2-07-2008 
2-07-2008 
odyssey писал(а):
Тогда для бактерий спирт лучше всего подойдет
а как заставить спирт подниматься вверх по кривым трубкам? Так только пена может, к тому же спирт не все бактерии убьет
Balu писал(а):
А не снимая можно как нибудь? Где он вообще находится?
посмотри комментарии к той статье в базе знаний - там Камиль фото выкладывал, испаритель обычно находится за торпедой, в салоне

_________________

Prime mover

  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
Balu писал(а):
за 3000 тенге
мда..... наверно он те диагностику включил в цену или еще че нить прсото за фильтр, это не то что дорого, протсо не стоит того, тем болеее парню

_________________

Прочистка системы кондиционирования

  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
Balu писал(а):
Он мне предложил поменять салонный фильтр за 3000 тенге (только работа)
не хило, а масло в двигатель он не заливает, ну или там, щетки может сменит бонусом? Laughing

_________________

Prime mover

  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
odyssey писал(а):
Лентяй
Славка мне Увазика теперь хватает, а чё это фильтр чистить, не воняет. кондей как ошалевший шпарит морозом, зачем попросту в машину такую лезть, этож не Увазик где все можно ломом открутить.
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
Balu писал(а):
Он мне предложил поменять салонный фильтр за 3000 тенге (только работа)
не хило, а масло в двигатель он не заливает, ну или там, щетки может сменит бонусом? Laughing
к сожланию нет бунософф!
  •  
2-07-2008 
avatar
EDK EDK
2-07-2008 
Если интересует смена (установка) салонного фильтра, то тему хорошенько обсуждали здесь link в Toyota Club и здесь link на TourerV.RU
Народ делится как менял и чем брызгал. Я лично использовал корейский баллончик - спрей купленный на АЗС Лукойл за 900тг.
Могу популярно объяснить как сделать это на Тойоте Креста (Марк,Чазер). Обсуждаются тойоты, но полезного можно почерпнуть достаточно, тем более машины аналогичны.
Если кому надо, могу отсканить пару страниц с мануала на ES300, как добраться до салонного фильтра.
  •  
2-07-2008 
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
EDK писал(а):
Если интересует смена (установка) салонного фильтра, то тему хорошенько обсуждали здесь link в Toyota Club и здесь link на TourerV.RU
Народ делится как менял и чем брызгал. Я лично использовал корейский баллончик - спрей купленный на АЗС Лукойл за 900тг.
Могу популярно объяснить как сделать это на Тойоте Креста (Марк,Чазер). Обсуждаются тойоты, но полезного можно почерпнуть достаточно, тем более машины аналогичны.
Если кому надо, могу отсканить пару страниц с мануала на ES300, как добраться до салонного фильтра.
Спасабо за ссылки! А что за корейский балончик, по подробнее можно?! куда его лил и как ощущения?
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
еще один сергей писал(а):
http://club-lexus.ru/fileserver/index.php?folder=44
Правда это специально для Камиля....Но я думаю он не против будет.
Я смотрел эти фотки, к счастью салонный фильтр у ES под бардачком находится, всю панель разбирать не надо!
  •  
2-07-2008 
avatar
EDK EDK
2-07-2008 
Balu писал(а):
А что за корейский балончик, по подробнее можно?! куда его лил и как ощущения?
название не запомнил, хоть и на корейском написано было. а может именно из-за этого. Smile Такой бирюзово-зеленый баллончик около 250мл, со специальной тонкой трубочкой, которую отгинаешь на 90 градусов и направленно брызгаешь. Запах приятный, но на кожу и в глаза брызгать нельзя. Когда разобрал, разбрызгал на воздуховоды и радиатор кондера link. потом собрал и хорошенько разбрызгал при включенном кондее в воздухозаборники около щеток снаружи (забор воздуха снаружи) и около ног переднего пассажира (забор воздуха изнутри). потом продувал на максимуме минут 15.
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
к тому же спирт не все бактерии убьет
Спирт гарантированно убьет бактерий больше чем любая пена из баллончика Smile А как его загнать в кривые трубки это уже каждому свыше должно прийти Smile
  •  
3-07-2008 
avatar
EDK EDK
3-07-2008 
odyssey писал(а):
Спирт гарантированно убьет бактерий больше чем любая пена из баллончика Smile
жидкости в баллончиках, как правило на основе спирта. Плюс добавки разные, в том числе ароматические.

odyssey писал(а):
А как его загнать в кривые трубки это уже каждому свыше должно прийти Smile
На практике победила версия: выпил - залез в испаритель Amd kuku - дыхнул.
  •  
3-07-2008 
3-07-2008 
Япончик писал(а):
с салоным фильтром всехда гемор, практически на всех тачках, у меня например он в бардачке, шоб его найти и поменять слишком много всего надо снимать, забил на это.
в жиэсах 2го поколения фильтр меняется за 1,5мин край. На нашу оригинал 11тыщ стоит, предпочел пылесосить его каждый месяц-два Amd Green . На твою также гдето, но время будет, неленись разбери, машина сразу дышать начинает
  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
на ES 300 кто нить брал салонный фильтр, скока стоит, а то заряжают 10000 тенге, может дешевле есть?
  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Valo писал(а):
в жиэсах 2го поколения фильтр меняется за 1,5мин край. На нашу оригинал 11тыщ стоит, предпочел пылесосить его каждый месяц-два . На твою также гдето, но время будет, неленись разбери, машина сразу дышать начинает
Ну ладно убалтал, мож ит полезу туда...... как нить...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов