home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-10-2008 
20-10-2008 
Уважаемые соклубники-алматинцы! Кто-нибудь имеет реальные контакты с людьми, которые таскают всякую всячину с Ebay?
Есть много вещей, которые можно было бы купить по "вкусной" цене, но нет ни опыта, ни знания языка.
Хотелось бы такой вариант: нашел что-нибудь, скинул спецу ссылку, оплатил, через энное время получил. На других форумах такая тема есть (на ЦТ например), но люди как-то неохотно на контакт идут, пишешь в личку - не отвечают, то, если отвечают вроде как в длительной командировке, то ссылаются, что за какой-то товар не берутся (вроде доставки до Казахстана нет) и т.п., т.е. всегда находятся причины.
Вот, например, с удовольствием взял бы вот это:
cgi.ebay.com/eb...506.c0.m245#ebayphotohosting
У меня с кожаной отделки ручки уже нитки начинают вылазить, сама кожа затерта, а тут такая красота за 100 долларов (с доставкой ИМХО 150-200, точно не знаю), да еще с "пъедесталом".
Про коврик в багажник уже писал.
Да много чего еще есть, иногда смотрю, слюньки текут. Laughing
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Ural писал(а):
Вот, например, с удовольствием взял бы вот это
У меня стоит точь-точь как на фотке, в таком же состоянии Very Happy
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
В Ebay из казахстанцев шарит Саян и ДимаZ!
Саян выкладывал как начать работу на аукционе.
club-lexus.ru/f...192514&highlight=#192514
Может быть стоит подумать о предметных консультациях по выбранному товару и по выбору продавцов.
Ликбез так сказать. Я бы тоже кое-что на Ebay прикупил. Коврики резинновые с бортиками, ксенон и другое.
Ваиант.
Было бы здорово найти кого-то в США, кому можно было бы перевести деньги с его интересом и отправлять купленный товар ему, а он бы пересылал нам.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
WMmaster писал(а):
email: search at me.com
Мыло правильное или как?
Как у него цены за доставку? В Караганду отправить сможет?

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
at - @
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Ural писал(а):
Вот, например, с удовольствием взял бы вот это:
Чуток отличается от вашего.
POWER нету
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
WMmaster писал(а):
email: search at me.com
Написал Алексею. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Ustas-KZ писал(а):
В Ebay из казахстанцев шарит Саян и ДимаZ!
Дима в Караганде, а нужен чел в Алматы.
Саян что-то пропал, давно на форуме не светится. Sad
WMmaster писал(а):
Есть у меня чел знакомый, занимается как раз доставкой всякой всячины из Америки, не только с аукционов а просто даже из любого интернет магазина может привезти то что Вам нужно, работаю с ним уже около 5 лет, рекомендую
Спасибо, попробую свзяться. Smile
odyssey писал(а):
Чуток отличается от вашего.
POWER нету
Как нет? Shocked А это что? Кроме того мне нужна только ручка, на Ebay я уже находил ручки, но у них цена за одну ручку доходила до 200 баксов, а тут все в сборе 100.
Доставка товаров с Ebay
  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
ETC (или что то вроде)
Snow

а у нас
PWR
ETC
Snow
  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Я с ЦТ общался по вопросам ебея с парнишкой, звать Санжар - ася 415957850, а это их сайт www.ushop.kz они таскают с разных инет аукционнов. пр него сказть могу только одно, на все мои вопросы которые я ему задавал он мне ответил, правда пока через него не заказывал. у них расчет стоимости примерно такой: стоимость девайса + доставка по США + страховка (каждому продавцу) + их услуги 10% но не менее 50$ + доставка до 1 кг. 40-45 $ / свыше 1 кг - кажется 35$. еще для инфы, по таможенному кодексу гражданин РК имеет право получать товар с ебея без уплаты пошлин и прочих таможенных платежейт стоимостью не больше 1000$ и весом меньше 30 кг и один раз в месяц.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
21-10-2008 
avatar
EDK EDK
21-10-2008 
Заведите себе счет в Paypal. Можно для этого использовать VISA Classic.
как заводить счет почитайте в нете, например здесь link.
Затем регитесь на ebay. После получения логина, логинитесь под ним на сайте. Теперь вы можете совершать покупки.
Через поиск находите нужный товар, смотрите шипится (ship to) ли в Казахстан.
Обязательно смотрите статус продавца:
Meet the seller
Seller: hottest-deals-usa (39297 Feedback)
Member is a PowerSeller
Feedback: 99.9 % Positive
Member: since Feb-09-00 in United States

чем больше цифры, тем больше людей доверяют этому продавцу, тем надежнее он, тем более вероятность, что вы получите хороший товар.

Выбрав все, можете участвовать в аукционе, устанавливая цену выше указанной, и ждите окончания аукциона. либо нажать "Buy it now" - т.е. купить сейчас по второй указанной цене.
Часто можно застраховать посылку, ускорить пересылку за дополнительные пару баксов.
Указанная сумма снимется с вашего счета и посылка будет отправлена на адрес, указанный в вашем аккаунте.
Ждете извещения от почты, периодически позванивая туда и уточняя не пришла ли посылка на ваше имя из оттуда-то.
  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
EDK писал(а):
смотрите шипится (ship to) ли в Казахстан.
Вот в этом одна из основных проблем.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
21-10-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Вот в этом одна из основных проблем.
Да нет, не в этом.

Был куплен ноут, у продавца с офигенным (т.е. оТчень хорошим) статусом.
Застраховал.

Итог: приходит вскрытая коробка, ноута нет. Продавец - в отказ. Доходит до PayPal. PayPal запрашивает документы (заяву в полицию и т.д.), потом PayPal думает и ... принимает сторону продавца.
Вопрос к продавку: а как же страховка?
Ответ: ну я не стал страховать на всю сумму (1200у.е.), а только на 600$. Долгое мурыживание продавца (которое до сих пор ещё не закончилось, идет уже месяцев 6) привело к тому, что он почти что согласился, что если у него я возьму что-нить ещё он с меня возьмет на 600$ меньше.

Отдельное спасибо DmitryZ за ОГРОМЕННУЮ помощь в прессовке продавца Laughing

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Vik просто Vik писал(а):
Да нет, не в этом.
Я писал -ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ ПРОБЛЕМ
Про ноут в курсе, Дима рассказал. Печально, что все так получилось.
Поэтому и ищу более приемлимый вариант.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Ustas-KZ писал(а):
EDK писал(а):смотрите шипится (ship to) ли в Казахстан.
Вот в этом одна из основных проблем.
Есть службы, которые предоставляют адрес в США, собирают почту, потом переправляют на Ваш адрес.
Вот например: link или link

Правда я сам этими службами никогда не пользовался. Предпочитаю найти продавца с отправкой worldwide. Если сразу найти не удается, то чаще всего нужно просто терпеливо ждать, пока появится такой-же товар, но ship to worldwide. Чтобы не пропустить это, нужно завести favorite search и сделать подписку. Когда товар появится - то получите сообщение по email.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов