10-07-2008 
10-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
Вот щас Вася вышлет в Алмату Камаз фильтров и заработает на ламатинцах состояние
Хорошо вам в Караганде, я бы по таким ценам тоже каждые пол года фильтр новый ставил
  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
Сегодня закончили эпопею с салонным фильтром на S320 (140) 98 год. Первая цена была 24000 тенге. за угольный простых не было вовсе. Позвонили в несколько мест, нашли за 30 000 угольный и за 6000 простой. Обрадовались. Потом случайно зашли в магазин 077 (карагандинцы знают) и там взяли за 2500. Вот такой вот бывает разлет цен. Честно слово на спор нашел бы магазинчик где бы на RX300 стоил 2500. А на Carcity подавно. Просто нет у меня RX300.

Ищите да обрящите Wink

_________________

Прочистка системы кондиционирования

  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
Типа отмазался Laughing
  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
1:1 ты мне отомстил за постиранный фильтр Wink

_________________

Прочистка системы кондиционирования

  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
Vasili писал(а):
1:1 ты мне отомстил за постиранный фильтр
Часами?
  •  
11-07-2008 
avatar
EDK EDK
11-07-2008 
Василий, а ты об оригинальных фильтрах говоришь? по таким ценам-то.. Wink
  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
признаюсь честно, только не закидывайте меня камнями. Я не страдаю манией покупки оригинала потому-что
1) машины у меня дольше года не задерживаются, а дубликаты обычно прекрасно переживают этот порог.
Да и салонный или воздушный фильтр лучше чаще менять, чем покупать дорогущий оригинал или стирать и продувать старый. Very Happy

есть вещи которые я беру только оригинал, но это не расходники как детали ходовки. Это все что относится к двигателю, коробке и электронике.
да, еще все пыльники тоже стараюсь брать или оригинал или хороший дубликат.

_________________

Прочистка системы кондиционирования

  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
Vasili писал(а):
есть вещи которые я беру только оригинал, но это не расходники как детали ходовки. Это все что относится к двигателю, коробке и электронике.

да, еще все пыльники тоже стараюсь брать или оригинал или хороший дубликат.
тут большинство возможно считают так же но фильтры салонные даже дубликат стоят почему то дорого.

Взять к примеру воздушный фильтр на RX по мне так он намного сложнее и материала на него ушло больше чем на обычный салонный, но в то же время он стоит почти в 3 раза дешевле этого салонного фильтра.

Может тут есть элементы всемирного заговора ?!
Другой причины я не вижу Laughing
  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
odyssey писал(а):
Может тут есть элементы всемирного заговора ?!
это называется маркетинг, а японский маркетинг - это вообще нечто не объяснимое. А вот маркетинг Тойоты - это вообще Ж**А! Smile

_________________

Prime mover

  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
Причина мне кажется следующая. Материал другой. т.к. топливная система более требовательна к чистоте чем система охлаждения.

_________________

Прочистка системы кондиционирования

  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
Vasili писал(а):
Причина мне кажется следующая. Материал другой.
да я не про фильтры, а в целом про маркетинг Тойоты - начиная от того, как они делят комплектации по регионам и заканчивая тем, что в одном случае они продают каждый болтик под отдельным парт-номером, а в другом случае продают целый блок, состоящих из 20 отдельных деталей - под одним парт-номером и никак отдельно не купишь сломавшуюся деталь, приходиться покупать все целиком Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
13-07-2008 
13-07-2008 
Vasili писал(а):
Причина мне кажется следующая. Материал другой. т.к. топливная система более требовательна к чистоте чем система охлаждения
Вась, ну чего ты?!
Про топливный вообще речи не было, я же говорил про два воздушных один из них двигло кормит другой водителя.
  •  
13-07-2008 
13-07-2008 
Ну и я про него Very Happy . ПОд топливной системой я имел в виду смесь воздуха и бензина. Просто не совсем точно выразился Embarassed Чем чище воздух, тем смесь лучше и ничего не забьется.

_________________

Прочистка системы кондиционирования

  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
odyssey писал(а):
Типа отмазался Laughing
Приношу извинения, не было раньше времени заехать на рынок и ответить за камень брошенный в мой огород Laughing .
Стабильная цена на салонный фильтр на RX300 99 года 50$. После 2003 30$. Порывшись немного по отделам нашел за 30$. На заказ. Срок поставки 10 дней. Если интересно присылай деньги закажу сколько душе угодно Wink . И даже бесплатно передам через машины идущие в Алматы.

_________________

Прочистка системы кондиционирования

  •  
14-07-2008 
avatar
EDK EDK
14-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
это называется маркетинг, а японский маркетинг - это вообще нечто не объяснимое. А вот маркетинг Тойоты - это вообще Ж**А!
а маркетинг Лексуса - это та же ж**а, но дороже процентов на 30%... Very Happy

Vasili писал(а):
есть вещи которые я беру только оригинал, но это не расходники как детали ходовки. Это все что относится к двигателю, коробке и электронике.
да, еще все пыльники тоже стараюсь брать или оригинал или хороший дубликат.
+1. Фильтры воздушный и салонный беру дубликаты за дешево, но часто.
Но одно дело дубликат, а другое подделка. 30$ за Лексусовский салонник - подделка или ворованный. 30$ за дубликат (другой фирмы) для Лексуса - нормально. Я вот это хотел выяснить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов