana писал(а):
я поменяла на такие
www.dba-brakes.com.ua/main.htm
мне нравится
Хорошие диски, хотя я себе купил H&B дешево и сердито- пробег на них уже более 45000- без проблем Very Happy
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
yana писал(а):
я поменяла на такие
www.dba-brakes.com.ua/main.htm
мне нравится
Интересное предложение, только не понятно где и за сколько это можно купить. Я привыкла все заказывать в Экзисте? Код есть у этих дисков?

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Набери DBA в поиске. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Mari33 писал(а):
Я привыкла все заказывать в Экзисте? Код есть у этих дисков?
я привыкла свои проблемы, связанные с моим авто, перекладывать на LEXXUSS . Embarassed

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Mari33 писал(а):
что это болезнь Рексов.
Бред...
Mari33 писал(а):
как только скорость выше 80, опять биение, слабее чем было, но есть
Диски "подогретые" т.е. поведённые, на глаз не увидеть...пока не загубили новые колодки поменяйте тормозные диски. Просто новые, не надо изысков... просто новые... любой приличной фирмы.
Кстати...
Mari33 писал(а):
Медленно ездить на такой машине просто грех
я думаю иначе.... а потом полетит коробка и...
Mari33 писал(а):
Прочитала кучу информации по этому поводу, и сделала вывод, что это болезнь Рексов.
...фигня машина?...
Mari33 писал(а):
с перфорацией
это просто для охлажения лучшего...
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Куча цитат, не поняла основной мысли....
Если это не болезнь, то обычная замена дисков меня спасет?
Читала про другие внедорожники, причин биений руля при торможении может быть масса... И не только из-за дисков, стойки, пружины, стойки стабилизатора и опоры стабилизатора, все это может повлиять на качество торможения. Не хотелось бы тупо отдавать денег за полную диагностику машины, ведь сами знаете, как в сервисах могут на них разводить, поэтому и прошу совета у тех, кто, возможно, сталкивался с такой проблемой!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
yana писал(а):
перекладывать на LEXXUSS
Very Happy
Он после дня рождения так и не появлялся......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Mari33 писал(а):
причин биений руля при торможении может быть масса... И не только из-за дисков, стойки, пружины, стойки стабилизатора и опоры стабилизатора, все это может повлиять на качество торможения.
Это мелочи по сравнению с кривыми дисками. У Вас очень похоже именно на то, что я сказал. Тем более если на дисках уже есть выработка. А ещё, кстати очень влияет на биение руля калейность на дороге...
Camel писал(а):
Он после дня рождения так и не появлялся......
Shocked Shocked Даже не решаюсь спросить.... Wink
  •  
27-10-2008 
андруха писал(а):
это просто для охлажения лучшего...
Соответственно и эксплуатация будет дольше....Ведь основная причина неисправности дисков,это перегрев.
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Mari33 писал(а):
Если это не болезнь, то обычная замена дисков меня спасет?
Да, только надо знать как ты тормозишь, если резко и часто то ставь керамику или DBA, а если умееш пользоваться тормозами то можеш и оригинал поставить Very Happy
  •  
27-10-2008 
Генри писал(а):
а если умееш пользоваться тормозами то можеш и оригинал поставить Very Happy
Mari33 писал(а):
Медленно ездить на такой машине просто грех,
Соответственно Wink
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
По теме сразу видно кто считает себя опытным, а кто нет Amd whistling

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов